ЛИТЕРАТУРА >>
тема: Люблю Акунина. Каких современных писателей вы бы мне еще посоветовали?
автор темы:
Ello
цитировать
Разбавляю Акунина ироническими детективами (Донцова,Александрова,Куликова и т.д), современными детективами (Полякова,Маринина,Устинова и др.) очень редко любовными (Вильмонт и др.).Очень хочу найти для себя (кроме Акунина) интересного автора. Посоветуйте .............

Тема создана: 2005.02.24 14:42 MSK
Jeia цитировать
Я бы посоветовала почитать книгу Ирины Мельниковой "Агент сыскной полиции" и продолжение... Эти книги относятся к жанру исторического детектива. Мне нравится Акунин, и Мельникова в чем-то похожа, я думаю.

Сообщение создано: 2005.02.25 18:26 MSK
PAB2 цитировать
Еще у Бушкова есть не большая серий про Алексея Бестужева, тоже вообщем-то исторический детектив...

Сообщение создано: 2005.02.26 14:26 MSK
Ello цитировать
Jeia пишет:
Я бы посоветовала почитать книгу Ирины Мельниковой "Агент сыскной полиции" и продолжение... Эти книги относятся к жанру исторического детектива. Мне нравится Акунин, и Мельникова в чем-то похожа, я думаю.


Большое спасибо за ответ. Обязательно прочитаю.

Сообщение создано: 2005.02.28 10:43 MSK
Firka цитировать
А Хмелевская в этот ряд никак не впишется?

Сообщение создано: 2005.02.28 15:56 MSK
Ello цитировать
Firka пишет:
Жанр "иронического детектива" вполне подходит для ее книг. Хотя с Акуниным, конечно, никто не сравнится.


В том то и дело, что писателей которые пишут сейчас иронические детективы - много, а Акунин пока один. Пытаюсь найти аналоги.

Сообщение создано: 2005.03.01 11:33 MSK
Ello цитировать
Firka пишет:
А Хмелевская в этот ряд никак не впишется?


О чем у нее книги?

Сообщение создано: 2005.03.01 07:18 MSK
Firka цитировать
Ello пишет:
О чем у нее книги?


Жанр "иронического детектива" вполне подходит для ее книг. Хотя с Акуниным, конечно, никто не сравнится.

Сообщение создано: 2005.03.01 10:52 MSK | Исправлено: 2005.03.01 10:54 MSK
Firka цитировать
Ello пишет:
В том то и дело, что писателей которые пишут сейчас иронические детективы - много, а Акунин пока один. Пытаюсь найти аналоги.


Вот и не найдешь, потому что чтобы писать такие вещи, как Акунин, нужно быть весьма и весьма человеком умным, эрудированным, очень образованным, но в то же время этой образованностью не кичиться и писать достаточно легкие вещи так, чтобы никто и не подумал, что это "низкая"литература. А таких пока, по-моему, просто нет. Советую пока просто ждать, чем нас еще порадует этот удивительный писатель.

Сообщение создано: 2005.03.04 09:22 MSK
ivi цитировать
Недавно мной была обнаружена Елелна Басманова и ее цикл о Муре Муромцевой. Это типичный исторический детектив. Время действия - начало 20 века. Попробуйте.

Сообщение создано: 2005.03.04 11:55 MSK
Ello цитировать
Я нашла того автора который похож на Акунина или даже может его превосходит - Дэн Браун. Сейчас читаю его книгу "Код да Винчи". Очень впечатляет, держит в напряжении с самого начала. После уже присмотрела его книгу "Ангелы и Демоны".
Но поиски авторов продолжаются.

Сообщение создано: 2005.03.31 09:14 MSK
January цитировать
Вы пробовали читать Дика Френсиса?

Сообщение создано: 2005.08.24 09:21 MSK
ПРИНИМАТЬ УЧАСТИЕ В ВИРТУАЛЬНЫХ КОНФЕРЕНЦИЯХ (ФОРУМАХ), ВЫ СМОЖЕТЕ ТОЛЬКО ПОСЛЕ ТОГО, КАК СТАНЕТЕ ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫМ ЧИТАТЕЛЕМ
ЗАПИСАТЬСЯ В БИБЛИОТЕКУ

ЕСЛИ ВЫ ЯВЛЯЕТЕСЬ ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫМ ЧИТАТЕЛЕМ, ТО ВАМ НЕОБХОДИМО ВОЙТИ В СИСТЕМУ СО СВОИМИ УЧЕТНЫМИ ДАННЫМИ
ВХОД В БИБЛИОТЕКУ