ЛИТЕРАТУРА >>
тема: долой сериалы
автор темы:
milcha
А вот скажите мне, уважаемые читатели, не надоело ли вам то, что так трудно найти интересную книгу, но в одном томе, без этих бесконечных продолжений и ожиданий, заканчивающихся разочарованиями? Вот лично я за то, чтобы произведение было красивым и законченным уже в первой книге, причем желательно, чтобы она же была и единственной - я против того, чтобы из меня выкачивали деньги и отнимали мое время высосанными из пальца продолжениями. А ваше мнение?

Тема создана: 2004.11.04 18:29 MSK
Liopka цитировать
To кири:
Не согласна. Если автор талантлив и сюжеты не избиты - то зачем останавливаться? А если обычный графоман, то количество , конечно, все равно не перейдет в качество.

Сообщение создано: 2004.11.17 10:12 MSK
Обаятельный Гад цитировать
milcha пишет:
А вот скажите мне, уважаемые читатели, не надоело ли вам то, что так трудно найти интересную книгу, но в одном томе, без этих бесконечных продолжений и ожиданий, заканчивающихся разочарованиями? Вот лично я за то, чтобы произведение было красивым и законченным уже в первой книге, причем желательно, чтобы она же была и единственной - я против того, чтобы из меня выкачивали деньги и отнимали мое время высосанными из пальца продолжениями. А ваше мнение?

Ну серия, серии рознь, чего ж ты всё под одну гребёнку? А если содержание в один том не влезет, это ж тогда такие книжищи на тележках возить придётся! Нет, я согласен, когда одну книгу дербанят на три отдельные части, а цену дерут как за целую да ещё публикуют по одной части в полгода-год, то хочется сказать простые русские слова, (по слухам перешедшие к нам из китайского)! НО, я лично против, чтобы всё заканчивалось в одной книге: если автор талантлив, то читать его серии - одно удовольствие! Правда кое-кто из хороших писателей совсем скурвился в последнее время и начали вот то, что ты верно отметил, высасывать!
Так что выбежав с лозунгом "Долой сериалы" наперевес, ты малость погорячился. Я - за сериалы, но хорошего качества, а не халтурные.
Да и вообще, щас вон скока сайтов-библиотек есть: скачивай да читай на здоровье.

Сообщение создано: 2004.11.05 02:42 MSK
кири цитировать
Я,лично,тоже дурею от этих бесконечных историй с продолжением.Наверное,это дань моде и бизнесу:если книги идут на ура,почему бы и не тянуть резину.Эх,умели же раньше поставить вовремя точку.Даже "Сага о Форсайтах" это одна,пусть и толстая,книга.

Сообщение создано: 2004.11.08 11:21 MSK
Liopka цитировать
У "Саги" тоже есть продолжение - "Конец главы". И его издают, как правило, отдельно. Не говоря уж о том, что стандартное издание четырех книг "Саги" - это ДВА толстых тома.
А серию о Майлзе Форкосигане, состоящую из 13 самостоятельных романов, запихнуть в один том по определению сложновато. Но, уверена, для поклонников Л.М.Буджолд издание их в разных книгах в разное время - не повод отказаться от любимого героя.

Сообщение создано: 2004.11.09 17:06 MSK
кири цитировать
Liopka пишет:
У "Саги" тоже есть продолжение - "Конец главы". И его издают, как правило, отдельно. Не говоря уж о том, что стандартное издание четырех книг "Саги" - это ДВА толстых тома.
.

Точно,есть "Конец главы",а вот сама сага,издания 60-х, у меня один огромный том.Насколько я поняла,сериал в книгах это когда издав одну книгу и увидев коммерческий успех,начинают высасывать из пальца продолжение истории.Пример "Черный Ворон"Вересова.А вот, например ,Маринина с ее Каменской это просто серия,связанная одной героиней,можно читать без хронологической последовательности и тоже будет все понятно.

Сообщение создано: 2004.11.10 11:05 MSK
Liopka цитировать
TO кири
Надо же... Один том - это даже представить страшно... Вроде в 60-х еще не было проблемы экономии...
А с "Черным вороном" - согласна на 250%... Первые тома читаются с интересом, но далее... Тема уже явно исчерпала себя. Но лично я обожаю бесконечные ....логии, естественно, хорошо написанные. Например серия о Майлзе Форкосигане - количество романов приближается к 15, а каждый новый роман не хуже предыдущего. Талант - он и есть талант.

Сообщение создано: 2004.11.15 11:58 MSK
кири цитировать
Как я поняла бесконечными ...логиями в основном грешат авторы фэнтази и фантастики.Я практически не читаю это,но вот 5 книг Сапковского про ведьмака одолела.Вот автор, вовремя остановился, и молодец.Одна опупея,растянутая на 20-ть книг все-таки тяжело читается.

Сообщение создано: 2004.11.15 12:12 MSK
ПРИНИМАТЬ УЧАСТИЕ В ВИРТУАЛЬНЫХ КОНФЕРЕНЦИЯХ (ФОРУМАХ), ВЫ СМОЖЕТЕ ТОЛЬКО ПОСЛЕ ТОГО, КАК СТАНЕТЕ ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫМ ЧИТАТЕЛЕМ
ЗАПИСАТЬСЯ В БИБЛИОТЕКУ

ЕСЛИ ВЫ ЯВЛЯЕТЕСЬ ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫМ ЧИТАТЕЛЕМ, ТО ВАМ НЕОБХОДИМО ВОЙТИ В СИСТЕМУ СО СВОИМИ УЧЕТНЫМИ ДАННЫМИ
ВХОД В БИБЛИОТЕКУ