РАБОТА ПОРТАЛА >>
тема: Поддержка FB2
автор темы:
mihans-new
Очень рад, что на LitPORTAL.ru появилась поддержка формата FB2. Однако файлы FB2 получаются не совсем правильными, не валидными! (FBE очень активно ругается на ваши файлы!).

Тема создана: 2006.07.11 04:08 MSK
Seryi_volk цитировать
Действительно, если будут правильно читаться файлы - будет замечательно!
Проверял на Haali Reader версий 2,0b 257 на настольном компьютере и 2,0b 249 на КПк-шке...
Увы выдаёт сплошные ошибки.

И одна недоработочка с моей точки зрения
- у Haali Reader есть встроенная поддержка zip. Это важно при хранении книжек на ограниченном пространстве карточек памяти.
Не очень удобно скачав файлы сначала их распаковывать из rar , а затем снова запаковывать их zip - ом, чтобы съэкономить место на карточке.

Может быть Вам не слишком сложно выкладывать файлы формата fb2 сразу упакованные в zip?

Сообщение создано: 2006.07.11 11:39 MSK
algam цитировать
Ну помимо вышеуказанных проблем существуют еще и чисто технические траблы.
Разбираемся... Думаю за пару недель домучаем этот формат -)

Сообщение создано: 2006.07.12 01:08 MSK
algam цитировать
Seryi_volk пишет:
И одна недоработочка с моей точки зрения
- у Haali Reader есть встроенная поддержка zip. Это важно при хранении книжек на ограниченном пространстве карточек памяти.
Не очень удобно скачав файлы сначала их распаковывать из rar , а затем снова запаковывать их zip - ом, чтобы съэкономить место на карточке.

Может быть Вам не слишком сложно выкладывать файлы формата fb2 сразу упакованные в zip?

Это исправим. Думаю в выходные новый конверт датабазы сделаем.

Сообщение создано: 2006.07.12 01:11 MSK
mihans-new цитировать
algam пишет:
Разбираемся... Думаю за пару недель домучаем этот формат -)

Очень, очень приятная новость!!! Буду терпеливо ждать...
Желаю удачи во всех ващих начинаниях!

Сообщение создано: 2006.07.12 16:52 MSK
Seryi_volk цитировать
Обрадовало, что некоторые документы уже появились в читабельном виде... (это документы вида *fb2.zip)
Старые *fb2.rar, к сожалению так и не читаются.
Надеюсь, в скором времени вы сможете устранить это досадное недоразумение...
И, в качестве пожелания, по моему, было бы лучше включать в конвертированный в FB2 текст - Название книги и имя автора...
Сейчас этого нет. в тексте - только анонсы.
Не совсем удобно видеть только название файла - и не знать что за книжку ты начинааешь читать.

Сообщение создано: 2006.08.10 09:03 MSK
Seryi_volk цитировать
Вдогонку...
Увы, не все fb2 файлы с расширением zip содержат нормально конвертированные тексты.
Допустим, Евгений Иванович ФИЛЕНКО:
ГАЛАКТИЧЕСКИЙ КОНСУЛ - fb2.zip - нормальный, а
ЭПИЦЕНТР и БЛУДНЫЕ БРАТЬЯ - fb2.zip с ошибками... не читаются. :-(

Сообщение создано: 2006.08.10 09:56 MSK
ПРИНИМАТЬ УЧАСТИЕ В ВИРТУАЛЬНЫХ КОНФЕРЕНЦИЯХ (ФОРУМАХ), ВЫ СМОЖЕТЕ ТОЛЬКО ПОСЛЕ ТОГО, КАК СТАНЕТЕ ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫМ ЧИТАТЕЛЕМ
ЗАПИСАТЬСЯ В БИБЛИОТЕКУ

ЕСЛИ ВЫ ЯВЛЯЕТЕСЬ ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫМ ЧИТАТЕЛЕМ, ТО ВАМ НЕОБХОДИМО ВОЙТИ В СИСТЕМУ СО СВОИМИ УЧЕТНЫМИ ДАННЫМИ
ВХОД В БИБЛИОТЕКУ