ЛИТЕРАТУРА >>
тема: Что почитать?
автор темы:
Evelyn
Посоветуйте, что можно почитать. Хотелось бы, что-нибудь вроде "Унесённых ветром"
И ещё, дайте, пожалуйста, совет, какую книгу А.Дюма почитать(кроме графа монте-кристо)

Тема создана: 2006.06.26 16:24 MSK
Элл цитировать
у Ефремова самая лучшая, по=моему, "Лезвие бритвы"! Почитайте Бенцони- о драгоценных камнях серию. Можно Дафну Дюморье.

Сообщение создано: 2006.11.10 20:56 MSK
Antarktida цитировать
У Дюма все книги хорошие, интересные, читаются на одном дыхании ))) Но моя любимая - это "Две Дианы"

Сообщение создано: 2006.06.27 10:22 MSK
1lena1 цитировать
Ефремов, "Таис афинская"

Сообщение создано: 2006.11.06 17:17 MSK
Капыч цитировать
Замок Броуди Кронин
Что-нибудь из Бронте

Сообщение создано: 2006.10.07 01:13 MSK
баба-ягодка цитировать
прочтите книгу колин маккалоу поющие в терновнике

Сообщение создано: 2006.09.25 06:59 MSK
ЖеняЯ цитировать
По Дюме - "Три мушкетера" и продолжения... "Двадцать лет спустя" и "Десять лет спустя". Хорошая эпопейка.

По "Унесенным ветором" - продолжение: Александра Риплей "Скарлетт", Д.Хилпатрик "Последняя любовь Скарлетт" и "Ретт Батлер"

Сообщение создано: 2006.10.16 01:31 MSK
ТАМРИКО цитировать
Пожалуйста,помогите ! Я новенькая и очень слабый пользователь ПК,меня хватает только войти в библиотеку и скачать книгу,так что,практически я даже не знаю где и как надо что-то искать.
Я очень люблю фэнтэзи,особенно русских женщин-писательниц,таких как : Морозова,Федотова,Панкеева,Самойлова,Громыко и т.п. Подскажите,пожалуйста,еще авторов,пищущих в таком стиле, и где ,по-мимо Альдебарана,Литпортала и НУ-И-НУ,можно скачать подобную фэнтэзи.

Сообщение создано: 2007.01.04 17:33 MSK
anna-aa цитировать
Советую зайти на форум Альдебарана в рубрику "поиск книг"-вам с удовольствием ответят.

Сообщение создано: 2007.01.05 02:09 MSK
Клео цитировать
У Дюма меня сильно впечатлил роман "Черный тюльпан". Советую почитать, не пожалеете. С фильмом с однаименным названием роман не имеет ничего общего. Удачи.

Сообщение создано: 2007.01.05 07:57 MSK
Билли Холидей цитировать
ЖеняЯ пишет:
По Дюме - "Три мушкетера" и продолжения... "Двадцать лет спустя" и "Десять лет спустя". Хорошая эпопейка.

По "Унесенным ветором" - продолжение: Александра Риплей "Скарлетт", Д.Хилпатрик "Последняя любовь Скарлетт" и "Ретт Батлер"

Извините, конечно, понимаю, что на вкус и цвет... Но продолжения "Унесённых ветром" - это же просто убожество, читать абсолютно невозможно. Чтобы не портить впечатление от книги их читать просто нельзя! Проверено на себе.

Сообщение создано: 2007.01.07 21:08 MSK
trim цитировать
ТАМРИКО пишет:
Пожалуйста,помогите ! Я новенькая и очень слабый пользователь ПК,меня хватает только войти в библиотеку и скачать книгу,так что,практически я даже не знаю где и как надо что-то искать.
.

Первичен ИМХО сайт fenzin.org
можно глянуть http://oldmaglib.com/

Сообщение создано: 2007.01.09 19:42 MSK
tune цитировать
тут есть рет батлер http://kniga-hit.narod.ru/knigi.html

Сообщение создано: 2008.03.20 23:09 MSK
Fedundra цитировать
Evelyn пишет:
Посоветуйте, что можно почитать. Хотелось бы, что-нибудь вроде "Унесённых ветром"
И ещё, дайте, пожалуйста, совет, какую книгу А.Дюма почитать(кроме "Графа Монте-Кристо")

Если на любовно-историческую тематику о Гражданской войне в США, то зайдите на любой женский литературный сайт (с сентиментальной прозой), там подскажут. например Lady.webnice.ru Книг очень много подобных.
А самая любимая книга не Дюма, а ПРО Дюма, "Три Дюма" Андрэ Моруа

Сообщение создано: 2008.03.23 07:54 MSK
AlSer цитировать
ТАМРИКО пишет:
Я очень люблю фэнтэзи,особенно русских женщин-писательниц,таких как : Морозова,Федотова,Панкеева,Самойлова,Громыко и т.п. Подскажите,пожалуйста,еще авторов,пищущих в таком стиле, и где ,по-мимо Альдебарана,Литпортала и НУ-И-НУ,можно скачать подобную фэнтэзи.

Советую почитать Алекса Коша-Огненный факультет и Огненный патруль.Мне он очень напомнил книжки про В.Редную.

Сообщение создано: 2008.03.26 20:15 MSK
Леро цитировать
очень нравятся "викторианские романы" без пошлости и излишних секссцен - холт виктория, хейер дж.,стюарт мэри. есть еще что-нибудь похожее, что-то не нахожу. подскажите пожалуйста.

Сообщение создано: 2008.08.10 20:40 MSK | Исправлено: 2008.08.10 20:40 MSK
madamochka цитировать
Советую почитать новую Анжелику Анн Голон. Книга - потрясающая!!! Образ героини полностью переработан, исторический фон пропиан гораздо четче, добавлено много нового, вообщем я в восорге. А главное - язык изменился, стал более интересным, так, что не оторваться. Я прям прочитала взахлеб. Я знаю, что в начале сентября будет книжная ярмарка в Москве, на ней будет автограф-сессия Анн Голон, надеюсь, что успею взять автограф!

Сообщение создано: 2008.08.26 19:43 MSK
Adiva цитировать
Леро, прочитайте "Любовницу французского лейтенанта" ДЖ.Фаулза. Это классика любовного романа, как раз о викторианской эпохе...

Сообщение создано: 2008.12.16 00:22 MSK
Стихия цитировать
Люблю читать книги по современному менеждменту и маркетингу.
Сейчас заинтересовалась книгой Мрочковского "Сквозь тернии к звездам. Как стать настоящим бизнесмено
Хочу ее прочитать, ее можно получить в подарок.
Хочу бесплатно получить книгу Николая Мрочковского (www.finance1.ru) "Сквозь тернии к звездам. Как стать настоящим бизнесменом". Вы тоже можете, подробности здесь - http://finance1.livejournal.com/93294.html"

Сообщение создано: 2009.01.09 11:17 MSK
Шуро4ка цитировать
Можешь почитать Поющие в терновнике, я очень люблю эту книгу

Сообщение создано: 2009.03.26 12:44 MSK
Volodghoy цитировать
Мне в последнее время нравится стивен кинг, у него в книгах всегда такая классная устрашающая атмосфера, вот есть прикольный топ https://forkmind.ru/podborka-luchshikh-knig-stivena-kinga-i-dzho-khilla

Сообщение создано: 2020.11.08 19:42 MSK
Іванна цитировать
Мастер и Маргарита. Продолжение

Молодой, писатель Богдан Калинин, и его роман «Вечный раб или второе пришествие Воланда».

Роман описывает посещение Сатаны, и его немного изменившейся свиты, сегодняшней Украины, спустя почти сто лет после событий описанных Булгаковым. Казалось бы – с тех пор многое должно было измениться. И изменилось... но далеко не в лучшую сторону. Даже внешне.
Желающие познакомиться с отдельными главами и заказать книгу полностью, могут это сделать на сайте: kalinindobro.online

Сообщение создано: 2021.02.26 21:17 MSK
alyonaav цитировать
Маленький гид, большое путешествие. Очень душевная книга, читается на одном дыхании. Юмор, глубокий смысл, доброта - все там:) Автор - Гопал.

Сообщение создано: 2021.11.08 07:10 MSK
Lily2022 цитировать
Из последнего, что понравилось - "Три Солнца Аэд", автор некий Demacawr. Выкладывается на Автор Тудей, правда пишет медленно.
Микс фэентези и фантастики. Ухохоталась, пока читала, кое-где прошибло на слезу. Интересно прописана линия главного героя - он ювелир и воин, как-то так. Много науки и научных терминов, но воспринимается легко, даже интересней читать.
Такая ачивка на уровень общей эрудиции)
Из классики - Кинг, конечно же, особенно "Золотая миля".
Из умопомрачительных автобиографий - "Записки примата" Саапольски, прям рекомендую. не оторваться

Сообщение создано: 2021.11.16 13:46 MSK
Gusa цитировать
Тут кое что новенькое, из очень интересненького - «Седьмая Сфера» Нестерова Романа.
Очень интересное фэнтези. Прочитала на одном дыхании. Переживала за каждого персонажа. В книге совершенно новая вселенная, при том, что повествование начинается буквально с самого начала. Никогда не слышала об Этом авторе, но сначала наткнулась на его рассказ «Два дурака», а после и книгу нашла. Как оказалось это новый автор, которого точно стоит почитать всем любителям фэнтези, и не только. Пока читала - некоторые интересности оказались фактами нашего мира, даже приходилось гуглить (напримерю что птицы устраивают пожары) - я даже представить себе не могла, что такое может быть, и там ещё много подобного)

Сообщение создано: 2022.06.09 11:48 MSK
ПРИНИМАТЬ УЧАСТИЕ В ВИРТУАЛЬНЫХ КОНФЕРЕНЦИЯХ (ФОРУМАХ), ВЫ СМОЖЕТЕ ТОЛЬКО ПОСЛЕ ТОГО, КАК СТАНЕТЕ ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫМ ЧИТАТЕЛЕМ
ЗАПИСАТЬСЯ В БИБЛИОТЕКУ

ЕСЛИ ВЫ ЯВЛЯЕТЕСЬ ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫМ ЧИТАТЕЛЕМ, ТО ВАМ НЕОБХОДИМО ВОЙТИ В СИСТЕМУ СО СВОИМИ УЧЕТНЫМИ ДАННЫМИ
ВХОД В БИБЛИОТЕКУ