ЛИТЕРАТУРА >>
тема: Мужественность и женственность - что это?!
автор темы:
Вагрус
В одной из тем разговор пошёл о мужественности и женственности. И, вот, мне стало интересно, что ВЫ ЛИЧНО вкладываете в эти два понятия!

Тема создана: 2004.05.11 19:19 MSK
Вертихвостка цитировать
Мужественность и женственность, как мне кажется, -термины чисто физиологические. Женщина не может быть мужественной, как таковая, а мужчина и подавно не может быть женственнен ( если, конечно не гей. Правда и в этом случае он лишь пытается подражать женственности. ) Вот, в общем то, и всё.

Сообщение создано: 2004.05.11 20:04 MSK
Fayri цитировать
А скажите, есть ли женщины, которые пишут как мужчины, и есть ли мужчины, которые пишут как женщины? Жорж Санд удавалось всех водить за нос. Можно ли понять, написанный текст принадлежит мужчине или женщине?

Сообщение создано: 2004.05.11 22:10 MSK
Обаятельный Гад цитировать
Fayri пишет:
А скажите, есть ли женщины, которые пишут как мужчины, и есть ли мужчины, которые пишут как женщины? Жорж Санд удавалось всех водить за нос. Можно ли понять, написанный текст принадлежит мужчине или женщине?

Можно, хотя и не всегда. Женщины пишут совсем не так, как мужчины и – наоборот. Различий – тьма: тут и стиль, манера выражать те или иные эмоции, подача сюжета, на чём сосредоточено основное внимание, а чему отводится второстепенная роль. А самое главное, что выдаёт с головой женщин – это описание романтических и чувственных сцен и типично женские ''ляпы''. Мужчин – описание интимных и батальных сцен. Для примера: ''Волкодав'' Семёновой. Сцена, где Волкодав примеряет кольчугу, она пишет:''...кольчуга доходила ему до ПРОМЕЖНОСТИ (!)...'' Мужчина написал бы ''до паха'' и это было бы ближе к истине. Хотя отрицать не буду, есть писатели, которые не будучи женщиной, потрясающе описывают многогранность внутреннего мира и чувств женщин.

Сообщение создано: 2004.05.12 03:21 MSK
Юлия пишет:
Мужественность и женственность, как мне кажется, -термины чисто физиологические. Женщина не может быть мужественной, как таковая, а мужчина и подавно не может быть женственнен ( если, конечно не гей. Правда и в этом случае он лишь пытается подражать женственности. ) Вот, в общем то, и всё.

Разрешите с вами не согласиться. Не столько и не только ''чисто'' физиологические, а прежде всего психологические. Может женщина быть мужественной, ещё как может! И я имею в виду не мужеподобную внешность, а черту характера сильной, волевой натуры.

Сообщение создано: 2004.05.12 03:27 MSK
Вертихвостка цитировать
Согласна. Вообще, этим двум понятиям можно придавать совершенно разные оттенки и значения и от этого направленность наших рассуждений всегда будет меняться. Я нисколько не отрицаю того, что женщина может быть мужественной и волевой ( и таких много ), но я говорила только о физиологическом аспекте этого понятия. Вот так.

Сообщение создано: 2004.05.12 20:27 MSK
Юлия пишет:
Согласна. Вообще, этим двум понятиям можно придавать совершенно разные оттенки и значения и от этого направленность наших рассуждений всегда будет меняться. Я нисколько не отрицаю того, что женщина может быть мужественной и волевой ( и таких много ), но я говорила только о физиологическом аспекте этого понятия. Вот так.

О, пардоньте, Сударыня, mea culpa, как говаривали древние римляне. Я–то, скудоумный, решил, что вы замахиваетесь на многогранность и желал лишь мягенько указать на физиологическую однобокость ваших суждений, а оказывается зря. Не случайность ибо это была, а устойчивая позиция. Ну–ну...

Сообщение создано: 2004.05.13 01:31 MSK
Вертихвостка цитировать
Мне не нравится ваш циничный тон, Сударь. Возможно, я в чём-то не права. Я даже допускаю возможность об "однобокости" моих суждений... Но надо уметь выражать свои мысли менее агрессивно. Пока от нашей "беседы" я получила такое впечатление, что в пору от вашего ника, Сударь, оставить только вторую половину. Интересно, где вы растеряли своё обаяние? :))

Сообщение создано: 2004.05.13 11:58 MSK
Юлия пишет:
Мне не нравится ваш циничный тон, Сударь. Возможно, я в чём-то не права. Я даже допускаю возможность об "однобокости" моих суждений... Но надо уметь выражать свои мысли менее агрессивно. Пока от нашей "беседы" я получила такое впечатление, что в пору от вашего ника, Сударь, оставить только вторую половину. Интересно, где вы растеряли своё обаяние? :))

Да там же, где и нашёл. А тон не циничный, а язвительный. Понимаете Юлия, я – лингвист и очень аккуратно, можно даже сказать трепетно, отношусь к слову. И когда меня пытаются уверить, что–де, я совсем другое имела в виду, тогда как из поста следует совсем другое, то становлюсь, как вами верно подмечено, ''второй половиной''. Кстати, если у вас было желание меня этим как–то задеть, то, извините, мимо, ибо я и есть Гад, каких мало. Ладно, не принимайте близко к сердцу, это я так, не по злобе, а сущность у меня такая – Гадская. Вам доводилось слышать притчу о Скорпионе и Лягушке? Уж какой есть. Нижайше прошу простить за невольную резкость, смиренно припадаю к стопам и молю о прощении...

Сообщение создано: 2004.05.13 13:40 MSK
dew цитировать
Это соответствие (мужчины или женщины) общепринятым нормам.

Сообщение создано: 2004.05.13 18:38 MSK
Вертихвостка цитировать
Великодушно вас прощаю, о многоуважаемый лингвист.

Сообщение создано: 2004.05.13 19:13 MSK
Юлия пишет:
Великодушно вас прощаю, о многоуважаемый лингвист.

Забыла добавить О Обаятельнейший. (Гадский смайлик) Ладно, давай начнём по–новой. Юлия, значитца ты у нас, учишься или работаешь? Симпатии и антипатии, кто по знаку зодиака? Какие книги читаешь?

Сообщение создано: 2004.05.13 19:24 MSK
Raschok цитировать
Обаятельному Гаду:
Вообще-то, разговор шел не об этом, если уж Вам так хочется познакомиться со всеми заочно симпатизирующими Вам дамами, заведите новую тему. (Только, ради бога, не извольте обидеться, мой тон совершенно не резок, просто я одна из тех дам...)

Вагрусу:

Вот ты спросил мнение других, а свое-то так и не сказал... А почему?

Сообщение создано: 2004.05.13 22:42 MSK
Raschok пишет:
Обаятельному Гаду:
Вообще-то, разговор шел не об этом, если уж Вам так хочется познакомиться со всеми заочно симпатизирующими Вам дамами, заведите новую тему. (Только, ради бога, не извольте обидеться, мой тон совершенно не резок, просто я одна из тех дам...)

''Одна из тех дам''? Это в смысле из которых? А отдельную тему для этого открывать, хм, мысль, конечно, архизаманчивая, но надо скромнее быть, (это я про себя), а вообще–то если хор ''заочно симпатизирующих'' мне Дам попросит, то куда ж деваться, тогда такую темку и открою. Ладно–ладно, Raschok, ну резвлюсь я мало–мало, настроение приподнятое, потому как большой заказ выполнил и такая лёгкость во всём теле и в душе, хочется немного ''выпустить пар''. Всё, ушёл из этой темы, приятных дискуссиев!

Сообщение создано: 2004.05.13 23:17 MSK | Исправлено: 2004.05.13 23:18 MSK
Raschok цитировать
Обаятельному Гаду:

Ну, скромностью, Вы, судя по Вашим высказываниям на форумах, не страдаете давно, так что подумайте насчет темки, подумайте...

Сообщение создано: 2004.05.14 00:18 MSK | Исправлено: 2004.05.14 00:19 MSK
Raschok цитировать
Обаятельному Гаду:

Ах, черт, что-то я сразу и не просекла насчет "дам" и "недам", лингвист Вы этакий! Ну резвитесь, резвитесь, у Вас это хорошо получается.

Сообщение создано: 2004.05.14 00:21 MSK
Raschok пишет:
Обаятельному Гаду:

Ну, скромностью, Вы, судя по Вашим высказываниям на форумах, не страдаете давно, так что подумайте насчет темки, подумайте...

Вот уж подумываю, подумываю, а воз и ныне там. Не, в скромностях мы не замечены, эт вы, душа моя, весьма точнёхонько заметили, есть такой грех, а кто у нас не без греха? Ох, грехи наши тяжкие, вот сиди теперь и думай, как темку–то обозвать, чтоб, значитца, скромненько получилось и со вкусом. Мдя, а предложения по названию с вашей стороны будут? Одна голова у меня хоть и хороша, но две–то наши исчо лутше, ась?

Сообщение создано: 2004.05.14 00:49 MSK
Raschok пишет:
Обаятельному Гаду:

Ах, черт, что-то я сразу и не просекла насчет "дам" и "недам", лингвист Вы этакий! Ну резвитесь, резвитесь, у Вас это хорошо получается.

''Вот, вот – уже теплее'', – сказал Карп. (из сериала ''Место встречи изменить нельзя'') Так бы сразу и сказали: ай да Гад, ай да Ласковый Мерзавец...

Сообщение создано: 2004.05.14 00:52 MSK
Lynx Felix цитировать
Отставив тавтологию ( мужественный мужчина и т.д.) скажу ИМХО , что настоящему ЧЕЛОВЕКУ
присущи
- благородство и доброта,
- духовность и сила воли,
-ум и целеустремленность,
- жажда познания и тяга к творчеству,
- широта взглядов и уважение к чужому мнению,
- интерес к жизни и осознание ее ценности (и скоротечности),
- чувство юмора и самоирония
- все это ( плюс многие другие качества, которые я выпустила по причине вечной рассеяности)помноженные на
- смелость, твердость, динамичность и силу создают мужчин НАСТОЯЩИХ.
- мягкость, толерантность, стиль и шарм создают настоящих
женщин.

ВЕРА, НАДЕЖДА и ЛЮБОВЬ помогает создать гармонию между ними.

Сообщение создано: 2004.05.14 15:12 MSK
iLLi пишет:
Отставив тавтологию ( мужественный мужчина и т.д.) скажу ИМХО , что настоящему ЧЕЛОВЕКУ
присущи
- благородство и доброта,
- духовность и сила воли,
-ум и целеустремленность,
- жажда познания и тяга к творчеству,
- широта взглядов и уважение к чужому мнению,
- интерес к жизни и осознание ее ценности (и скоротечности),
- чувство юмора и самоирония
- все это ( плюс многие другие качества, которые я выпустила по причине вечной рассеяности)помноженные на
- смелость, твердость, динамичность и силу создают мужчин НАСТОЯЩИХ.
- мягкость, толерантность, стиль и шарм создают настоящих
женщин.

ВЕРА, НАДЕЖДА и ЛЮБОВЬ помогает создать гармонию между ними.

Прошу прощения, я, как всегда, влезу с замечанием, одним–единственным: есть замечательное русское слово (молчать поручик!!!) терпимость. По–моему это будет получше ''толерантности''. Всё–всё, ухожу, ухожу... ушёл!

Сообщение создано: 2004.05.14 18:05 MSK
Вертихвостка цитировать
Ну, давай, Обаятельный Гад. Есть такой психологический приём, если между двумя людьми разгорается конфликт, надо сделать вид, что этого всего не было и встретиться заново.))
Я учусь, периодически работаю. По знаку зодиака - близнецы. ( странно, что ты об этом спрашиваешь, обычно мужчины в это не верят )Читаю я всего и побольше.) Нет, ну не всего, конечно. Ввиду своей молодости, стараюсь читать книги разных жанров и расширять, так сказать, кругозор. Вот.)
Люди тут ругаются, не место это для знакомств, оказывается.) Так что, чтобы не отклоняться от темы, скажу что я - воплощение женственности.) Так, всё, пора заканчивать, пока мой ответ не перерос плавно в воспевание себя-любимой.)

Сообщение создано: 2004.05.16 13:16 MSK
Юлия пишет:
Ну, давай, Обаятельный Гад. Есть такой психологический приём, если между двумя людьми разгорается конфликт, надо сделать вид, что этого всего не было и встретиться заново.))
Я учусь, периодически работаю. По знаку зодиака - близнецы. ( странно, что ты об этом спрашиваешь, обычно мужчины в это не верят )Читаю я всего и побольше.) Нет, ну не всего, конечно. Ввиду своей молодости, стараюсь читать книги разных жанров и расширять, так сказать, кругозор. Вот.)
Люди тут ругаются, не место это для знакомств, оказывается.) Так что, чтобы не отклоняться от темы, скажу что я - воплощение женственности.) Так, всё, пора заканчивать, пока мой ответ не перерос плавно в воспевание себя-любимой.)

Даю: начну с конца, так сказать: а и воспевай себя на здоровье, я не считаю, что это плохая черта, скорей наоборот. (Сам такой, ведь сам себя не похвалишь, то и никто, может быть, не похвалит, (далее следует фирменная Гадская ухмылка)). О–о–о, воплощённая женственность да ещё и Близняшка!!! Уже таю как свечка! А насчёт того, ''что обычно мужчины в это не верят'', скажу следующее: во–первых я – не из обычных, если ещё не успела заметить, то вот, без ложной скромности, заявляю; а во–вторых, я на собственном личном опыте убедился, что бесполезных знаний НЕ БЫВАЕТ! Что–нибудь да пригодится, да и вообще глупо было бы от Зодиакального учения отмахиваться, там мно–о–о–го чего полезного можно почерпнуть, не надо лишь абсолютно всё принимать на веру. То, что ты повышаешь свой кругозор, лично мне очень нравится, сразу видно неординарную личность.

Сообщение создано: 2004.05.16 17:05 MSK
Вертихвостка цитировать
Ну спасибо, неординарность для меня - самый лучший комплимент.)) Эх, собрались два нескромника и давай друг друга нахваливать.) Как в басне про петуха и лису.)) Ну, я думаю, ничего страшного, если два хороших человека немного польстят самолюбию друг друга, ведь так?)
А ты кто по гороскопу. Лично я в них верю. Не безоговорочно, конечно, но многое очень даже похоже и даже иногда сбывается. Давай угадаю кто ты. Наверное, лев. Или тоже близнецы, хотя вряд ли - когда два близнеца встречают друг друга, то всегда таааак радуются.) Ну или, может, скорпион. Хотя у меня почти совсем нет знакомых скорпионов, поэтому судить мне об этом трудно. Я уверена ( почти ), что ты не из "рогатых", т.к. вроде бы не упрямый, ну, не рак, т.к. сентиментальностью здесь и не пахнет, наверное, и не дева. Ведь девы на рабочем месте не отвлекаются на какие-то там форумы))) В общем, методом исключения... Я совсем запуталась)
И чем же занимается наш Обаятельный Гад?)Ну, раз уж мы на литературном форуме ( опять же, чтоб не отклоняться от темы ), какую литературу предпочитает?
Мне нравиться, что ты быстро отвечаешь на сообщения. Всегда ценила это качество в мужчинах ( наверняка, на СМС ты отвечаешь так же быстро )))

Сообщение создано: 2004.05.16 18:34 MSK
Юлия пишет:
Ну спасибо, неординарность для меня - самый лучший комплимент.)) Эх, собрались два нескромника и давай друг друга нахваливать.) Как в басне про петуха и лису.)) Ну, я думаю, ничего страшного, если два хороших человека немного польстят самолюбию друг друга, ведь так?)
А ты кто по гороскопу. Лично я в них верю. Не безоговорочно, конечно, но многое очень даже похоже и даже иногда сбывается. Давай угадаю кто ты. Наверное, лев. Или тоже близнецы, хотя вряд ли - когда два близнеца встречают друг друга, то всегда таааак радуются.) Ну или, может, скорпион. Хотя у меня почти совсем нет знакомых скорпионов, поэтому судить мне об этом трудно. Я уверена ( почти ), что ты не из "рогатых", т.к. вроде бы не упрямый, ну, не рак, т.к. сентиментальностью здесь и не пахнет, наверное, и не дева. Ведь девы на рабочем месте не отвлекаются на какие-то там форумы))) В общем, методом исключения... Я совсем запуталась)
И чем же занимается наш Обаятельный Гад?)Ну, раз уж мы на литературном форуме ( опять же, чтоб не отклоняться от темы ), какую литературу предпочитает?
Мне нравиться, что ты быстро отвечаешь на сообщения. Всегда ценила это качество в мужчинах ( наверняка, на СМС ты отвечаешь так же быстро )))

Та–а–а–к, пошла, значитца, разведка, оценка и прикидка. Извини, но просматривается у тебя один минус: ты – не наблюдательна. У меня здесь столько темок, всяких да разных, что на 90% твоих вопросов ответы уже есть, правда они идут вразброс по разным темам. Интересно было наблюдать ход твоих рассуждений, вот за кого только меня ни принимали, а вот за Льва – это в первый раз! Скорпион я, махровый такой Скорпионище!
Так и я жутко радуюсь, когда Близняшку встречаю, про вас ведь пишут, что вы можете заменить целый гарем, в чём имел возможность убедиться, причём мно–го–крат–но! А басня та про петуха и кукушку. Ладно–ладно, натура моя Скорпионья, всех, понимаешь, стремлюсь поправить, хотя бывает, что и сам в лужу присяду со всей прыти, ажно брызги в разные стороны, не без этого. А рабочие места разные бывают, я вот дома тружусь, мне лишь бы подключение к сети было, а так хоть в Антарктиде, (не дай егерь, конечно, холод плохо переношу). Переводчик я, правда переводить приходится всякую муть, про дебеты–скребеты и прочее, за что хорошо платят, правда скука такая, аж скулы порой сводит. Поэтому, чтоб крыша не поехала, (всё равно всех денег не заработать), периодически заползаю тихим таким Аспидом, на разные форумы. Сюда до недавнего времени заходил, чтобы интеллектуально размяться, чтобы форму не терять, а вот в последнее время, (наверно приближение лета сказывается) игривое такое настроение охватывает, прям, держите меня семеро. Так, что там у нас дальше, п–п–п–п, ага, пристрастия в литературе. Фэнтези, причём наше всё–таки нравится больше, хотя на английском тожеть почитываю, когда время есть, практически всего Дэвида Геммелла перечитал, очень недурственно пишет, один большой недостаток у него, грешит повторами сюжетов. Обожаю хорошие исторические романы, любимейшая тема: Древняя Греция и Древний Рим. Под настроение читаю что–нить из ''триллеров'', иной раз много интересного можно почерпнуть. На серьёзную литературу времени сейчас нет, её ведь в Метро не почитаешь, тут особый настрой нужен. Шекспира люблю, правда в переводе на русском, ''Государя'' Макиавелли периодически перечитываю. Военные повести люблю под настроение. Приключенческую литературу люблю тоже. Короче говоря, ничего экстраординарного в моих литературных пристрастиях нет.
Насчёт быстроты ответов, тут всякое бывает, просто я сейчас относительно свободен, вот и могу ответить оперативно, так что быстрота ответов – это не тот показатель, по которым следует оценивать мужчину, случаи всякие бывают. Я вот могу на несколько дней ''выпасть'' из общения, если работа того требует.
Тэкс–тэкс, Сударыня, про СМС – это намёк или где? Обычно у меня промежуточная стадия – ''мыло''. А уж потом СМС. Что, появилось желание перевести общение в другую, более доверительную плоскость? Я – всегда за. (Фирменная Гадская ухмылка)!

Сообщение создано: 2004.05.16 20:12 MSK
Вертихвостка цитировать
Я не ненаблюдательна. Просто в этот форум зашла раз в жизни, так, принять участие в первой попавшейся теме, а в другие даж не заглядывала. Фр, делать мне больш не чего, только Гадов наблюдать и выслеживать)) Моя личная жизнь и так ими изобилует, куда уж ещё в Интернете.)И минус у меня, к сожаленью, далеко не один, но об этом не будем...)
Я же сказала, что скорпионов в моём окружении практически нет... Но у меня всё-таки закралось подозрение, что ты именно он и есть)
А мы - близнецы, не только можем целый гарем заменить, но и свой собственный собрать. Легко.))
Да, да, бывает, заносит... Конечно, про кукушку...
Ну, что ни говори, а фэнтези я обожаю.)Последним моим увлечением был Макс Фрай. конечно, не ахти какое высокоинтеллектуальное чтиво, но что-то в этом есть. Только меня немного разочаровало, что никакой это не Макс Фрай - красавец мужчина, а русская девочка. Обидно, однако ж..)
А с какого переводишь? Я вот на выходных изучала азы французского. Учила в третьем классе, а тут подвернулся французик Патрик и освежил мои знания.) Жаль уехал и запал в изучении французского прошёл. Всегда так. А так я говорю немного по-английски и свободно по-немецки. Так... Уже хвастовство пошло..)
А вот я в метро не читаю. Вообще, не люблю метро. Но наше Питерское ещё ничего, а вот Московское - совсем жуть... ( Да, а ты случайно не из Москвы?)))
"Государь" Макиавелли? Да, действительно, типичный скорпион)
Нет, про СМС - это не намёк был. Вечно вы, мужики, всё вверх дном перевернёте.)) Насчёт доверительной плоскости мы посмотрим.)

Сообщение создано: 2004.05.16 20:50 MSK
Юлия пишет:
Я не ненаблюдательна. Просто в этот форум зашла раз в жизни, так, принять участие в первой попавшейся теме, а в другие даж не заглядывала. Фр, делать мне больш не чего, только Гадов наблюдать и выслеживать)) Моя личная жизнь и так ими изобилует, куда уж ещё в Интернете.)И минус у меня, к сожаленью, далеко не один, но об этом не будем...)
Я же сказала, что скорпионов в моём окружении практически нет... Но у меня всё-таки закралось подозрение, что ты именно он и есть)
А мы - близнецы, не только можем целый гарем заменить, но и свой собственный собрать. Легко.))
Да, да, бывает, заносит... Конечно, про кукушку...
Ну, что ни говори, а фэнтези я обожаю.)Последним моим увлечением был Макс Фрай. конечно, не ахти какое высокоинтеллектуальное чтиво, но что-то в этом есть. Только меня немного разочаровало, что никакой это не Макс Фрай - красавец мужчина, а русская девочка. Обидно, однако ж..)
А с какого переводишь? Я вот на выходных изучала азы французского. Учила в третьем классе, а тут подвернулся французик Патрик и освежил мои знания.) Жаль уехал и запал в изучении французского прошёл. Всегда так. А так я говорю немного по-английски и свободно по-немецки. Так... Уже хвастовство пошло..)
А вот я в метро не читаю. Вообще, не люблю метро. Но наше Питерское ещё ничего, а вот Московское - совсем жуть... ( Да, а ты случайно не из Москвы?)))
"Государь" Макиавелли? Да, действительно, типичный скорпион)
Нет, про СМС - это не намёк был. Вечно вы, мужики, всё вверх дном перевернёте.)) Насчёт доверительной плоскости мы посмотрим.)

Так ''теплее–теплее–почти горячо''. Замечательно, как я и подозревал, приятно, егерь возьми, вот так с закрытыми глазами да в десяточку!
Ладно, чего–то я так радуюсь, всё ведь довольно предсказуемо.
Значитца, так ''выслеживать'' никто не предлагал, ты меня немного не с того угла рассматриваешь, это тест был. И про то как Близняшки собственные гаремы собирают на раз и два – знаю, я же говорил, что доводилось пересекаться.
Перевожу с английского и шведского.
Нет, случайно, совсем из других мест.
Насчёт СМС – это ещё один тестик.
Ну смотри–смотри. (НаиГадский смайлик)

Сообщение создано: 2004.05.16 21:19 MSK
Вертихвостка цитировать
Какие-такие тесты?(( Ненавижу всякие проверки "на вшивость" и всё такое..(
Да, было время и я хотела переводчиком стать.) Но жажда власти пересилила. Вот и учусь на управленца персоналом) Нет, на самом деле, жажда власти не причём. Я вообще не знаю, как меня в эту гражданскую авиацию занесло. На самом деле ( поверяю тебе свои честолюбивые планы ) я хочу стать ..... космонавтом. Шутка) Писателем. Вернее так. Когда я стану богатой, работая в какой-нибудь другой области и накоплю достаточно денег, я издам книгу на свои деньги, чтоб не унижаться перед всякими издателями, ну и вообще, может они не захотят меня печатать, может я бездарность, кто знает. Но я всё равно издам. Вот. А вчера опять же, в одном из баров Питера мне какой-то мужчина начал судьбу предсказывать. Так вот, он сказал, что не быть мне писателем. Что только и буду всю жизнь мужикам головы кружить и всё. Но это был прогноз на ближайшие 30 лет. Тем более судя по тому, что он был пьян и сказал, что у меня лицо куртизанки... Нет ему, короче, доверия.)
Вот теперь ты знаешь мою самую сокровенную мечту, т.ч. не смей этим воспользоваться в гадских целях)

Сообщение создано: 2004.05.16 21:49 MSK
Юлия пишет:
Какие-такие тесты?(( Ненавижу всякие проверки "на вшивость" и всё такое..(
Да, было время и я хотела переводчиком стать.) Но жажда власти пересилила. Вот и учусь на управленца персоналом) Нет, на самом деле, жажда власти не причём. Я вообще не знаю, как меня в эту гражданскую авиацию занесло. На самом деле ( поверяю тебе свои честолюбивые планы ) я хочу стать ..... космонавтом. Шутка) Писателем. Вернее так. Когда я стану богатой, работая в какой-нибудь другой области и накоплю достаточно денег, я издам книгу на свои деньги, чтоб не унижаться перед всякими издателями, ну и вообще, может они не захотят меня печатать, может я бездарность, кто знает. Но я всё равно издам. Вот. А вчера опять же, в одном из баров Питера мне какой-то мужчина начал судьбу предсказывать. Так вот, он сказал, что не быть мне писателем. Что только и буду всю жизнь мужикам головы кружить и всё. Но это был прогноз на ближайшие 30 лет. Тем более судя по тому, что он был пьян и сказал, что у меня лицо куртизанки... Нет ему, короче, доверия.)
Вот теперь ты знаешь мою самую сокровенную мечту, т.ч. не смей этим воспользоваться в гадских целях)

Очень тронут оказанным высоким доверием! А книга уже написана или только в планах да черновиках? ''Лицо куртизанки'', говоришь? Хм, (Гад пытается быстренько набросать ''Лик Мессалины'', но получается как–то расплывчато, только общие контуры). И на будущее, не путай, будь ласка, гадов и Гадов, это как говорят в Одессе, две ба–а–а–льшие разницы. Власть, значитца, любишь? Понятненько, так и запишем. (Шутка!) И мечту свою надо в правильный род ставить: писательница. (Смайлик показывающий язык). Так что тот твой бухой ''Нострадамус'' на все 100 % прав был: не быть тебе писателем, потому что ты – будущая писательница.
По барам, говоришь? Богемную жизнь изволите вести, Сударыня?
Ага, ''самая сокровенная'' как же, это здеся на форуме? Канэшна, воспользуюсь, Гад я или где? Ладно–ладно, не шипи рассерженной кисой, это так ''армянский пошутилк''!

Сообщение создано: 2004.05.16 22:06 MSK
Вертихвостка цитировать
Ну.. Кое-что уже написано, кое-что - в планах. Не далее как сегодня мне пришла в голову гениальная идея гениального фэнтези-рассказа. Но не расскажу какая.) Главное теперь - собраться и воплотить план в жизнь, а это, конечн, самое сложное.)
Ну да, а как же без богемный жизни? Не одними форумами жив человек)) И вообще, как можно жить в Питере и её не вести? Хотя, богемная ли... Это вопрос. Смотря что под этим понятием понимать.)
Ну да, тайна! И что, что на форуме? Всё равно сюда уже никто кроме нас не заходит))

Сообщение создано: 2004.05.16 23:25 MSK
Lynx Felix цитировать
Обаятельный Гад пишет:
Прошу прощения, я, как всегда, влезу с замечанием, одним–единственным: есть замечательное русское слово (молчать поручик!!!) терпимость. По–моему это будет получше ''толерантности''. Всё–всё, ухожу, ухожу... ушёл![/q]

Надо было мне ее ( терпимость) включить в черты настоящего мужского характера тоже.

[q]Обаятельный Гад пишет:
На серьёзную литературу времени сейчас нет, её ведь в Метро не почитаешь, тут особый настрой нужен.

Когда это в Сочи метро провели?

Сообщение создано: 2004.05.17 17:50 MSK
iLLi пишет:
Когда это в Сочи метро провели?

В Сочи метро ещё не провели, просто я ведь ещё и в других городах бываю эпизодически, в Москве например.

Сообщение создано: 2004.05.18 01:00 MSK
EEvVa цитировать
Mdaaaa... i pravda, samaja luchsha cherta muzskogo haraktera - terpimost'.... osobenno k zenskim slabostjam:)))
Gaden'kij! a ne boishsja, chto ves tvoi garem odnazdy v gosti k tebe "namylitsja"?:))) Prichjem vse damy srazu:)))))))))))

Сообщение создано: 2004.05.18 17:33 MSK | Исправлено: 2004.05.18 17:33 MSK
EEvVa пишет:
Mdaaaa... i pravda, samaja luchsha cherta muzskogo haraktera - terpimost'.... osobenno k zenskim slabostjam:)))
Gaden'kij! a ne boishsja, chto ves tvoi garem odnazdy v gosti k tebe "namylitsja"?:))) Prichjem vse damy srazu:)))))))))))

Не–а, не боюсь, меня ведь исчо найти надоть, а Сочи город немаленький. ''Намылится'', говоришь? Это вряд ли, чтобы все сразу, а так с парами да тройками, я справлюсь, опыт есть. Слушай, Эвита, разговор у нас здесь не по теме, давай–ка ко мне в темку ''Не искушай меня без нужды...'', там и поговорим, какие есть способы удовлетворения больше, чем двух женщин. Жду!

Сообщение создано: 2004.05.18 17:48 MSK
Вертихвостка цитировать
Тожа мне, Маркиз де Сад прям...) Более, чем двух женщин...Более - это двух? Или ещё более?) Да уж, тяжёлые времена пошли, мужиков мало стало, приходиться делиться..)

Сообщение создано: 2004.05.19 09:11 MSK
Юлия пишет:
Тожа мне, Маркиз де Сад прям...) Более, чем двух женщин...Более - это двух? Или ещё более?) Да уж, тяжёлые времена пошли, мужиков мало стало, приходиться делиться..)

Вы меня, Сударыня Юлия, с кем–то путаете, не маркиз я, (не из благородных, рылом не вышел) и уж подавно не из де Садов (опять же не из благородных, но теперь уж хранцузских)! Нет, отрицать не стану: элементы садизма в сексе (с моей стороны) я люблю как острую приправу к любимому блюду, но не зацикливаюсь, отнюдь! А ''более чем двух'' – это так оно и есть как пишется, просто одна женщина, увы, может меня удовлетворить оч–ч–ч–ень редко, так что две для меня почти что норма. Раньше частенько устраивал то, что французы изящно называют l´amour a quatre и (даже один раз a sept из простого любопытства, не понравилось), а теперь перешёл от количества к качеству.
И мужиков настоящих хватает, просто некоторые Дамы их высокомерно игнорируют, зачитываясь дурацкими ''женскими'' романами. Просто нужно очёчки мериканского романьтизму почаще снимать, тогда, право слово, жизнь будет намного проще и, как результат, приятнее. Вот так!

Сообщение создано: 2004.05.19 14:10 MSK | Исправлено: 2004.05.19 14:11 MSK
Вертихвостка цитировать
Ну, уважаемый Гад, вы сами себе противоречите. Рылом не вышел, а женщины так и липнут))) Парадокс, однако же) Ну, женщины, читающие любовные романы - это особая категория. Я думаю, у них так всё плохо не из-за того, что они их читают, а, напротив, с сексом напряжённо - оттого и читают. Эх, несчастные создания.)

Сообщение создано: 2004.05.19 19:23 MSK
Юлия пишет:
Ну, уважаемый Гад, вы сами себе противоречите. Рылом не вышел, а женщины так и липнут))) Парадокс, однако же) Ну, женщины, читающие любовные романы - это особая категория. Я думаю, у них так всё плохо не из-за того, что они их читают, а, напротив, с сексом напряжённо - оттого и читают. Эх, несчастные создания.)

А нетути никакова парадоксу, Дамы ведь не на внешность мою льнут, а са–а–а–всем на другое. Ну ежели меня повстречать в июльский сумрак, то можно и напугаться до потери документов! А ты тока на ''красивое личико'' писаного красавца западаешь што ли? Или тока на ''патриков''?
Так от меня быват по первости и шарахаютьси, зато ежели усидят со мною минуток пяток, то и начинается: ох и ах, а ты мне сначала таким показался, таким наглым, недалёким, озабоченным.... и далее следует длиннючий списочек вариантов. Просто я на все руки ( и не только, мастер) и язык подвешен неплохо, со мной – интересно общаться на всех уровнях, ну и пресловутая обаятельность. У меня психологический тип ''алмаз в пыли'': лежит камешек на дороге, пыльный да грязненький, иной прохожий, ножку ушибив, ещё и отопнёт в сторону, а вот человек внимательный да неординарный ОБЯЗАТЕЛЬНО поднимет да и почистит рукавом али исчо как, ан тута я и заиграю всеми цветами радуги...
Вона как! А ты – не понимаю...

Сообщение создано: 2004.05.20 02:01 MSK | Исправлено: 2004.05.20 02:05 MSK
Вертихвостка цитировать
" Алмаз в пыли "))) Красиво звучит.) Ну так бы сразу и сказал.) Внешность, конечно, не главное (лично для меня). Бывает человек, в принципе, и не красивый, страшненький, а мне нравится. Конечно, главное - чтоб было внутреннее содержание)А вот что касается недалёкости и озабоченности... Не люблю, когда в первые 5 минут знакомства начинают пошлить, да и потом тоже... Свою озабоченность лучше не словами выражать, по-моему. А то, действительно, можно и недалёким ненароком показаться. А у меня вот другая проблема. Интересно, какой психологический термин моей ситуации соответствует?) Меня многие мужчины воспринимает как эдакую легкомысленную ночную бабочку. Проницательные, конечно, сразу видят, что не так всё просто, но таких меньшинство. Я вроде в последнее время и одеваться очень скромно стала, крашусь всегда не ярко. ( Это я эксперименты провожу ). И всё равно. Может я произвожу такое впечатление, т.к. очень эмоциональна и настроение почти всегда хорошее (пока не разозлят). В общем, не знаю в чём фигня, но мне это не нравится. Вот.

Сообщение создано: 2004.05.20 16:05 MSK
ПРИНИМАТЬ УЧАСТИЕ В ВИРТУАЛЬНЫХ КОНФЕРЕНЦИЯХ (ФОРУМАХ), ВЫ СМОЖЕТЕ ТОЛЬКО ПОСЛЕ ТОГО, КАК СТАНЕТЕ ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫМ ЧИТАТЕЛЕМ
ЗАПИСАТЬСЯ В БИБЛИОТЕКУ

ЕСЛИ ВЫ ЯВЛЯЕТЕСЬ ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫМ ЧИТАТЕЛЕМ, ТО ВАМ НЕОБХОДИМО ВОЙТИ В СИСТЕМУ СО СВОИМИ УЧЕТНЫМИ ДАННЫМИ
ВХОД В БИБЛИОТЕКУ