ЛИТЕРАТУРА >>
тема: Любовный роман с элементами волшебства?
автор темы:
Jivchik
Всем привет
Посоветуйте, пожалуйста, любовные романы с элементами волшебства.

Тема создана: 2007.02.19 18:17 MSK
anna-aa цитировать
Очень советую про перемещение во времени почитать Юджинию Райли "Позови меня, любовь"-я ее обожаю, она такая дивно-сентиментальная, еще у нее же - "Азбука любви", "Волшебный вальс". У Шелли Такер о перемещении во времени многим нравится "Навсегда с ним" и "Вечная любовь" (магия+фэнтези); Очень хорош роман о перемещении во времени Деверо "Рыцарь" и "Воспоминания" (сначала тяжеловато идет, но потом-не оторвешься); У Кристин Дорсей "Сердце в облаках- перемещение в пространстве тоже хорош; Я еще бы порекомендовала почитать Лауры Кинсейл "Госпожа моего сердца"- роман просто пропитан какойто ненреальностью на грани волшебства; ну и конечно цикл романов Элизабет Лоуэлл "Неукрощенная", "Очарованная" и "Заколдованная"- магия и волшебство+ отличный стиль; Хорошо пишет Сьюзен Кэролл "Жена для чародея" и продолжение "Любовное заклятье" (как всегда книги 1 и 3). Обязательно к прочтению цикл романов о викингах и переносе во времени несравненной Сандры Хилл- там и юмор в меру и слезы "Холодный викинг", "Преступный викинг", "Опороченная", кстати, автор пишет эти романы до сих пор -про всю семейку викингов, Я очень люблю роман К. О"Баньон "Рыцарь Золотого Сокола"- может, просканирую его в ближайшем будущем;
Карен Робардс тоже любит почудить с призраками- читайте ее романы"Блуждающие в ночи", Призраки озера": Кимберли Рэнделл написала чудо-романчик "В полночный час"- для любителей книг о приведениях- тоже очень ничего.
Интересен роман Норы Сигер "Однажды и навсегда"- такой тягуче-меденный и магический.
Обязательно прочтите Э.Сондерс "Очарованное время"- это маленький шедевр с перемещением во времени.
Обязательно к прочтению Пенелопа Уильямсон "Хранитель мечты"- этого автора я рекомендую всем.
"Порабощенная" В. Хенли для тех, кто любит перемещение+накал страстей и прочее.
И конечно же несравненная Линда Ховард и ее "Сокровище души"! А так же:
1. Джой Дэйра "Звездный рыцарь"
2. Дебра Дайер "Возлюбленная колдуна"
3. Айрис Джоансен серия "Кланад"
4. Джейн Хадсон "Приди ко мне во сне"
5. Эми Фитцер серия "Перемещения во времени"
Приятного чтения!

Сообщение создано: 2007.02.19 22:41 MSK
Jane-in-Red цитировать
Пожалуй, неплохо почитать Лизу Смит (забыла как её полное имя) про Тёмное царство. Хотя, на мой вкус слишком сладко...

Сообщение создано: 2007.02.20 06:46 MSK
Jivchik цитировать
Спасибо вам огромное :)

Сообщение создано: 2007.02.20 10:26 MSK
SvetlanaTum цитировать
Я бы еще порекомендовала Валери Кинг, серия про мифы.

Сообщение создано: 2007.02.26 14:46 MSK
Banshy цитировать
anna-aa пишет:
Очень советую про перемещение во времени почитать Юджинию Райли "Позови меня, любовь"-я ее обожаю, она такая дивно-сентиментальная, еще у нее же - "Азбука любви", "Волшебный вальс". У Шелли Такер о перемещении во времени многим нравится "Навсегда с ним" и "Вечная любовь" (магия+фэнтези); Очень хорош роман о перемещении во времени Деверо "Рыцарь" и "Воспоминания" (сначала тяжеловато идет, но потом-не оторвешься); У Кристин Дорсей "Сердце в облаках- перемещение в пространстве тоже хорош; Я еще бы порекомендовала почитать Лауры Кинсейл "Госпожа моего сердца"- роман просто пропитан какойто ненреальностью на грани волшебства; ну и конечно цикл романов Элизабет Лоуэлл "Неукрощенная", "Очарованная" и "Заколдованная"- магия и волшебство+ отличный стиль; Хорошо пишет Сьюзен Кэролл "Жена для чародея" и продолжение "Любовное заклятье" (как всегда книги 1 и 3). Обязательно к прочтению цикл романов о викингах и переносе во времени несравненной Сандры Хилл- там и юмор в меру и слезы "Холодный викинг", "Преступный викинг", "Опороченная", кстати, автор пишет эти романы до сих пор -про всю семейку викингов, Я очень люблю роман К. О"Баньон "Рыцарь Золотого Сокола"- может, просканирую его в ближайшем будущем;
Карен Робардс тоже любит почудить с призраками- читайте ее романы"Блуждающие в ночи", Призраки озера": Кимберли Рэнделл написала чудо-романчик "В полночный час"- для любителей книг о приведениях- тоже очень ничего.
Интересен роман Норы Сигер "Однажды и навсегда"- такой тягуче-меденный и магический.
Обязательно прочтите Э.Сондерс "Очарованное время"- это маленький шедевр с перемещением во времени.
Обязательно к прочтению Пенелопа Уильямсон "Хранитель мечты"- этого автора я рекомендую всем.
"Порабощенная" В. Хенли для тех, кто любит перемещение+накал страстей и прочее.
И конечно же несравненная Линда Ховард и ее "Сокровище души"! А так же:
1. Джой Дэйра "Звездный рыцарь"
2. Дебра Дайер "Возлюбленная колдуна"
3. Айрис Джоансен серия "Кланад"
4. Джейн Хадсон "Приди ко мне во сне"
5. Эми Фитцер серия "Перемещения во времени"
Приятного чтения!

Тут пожалуй и добавить-то нечего, разве что Смолл "Ворон" - про переселение душ и все такое.

Сообщение создано: 2007.04.10 14:17 MSK
ПРИНИМАТЬ УЧАСТИЕ В ВИРТУАЛЬНЫХ КОНФЕРЕНЦИЯХ (ФОРУМАХ), ВЫ СМОЖЕТЕ ТОЛЬКО ПОСЛЕ ТОГО, КАК СТАНЕТЕ ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫМ ЧИТАТЕЛЕМ
ЗАПИСАТЬСЯ В БИБЛИОТЕКУ

ЕСЛИ ВЫ ЯВЛЯЕТЕСЬ ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫМ ЧИТАТЕЛЕМ, ТО ВАМ НЕОБХОДИМО ВОЙТИ В СИСТЕМУ СО СВОИМИ УЧЕТНЫМИ ДАННЫМИ
ВХОД В БИБЛИОТЕКУ