РАБОТА ПОРТАЛА >>
тема: Читательские закладки в произведениях
автор темы:
Alex
Добавлена возможность ставить свои закладки на страницах произведений при прочтении.

Данная возможность создана для наших пользователей, которые читают произведения с сайта, не скачивая файл с архивом.

В верхней части страницы произведения в строке, в которой расположено управление шрифтами Вы можете увидеть кнопку "ЗАПОМНИТЬ СТРАНИЦУ".

При нажатии на данную кнопку будет установлена закладка, на которую Вы сможете совершить быстрый переход позднее.

Данное решение не имеет ничего общего с "закладками" или "избранным" вашего "броузера" - программы для просмотра www страниц.

Если Вы "запомните" хотя бы одну страницу то на любой странице нашего сайта в нижней части Вы сможете обнаружить форму для перехода на ранее запомненные страницы - "ПЕРЕХОД НА КНИЖНУЮ ЗАКЛАДКУ".

Данная возможность доступна только зарегистрированным читателям.

Просим Вас высказать свое мнение об удобствах или неудобствах данного решения.

Тема создана: 2003.12.18 14:03 MSK
1 2 3 >>
Tisa цитировать
отлично работает!

Сообщение создано: 2003.12.18 19:04 MSK
O-la-la цитировать
Очень хорошо, что работает и при входе с разных компьютеров.

Сообщение создано: 2003.12.19 22:18 MSK
Zloy цитировать
Q: работает только одна закладка на книгу

Сообщение создано: 2003.12.22 15:36 MSK
Alex цитировать
Zloy пишет:

Так оно и задумано.
Дабы не удалять руками старую закладку в произведении при установке новой.
Думаю, что немногие читают одно произведение одновременно на нескольких страницах.

Сообщение создано: 2003.12.22 15:46 MSK
algam цитировать
Zloy пишет:

Даже сказать нечего...

Сообщение создано: 2003.12.22 20:38 MSK
СГиллис цитировать
спасибо! очень удобно!

Сообщение создано: 2004.01.09 02:40 MSK
Galia цитировать
а как стереть закладку?

Сообщение создано: 2003.12.23 19:46 MSK
Alex цитировать
Galia пишет:
а как стереть закладку?

В принципе закладки можно не стирать руками - при достижении лимита (20 закладок) новые будут записаны вместо самых старых.
Предусмотрена возможность вручную удалить закладку. Для этого необходимо перейти на заложенную страницу и в нижней правой части страницы сразу под текстом Вы можете увидеть кнопку удаления закладки на данную страницу.

Сообщение создано: 2003.12.24 10:45 MSK
мамлакат цитировать
Очень удобная вещь! Спасибо за заботу о клиентах.

Сообщение создано: 2003.12.27 18:01 MSK
Alex цитировать
мамлакат пишет:
Очень удобная вещь! Спасибо за заботу о клиентах.

Забота скорее о читателях :)

Сообщение создано: 2003.12.27 18:13 MSK
Mila Bi цитировать
Закладки - отличная вещь. А всем ли удобно что она внизу страницы, а не вверху. По мне - так сверху лучше... :)

Сообщение создано: 2003.12.27 22:13 MSK
Alex цитировать
Mila Bi пишет:
Закладки - отличная вещь. А всем ли удобно что она внизу страницы, а не вверху. По мне - так сверху лучше... :)

Кнопка добавления новой закладки находится сверху.
Внизу находится кнопка удаления закладки.
Логично же удалить закладку после прочтения страницы?

Сообщение создано: 2003.12.28 16:45 MSK
Alex цитировать
Mila Bi пишет:
У меня в Избранном закладка ЛитПортала. Жмём. Оказываюсь на Главной странице, где, к сожалению моему ни слуху ни духу о закладках. Я жму на детективы в Меню (Не специально, просто Детективы сверху. :)), перехожу ессно, на страницу детективов, и уже на ней приходится спускаться в самый, простите :), низ и только здесь я нахожу мою закладку. Вот так и мучаюсь каждый раз.

Ессно на главной странице Вы можете прекрасно видеть свои закладки на привычном месте внизу страницы (совсем необязательно давить на "Детективы" ессно).
А то что они снизу так там их самое место (по логике вещей), пусть выскажутся читатели которым они очень сильно нужны вверху страницы.

Сообщение создано: 2003.12.30 23:49 MSK
R.S. цитировать
А нельзя сделать, чтобы переход в закладки был и сверху, и снизу? Каждый сможет пользоваться, как ему удобней. Хотя, по-моему, логичней все-таки сверху - сразу можно перейти на нужную страницу, не опускаясь вниз.

Сообщение создано: 2004.01.02 01:34 MSK
Mila Bi цитировать
Правильно. Кнопка удаления внизу, и окошко с загрузкой самой закладки тоже внизу. Что лично мне не очень нравится, но ессно, это не смертельно! :)
То есть как происходит загрузка читаемой книжки на нужной странице?
У меня в Избранном закладка ЛитПортала. Жмём. Оказываюсь на Главной странице, где, к сожалению моему ни слуху ни духу о закладках. Я жму на детективы в Меню (Не специально, просто Детективы сверху. :)), перехожу ессно, на страницу детективов, и уже на ней приходится спускаться в самый, простите :), низ и только здесь я нахожу мою закладку. Вот так и мучаюсь каждый раз. Так как я не могу читать больше одной-двух страниц зараз...
ОффТопик: Выбрала себе синий цвет фона. Очень нравится.

Сообщение создано: 2003.12.30 17:45 MSK
Sapiens цитировать
Закладки работают на ура! Доступны с любой страницы сайта. Логичны и просты в обращении. Большое спасибо.

Сообщение создано: 2004.01.03 19:19 MSK
Богдан цитировать
В обшем-то, и добавить нечего. Остается только от всей души поблагодарить разработчиков проекта (просто сайтом назвать - пальцы печатать отказываются ;) ), и пожелать им не останавливаться на достигнутом.

Сообщение создано: 2004.01.08 17:14 MSK
Alex цитировать
O-la-la пишет:
Что-то никак не попаду на нужную страницу... Вместо страницы всё время попадаю на страницу автора.
Странно. Ещё две недели назад всё отлично работало!

Закладки работают точно так, как работали "две недели назад".
Странно, но Ваших закладок в списке я не обнаружил.

Сообщение создано: 2004.01.17 19:56 MSK | Исправлено: 2004.01.17 19:56 MSK
Alex цитировать
O-la-la пишет:
Знаете, остальные закладки работают, а в "Не время для драконов" нет. Я сейчас ещё раз проверила. Заметить мелькающие строки при загрузке я не успеваю, но у меня сложилось впечатление, что строчка-закладка до конца не срабатывает. Существует ли механизм, выкидывающий при сбоях в закладке пунктом раньше - на странице произведения или автора? Может, название книги длинновато? По крайней мере с "Ночным дозором" всё в порядке.

Ваше уточнение помогло найти и устранить неисправность.
Спасибо за помощь и терпение :)
Попробуйте еще раз.

Сообщение создано: 2004.01.18 15:32 MSK
Alex цитировать
O-la-la пишет:
Только у меня там старая закладка завалялась - и не стирается теперь.

Завалявшуюся закладку потерли.

Сообщение создано: 2004.01.18 21:50 MSK
O-la-la цитировать
Спасибо! :)

Сообщение создано: 2004.01.18 22:49 MSK
nadalia цитировать
Спасибо Закладки работают.

Сообщение создано: 2004.01.27 08:29 MSK
kventin цитировать
litportal to chto mne ne xvatalo v chtenii sovremennoi literatyri s p a s i b o vse ydobno zakladkami polzyus ydobno spasibo

Сообщение создано: 2004.01.27 18:26 MSK
звезда цитировать
всё работает

Сообщение создано: 2004.02.05 15:23 MSK
Баронесса цитировать
Нравится этот сайт и эти закладки, только действительно не совсем удобно, что переход на искомую страницу находится внизу, почему бы не сделать и сверху.

Сообщение создано: 2004.03.12 11:47 MSK
Alex цитировать
Баронесса пишет:
Нравится этот сайт и эти закладки, только действительно не совсем удобно, что переход на искомую страницу находится внизу, почему бы не сделать и сверху.

Подумаем на этим :)

Сообщение создано: 2004.03.12 16:37 MSK
nadalia цитировать
Очень хорошо всё работает. Большое спасибо.

Сообщение создано: 2004.03.22 09:40 MSK | Исправлено: 2004.03.22 09:40 MSK
Max McBucks цитировать
могу предложить идею создания закладок на авторов... я просматриваю часто различных авторов и, типа, пытаюсь запомнить кого и когда буду читать... приходится записывать куда-то на бумажку... если были бы закладки на авторов - было бы не плохо...

Сообщение создано: 2004.03.24 00:01 MSK
rideress цитировать
Уважаемый модератор! Вчера пропало десять-двенадцать закладок, не знаю почему. Всего, как я успела узнать, закладывается до 30 книг. Так вот, список был примерно на 25-30 книг, а теперь только на 15 книг. Не могли ли бы вы разобраться с этим?
А так тоже думаю, что закладки лучше будут наверху - много времени тратить на то, чтобы вниз открутить к закладкам.
С уважением,

Сообщение создано: 2004.03.26 15:51 MSK
Alex цитировать
rideress пишет:
Уважаемый модератор! Вчера пропало десять-двенадцать закладок, не знаю почему. Всего, как я успела узнать, закладывается до 30 книг. Так вот, список был примерно на 25-30 книг, а теперь только на 15 книг. Не могли ли бы вы разобраться с этим?
А так тоже думаю, что закладки лучше будут наверху - много времени тратить на то, чтобы вниз открутить к закладкам.
С уважением,

Уважаемый Читатель!
Список Ваших закладок не мог быть "примерно на 25-30 книг" так как используется жесткое ограничение на количество читательских книжных закладок равное 20.
Ваши закладки никуда не погли "пропасть" - это просто нелогично, закладки удаляются при превышении лимита по принципу - при добавлении новой, удаляется самая старая.
По поводу расположения "формы перехода" верху страницы - в скором времени будет сделано.

Сообщение создано: 2004.03.27 10:57 MSK | Исправлено: 2004.03.27 10:57 MSK
rideress цитировать
Уважаемый модератор, закладки пропали таким образом. Я читала произведение Нортон, и несколько раз жала ЗАПОМНИТЬ СТРАНИЦУ В ЗАКЛАДКАХ - в самом начале была страница номер один, по мере чтеиня я жму ЗАПОМНИТЬ... тогда происходит автоматическая смена закладок. Поскольку в сети я бываю урывками, то это естественно. Однако когда я решила посмотреть на список закладок, то увидела перечень НОРТОН стр 1 НОРТОН стр 4 .... то есть все шесть страниц ОДНОГО И ТОГО ЖЕ ПРОИЗВЕДЕИНЯ были отображены в перечне. Когда же я закрыла страницу и открыла вновь, то обнаружила, что список закладок уменьишлся на 10 пунктов. Удалены были закладки на М.Бэлоу и др.
возможно, это ошибка программы?

С уважением,

Сообщение создано: 2004.03.27 21:05 MSK
Alex цитировать
rideress пишет:
возможно, это ошибка программы?

возможно :)

Сообщение создано: 2004.03.29 00:16 MSK | Исправлено: 2004.03.29 00:16 MSK
R.S. цитировать
Часто, когда пытаюсь перейти на нужную закладку, попадаю опять на главную страницу. Иногда даже по 2-3 раза подряд.

Сообщение создано: 2004.04.07 13:26 MSK
Luz del Cielo цитировать
R.S. пишет:
Часто, когда пытаюсь перейти на нужную закладку, попадаю опять на главную страницу. Иногда даже по 2-3 раза подряд.

И у меня тоже самое

Сообщение создано: 2004.04.07 22:13 MSK
Boromir74 цитировать
Читайте с поморщью ICE Book Reader Professional Russian

Сообщение создано: 2004.05.09 15:04 MSK
Pavel_ben цитировать
закладки-это просто чудо!спасибо.

Сообщение создано: 2004.05.09 20:38 MSK | Исправлено: 2004.05.09 20:39 MSK
kae цитировать
[[Предусмотрена возможность вручную удалить закладку. Для этого необходимо перейти на заложенную страницу и в нижней правой части страницы сразу под текстом Вы можете увидеть кнопку удаления закладки на данную страницу]]

Замечательно. И вот Вас заставили удалить произведения Ника Перумова. А у меня повисла закладка. Удалить ее я не могу - чтобы удалить, надо перейти на страницу, которой нет :-). Вместо нее я попадаю на главную страницу автора, где удаление закладки не предусмотрено. Уж не поленитесь - при удалении произведений удаляйте и все закладки на них. Или сделайте в таком случае удаление на главной странице.

Все органы управления (меню, кнопки) принято держать вверху страницы, а не внизу.

Сообщение создано: 2004.05.16 20:14 MSK | Исправлено: 2004.05.16 20:15 MSK
Alex цитировать
kae пишет:
Замечательно. И вот Вас заставили удалить произведения Ника Перумова. А у меня повисла закладка. Удалить ее я не могу - чтобы удалить, надо перейти на страницу, которой нет :-). Вместо нее я попадаю на главную страницу автора, где удаление закладки не предусмотрено. Уж не поленитесь - при удалении произведений удаляйте и все закладки на них. Или сделайте в таком случае удаление на главной странице.

Все органы управления (меню, кнопки) принято держать вверху страницы, а не внизу.

По поводу Вашего недоумения в связи с невозможностью удаления закладки на произведение которого нет.
Зайдите в "меню читателя" http://www.litportal.ru/index.html?r=reader (ссылка на которое находится "как принято держать" вверху страницы).
Далее верхний пункт "НАСТРОЙКИ И ПРЕДПОЧТЕНИЯ" -> "УПРАВЛЕНИЕ КНИЖНЫМИ ЗАКЛАДКАМИ".
И удаляйте на здоровье. :)

Ну а пововоду того, что где и как принято - это простите очень спорный вопрос (не хотелось бы углубляться).

Сообщение создано: 2004.05.17 00:51 MSK
Kitty-Kitty цитировать
Существует ли возможность увеличить количество сохраняемых закладок модераторoм?

Сообщение создано: 2004.06.02 16:09 MSK
Alex цитировать
Kitty-Kitty пишет:
Существует ли возможность увеличить количество сохраняемых закладок модераторoм?

Такая возможность существует.
Напишите пожалуйста какое количество по Вашему мнению является оптимально-разумным.

Сообщение создано: 2004.06.02 19:24 MSK
Kitty-Kitty цитировать
Я думаю хотя бы 50. Помню прошлась по форуму читательских отзывов и попутно по рецензиям наотмечала книг, которые хотелось бы прочесть. И только потом поняла, что существует лимит, и все первые закладки автоматически стерлись при наборе последущих.

Так вот - если возможно увеличение лимита до 50 - я была бы очень благодарна. Это очень удобно - записать сразу много закладок, а затем читать по настроению и стирать последовательно. Заранее спасибо!

Сообщение создано: 2004.06.06 14:17 MSK
Kitty-Kitty цитировать
Если это требует много места, может ввести это как дополнительную функцию - увеличивать лимит, если это необходимо?

Сообщение создано: 2004.06.06 14:19 MSK
Kitty-Kitty цитировать
Да и последнее - большое спасибо за две удобнейшие вещи - закладки и читательские отзывы по произведениям и авторам. Это очень удобно.

Сообщение создано: 2004.06.06 14:20 MSK
Alex цитировать
Kitty-Kitty пишет:
Так вот - если возможно увеличение лимита до 50 - я была бы очень благодарна. Это очень удобно - записать сразу много закладок, а затем читать по настроению и стирать последовательно. Заранее спасибо!

Лимит увеличен до 50 закладок.

Сообщение создано: 2004.06.07 13:56 MSK
Kitty-Kitty цитировать
Alex пишет:
Лимит увеличен до 50 закладок.

Спасибо!

Сообщение создано: 2004.06.07 15:24 MSK
olesya цитировать
отличная идея с закладками.. Хорошо, что клавиша с сообщением сверху.. если бы закладка находилась внизу, я бы, наверное и не заметила этой опции..:))

Сообщение создано: 2004.06.08 11:29 MSK
Kitty-Kitty цитировать
Можно ли пронумеровать закладки, чтобы было удобнее следить за тем, сколько осталось места и не переполнить лимит.

Сообщение создано: 2004.06.14 17:27 MSK
Alex цитировать
Kitty-Kitty пишет:
Можно ли пронумеровать закладки, чтобы было удобнее следить за тем, сколько осталось места и не переполнить лимит.

Сделано.

Сообщение создано: 2004.06.15 11:04 MSK
sellt цитировать
очень удобно пользоваться закладками , мне очень понравилось!!!
только вот было бы удобнее если переход на закладки был бы и вверху и внизу, и что бы каждый мог как ему удобнее переходить на закладки...
потому что мне кажеться что не очень удобно каждый раз спускаться вниз страницы...

Сообщение создано: 2004.06.20 19:52 MSK
Alex цитировать
sellt пишет:
очень удобно пользоваться закладками , мне очень понравилось!!!
только вот было бы удобнее если переход на закладки был бы и вверху и внизу, и что бы каждый мог как ему удобнее переходить на закладки...
потому что мне кажеться что не очень удобно каждый раз спускаться вниз страницы...

Обещаю в скором времени продублировать вверху страницы :)

Сообщение создано: 2004.06.21 10:39 MSK
1 2 3 >>
ПРИНИМАТЬ УЧАСТИЕ В ВИРТУАЛЬНЫХ КОНФЕРЕНЦИЯХ (ФОРУМАХ), ВЫ СМОЖЕТЕ ТОЛЬКО ПОСЛЕ ТОГО, КАК СТАНЕТЕ ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫМ ЧИТАТЕЛЕМ
ЗАПИСАТЬСЯ В БИБЛИОТЕКУ

ЕСЛИ ВЫ ЯВЛЯЕТЕСЬ ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫМ ЧИТАТЕЛЕМ, ТО ВАМ НЕОБХОДИМО ВОЙТИ В СИСТЕМУ СО СВОИМИ УЧЕТНЫМИ ДАННЫМИ
ВХОД В БИБЛИОТЕКУ