ЛИТЕРАТУРА >>
тема: А какие ещё? (Посоветуйте)
автор темы:
puhlyi
Есть такой избитый приём. Герой из нашего мира попадает в другой и сним происходят разные приключения.

Я имею введу такие вещи как произведения Белянина,Мазина,и т.д. и. т.п.

Я собрал довольно много таких вещей. Мне нужен ваш совет какие из произведений написаных в этом ключе стоит прочесть какие нет.

P.S. Мазина,Малинина,Белянина,прочёл всё

Тема создана: 2004.03.23 05:23 MSK
milia цитировать
попробуй почитать что-нибудь посерьезнее, например густава майринка "голем" и Рыцарь западного окна". я уж не говорю о "мастере и маргарите", где герои тоже попадают в разные временные измерения. а то забиваешь голову разной ерундой... ну прочитал пару книг белянина и хватит. все равно он потом повторяется. из всех его серий только трилогия "меч без имени" достойна внимания

Сообщение создано: 2004.03.23 13:03 MSK
puhlyi цитировать
2 milia

Тут другое. Я хочу сделать сравнительный анализ книг написаных в данном ключе. Булгаков прочитан не однократно и не только Мастер. Я вобще его прочитал первый раз лет 20 назад.

Сообщение создано: 2004.03.24 03:52 MSK
be@st цитировать
Вот пожалуйста:
А.Бушков Рыцарь из ниоткуда и тд
Щеглов (там у него целая страна Землян) Часовой армагеддона, Разводящий апокалипсиса, Начальник судного дня
С.Вартанов - Смерть взаймы и Тысяча ударов меча (но здесь немного другое, виртуальный мир становиться реальным)
М.Фрай ну это по теме, но там так закручено!, особенно под конец

книги - оторваться невозможно !

Сообщение создано: 2004.03.24 12:45 MSK
Демиург цитировать
А стоит-ли, вобще, подбирать книги по способу погружения читателя в "иномирье"? Это всего лишь технический литературный прием и не более того. Кстати, им, по-моему, авторы уже начинают злоупотреблять. Может уж "коллекционировать" по каким-либо признакам, сами миры?

Сообщение создано: 2004.05.21 10:39 MSK
Ен цитировать
Если честно – то таскание ничего не подозревающего героя в другой мир мне кажется только способом начать сюжет, ну не может автор ничего другого придумать. А тут вам и другой мир и ничего не понимающий герой – сколько вариаций можно написать.
Вот если герой изначально способен к перемещению по другим мирам, или его мир подразумевает такие возможности, тогда я согласна такое читать.
А из путешествий мне понравились Пол Андерсон – есть у него о перемещениях одно или два произведения название не помню, помню, что коня в новом мире звали Папильон и Ночкин «Король Демон»

Сообщение создано: 2004.05.21 11:41 MSK
Дагон цитировать
Если Герой "изначально способен к перемещению по другим мирам", то это уже не "по другим" - это уже "по своему" большому и разнообразному миру. Я не прав? Вспомним тех же принцев Амбэра или МИФологию...

Сообщение создано: 2004.05.21 18:03 MSK | Исправлено: 2004.05.21 18:07 MSK
ПРИНИМАТЬ УЧАСТИЕ В ВИРТУАЛЬНЫХ КОНФЕРЕНЦИЯХ (ФОРУМАХ), ВЫ СМОЖЕТЕ ТОЛЬКО ПОСЛЕ ТОГО, КАК СТАНЕТЕ ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫМ ЧИТАТЕЛЕМ
ЗАПИСАТЬСЯ В БИБЛИОТЕКУ

ЕСЛИ ВЫ ЯВЛЯЕТЕСЬ ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫМ ЧИТАТЕЛЕМ, ТО ВАМ НЕОБХОДИМО ВОЙТИ В СИСТЕМУ СО СВОИМИ УЧЕТНЫМИ ДАННЫМИ
ВХОД В БИБЛИОТЕКУ