РАБОТА ПОРТАЛА >>
тема: Поиск книг
автор темы:
evg53
Считаю, что желеательно сделать поиск не только по авторам,
но и по названиям произведений (естественно внутри конкретных разделов библиотеки) Я, например, часто скачиваю книги, когда еду отдыхать, что конкретно хочу прочесть не знаю. В этом случае просто смотю названия и анатации, а по авторам это сделать хлопотно (о чем он там пишет - кто знает)
приходиться делать кучу лишних обращений.

Тема создана: 2005.01.30 15:12 MSK
С В е Т и К цитировать
К выше сказанному бы добавила, что при просмотре авторов внутри разделов библиотеки, было-бы лучше переходить на следующую страницу не по "алфавиту",а просто постранично(назад,вперед,или на любой номер страницы).Так оно проще когда сам не знаешь ,что ищешь. А еще лучше сделать возможным и тот и этот переход!

Сообщение создано: 2005.01.30 16:07 MSK | Исправлено: 2005.01.30 16:11 MSK
esaul цитировать
Есть еще одно предложение: если по незнанию или случайно набрал не ту букву в фамилии автора то предлогать написание максимально преближенное к искомому

Сообщение создано: 2005.02.03 22:53 MSK | Исправлено: 2005.02.03 22:54 MSK
админ цитировать
А еще лучше,если рядом с именем автора будут идти названия произведений с аннотациями.Чтобы лишний раз не листать страницы.

Сообщение создано: 2005.05.06 19:44 MSK
reinhardt_38@mail.ru цитировать
Просматривая каталог авторов сайта, я обнаружил, что нет книг многих авторов, как имеющихся в каталоге, так и не имеющихся. Хотелось бы видеть их имена и книги.
Я перечислю их:
1. Брянцев Г., "Тайные тропы", и "Это было а Праге",
2. Мильчаков В., "Таких щадить нельзя", "Пароль-"Европа",
3. Мор Йокаи, "Золотой человек", Сыновья человека с каменным сердцем", "Венгерский набоб" и другие его книги,
4.Гарди Томас,
5.Фаррар Ф.В., "Власть тьмы в царстве света". Первые дни христианства" в 2 т., "На заре христианства", "Жизнь Иисуса Христа", "Жизнь и труды апостола Павла", "Жизнь и труды Отцов церкви" и др. книги этого автора,
6.Зевако Мишель, Его серия из 11 романов "История рода Пардальянов".
Можно еще продолжить этот список. Но. думаю, что на первый раз и этого достаточно.
Портал мне нравится и набор книг богат. Думаю, что и названным мною книгам посетители портала будут радоваться.

С уважением Александр Райнгардт

Сообщение создано: 2006.07.01 17:38 MSK
Krisja цитировать
Да, действительно искать тяжело.
Может кто-то помочь может мне например часто задают доклады, но вот литературу найти настоящая проблема.....

Сообщение создано: 2006.10.17 16:49 MSK
kesha цитировать
Я при поиске книг сталкивалась с такой проблемой, что на страничке новостей неправильно написана фамилия автора книги. Чтобы исключить ошибку при вводе, стала фамилии авторов копировать в строку поиска, все равно получаю ответ, что по моему запросу ничего не найдено. Получается, что из-за допущенной грамматической ошибки в фамилии, произведения этого автора недоступны читателям.
Мне сообщения о новинках портала приходят по электронной почте. И все бы хорошо, но только на первой страничке портала список произведений отсортирован по категориям. А на электронную почту информация приходит в виде общего списка в алфавитном порядке фамилий авторов. Я подписалась на новинки среди любовных романов. А они подразделяются и на любовно-детективные и на любовно-исторические, и короткие и т.д. Я короткие романы не читаю вообще, а когда получаю список произведений и авторов, никогда не знаю, к какой категории произведение относится. Приходится снова заглядывать на litportal.ru и сверяться.

Сообщение создано: 2006.10.24 19:22 MSK
Administrator цитировать
Если сделать поиск с учетом ошибок ввода, список найденого будет уж очень большим. Старайтесь вводить имена авторов точно и коротко (например, только фамилию без имени).
Alexander Reinhardt: Может вы и займетесь сканированием того, что написали?

Сообщение создано: 2007.05.21 18:35 MSK
sinGreek цитировать
А где здесь моджно найти книги по социальной инженерии. А то курсовую надо писать. Подскажите.

Сообщение создано: 2007.01.07 23:31 MSK
ctrogan@sibmail.com цитировать
Ну а Лора Андерсон "дети вечности" только в электроном виде а у вас продолжение не выкладывется. Почему

Сообщение создано: 2008.11.18 15:05 MSK
NikVas цитировать
Л.Тырманд "Злой" - давно ищу.

Сообщение создано: 2009.01.10 02:24 MSK
AnriLan цитировать
Согласен с выше написанным (поиск по названию) очень бы даже неплохо, редкие книги хотелось бы почитать, да наверно есть ксерокопии оригиналов книг - это тоже бы увидеть (я вот ищу "Королевские идилии" А.Теннисона оригинал и в переводе тоже почитал бы)

Сообщение создано: 2009.04.14 20:47 MSK
ПРИНИМАТЬ УЧАСТИЕ В ВИРТУАЛЬНЫХ КОНФЕРЕНЦИЯХ (ФОРУМАХ), ВЫ СМОЖЕТЕ ТОЛЬКО ПОСЛЕ ТОГО, КАК СТАНЕТЕ ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫМ ЧИТАТЕЛЕМ
ЗАПИСАТЬСЯ В БИБЛИОТЕКУ

ЕСЛИ ВЫ ЯВЛЯЕТЕСЬ ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫМ ЧИТАТЕЛЕМ, ТО ВАМ НЕОБХОДИМО ВОЙТИ В СИСТЕМУ СО СВОИМИ УЧЕТНЫМИ ДАННЫМИ
ВХОД В БИБЛИОТЕКУ