ЛИТЕРАТУРА >>
тема: книжечку интересненькую почитать хочется!!!
автор темы:
rozovaya_mechta@mail.ru
читаю не много, может потому что времени нет, может потому что не хочется все подряд читать. хочется интересненького. к сожалению получается так - вышел фильм неплохой, понравился, узнала автора, нашла книжку, прочла и ...опять фильма жду. может подскажет кто-то чего еще интересного можно почитать в духе Стругацких или Лукьяненко, а может и страшненького чего-нибудь, типа Кинга. буду очень благодарна.

Тема создана: 2004.07.25 16:43 MSK
Tugarak цитировать
Почитайте Хольма Ван Зайчика (у Лукьяненко кстати в "Спектре" он упоминается). Жанр можно охарактеризовать как "детектив в альтернативной истории" Хотя там конечно больше альтернативной истории чем детектива. В библиотеке. Еще из авторов мне нравится дуэт (или правильней будет говорить тандем:-) Уланова и Серебрякова. Особенно "Из Америки с любовью". Тоже альтернативная история и немножечко детектива. Из жанра фэнтези - Алексей Пехов - трилогия про вора Гаррета.

PS. Хотя вообще не знаю как это сочетается с духом Стругацкого и Лукьяненко. Я так особо в духах :-) не разбираюсь.

Сообщение создано: 2004.08.06 22:55 MSK
Tugarak цитировать
Почитайте Хольма Ван Зайчика (у Лукьяненко кстати в "Спектре" он упоминается). Жанр можно охарактеризовать как "детектив в альтернативной истории" Хотя там конечно больше альтернативной истории чем детектива. Еще из авторов мне нравится дуэт (или правильней будет говорить тандем:-) Уланова и Серебрякова. Особенно "Из Америки с любовью". Тоже альтернативная история и немножечко детектива. Из жанра фэнтези - Алексей Пехов - трилогия про вора Гаррета.

PS. Хотя вообще не знаю как это сочетается с духом Стругацкого и Лукьяненко. Я так особо в духах :-) не разбираюсь.

Сообщение создано: 2004.08.06 22:55 MSK
Русланка ;о) цитировать
Советую прочитать "Парфюмер" Зюскинда... это к слову о страшненьком...хотя даже не страшненьком, а зловеще-противненько-потрясном!!! :)

Сообщение создано: 2004.08.10 13:02 MSK
Нукер цитировать
А я бы порекомендовал Мамаева. Если нужна страшилка, то "Голос Рыка". А если просто интересная книга - "Близнецы".

Сообщение создано: 2004.09.28 13:11 MSK
qweer цитировать
Читала отличную книгу Кинга "Жребий" - это самый потрясающий его роман. Хоть я и не боюсь вымышленных персонажей, от этой книги становится как-то жутковато и в этом вся прелесть. Короче просто отличная книга для любителей ужастиков.

Сообщение создано: 2004.10.05 18:09 MSK
Грон цитировать
Так как я любитель фантастики то посоветую:
Роман Злотников - Цикл Грон.
Сергей Фрумкин - Цикл Улей и Рождённый светом.

Сообщение создано: 2004.11.03 07:43 MSK
ПРИНИМАТЬ УЧАСТИЕ В ВИРТУАЛЬНЫХ КОНФЕРЕНЦИЯХ (ФОРУМАХ), ВЫ СМОЖЕТЕ ТОЛЬКО ПОСЛЕ ТОГО, КАК СТАНЕТЕ ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫМ ЧИТАТЕЛЕМ
ЗАПИСАТЬСЯ В БИБЛИОТЕКУ

ЕСЛИ ВЫ ЯВЛЯЕТЕСЬ ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫМ ЧИТАТЕЛЕМ, ТО ВАМ НЕОБХОДИМО ВОЙТИ В СИСТЕМУ СО СВОИМИ УЧЕТНЫМИ ДАННЫМИ
ВХОД В БИБЛИОТЕКУ