ЛИТЕРАТУРА >>
тема: книги об эльфах
автор темы:
Gvenvivar
Очень хочется почитать об этом дивном народе!!! Кто знает какие-нибудь книги - подскажите, пожалуйста. (естественно Толкиена,Перумова, Камшу, Сальваторе я уже читала :))))

Тема создана: 2005.03.09 14:57 MSK | Исправлено: 2005.03.09 15:04 MSK
Booker цитировать
"Хроники полукровок" Андрэ Нортон.

Правда эльфы там представлены как жестокие пароботители человечества.

Сообщение создано: 2005.03.11 17:46 MSK
Обаятельный Гад цитировать
Анджей Сапковский, серия ''Ведьмак''...

Сообщение создано: 2005.03.12 02:11 MSK
Кикимора цитировать
Booker пишет:

Правда эльфы там представлены как жестокие пароботители человечества.

"Хроники полукровок" действительно стоит прочитать. Правда, я не согласна с фразой про "поработителей человечества". Это слишком однобоко. Просто несколько другая позиция, и, на мой взгляд, очень даже интересная

Сообщение создано: 2005.03.19 12:01 MSK | Исправлено: 2005.03.19 12:02 MSK
Gvenvivar цитировать
Booker пишет:

Спасибки, к сожалению уже читала :( Книга супер!
А вот насчет Ведьмака... Разве там про эльфов? по моему про каких-то мутантов и других нелюдей...(могу ошибаться, читала давноооооо)

Сообщение создано: 2005.03.23 09:00 MSK
Обаятельный Гад цитировать
Gvenvivar пишет:
Спасибки, к сожалению уже читала :( Книга супер!
А вот насчет Ведьмака... Разве там про эльфов? по моему про каких-то мутантов и других нелюдей...(могу ошибаться, читала давноооооо)

Там много чего про эльфов есть, книг ведь в этой серии много, может ты не все их читала?

Сообщение создано: 2005.03.23 18:28 MSK
be@st цитировать
Нет, все выше сказанное конечно интересно, но помоему не совсем по теме. Кроме Нортон у всех главные герои - не эльфы, а люди, хоббиты, мутанты и в лучшем случае полукровки. Мне кажеться было бы интересно почитать книги действительно ПРО эльфов, но я лично кроме Сальваторе, Парфеновой и Ивановой (хотя во всех 3 случях и эльфы не совсем эльфы, а у Ивановой и вообще непонятно кто он такой :)))
Если кто знает еще что-нибудь интересное, напишите plz.

Сообщение создано: 2005.03.28 13:16 MSK
Кая цитировать
У Элеоноры Раткевич есть 2 книги - " Таэ Эккейр" и "Ларэ-и-таэ". Как-то так. Могла перепутать пару букв в названии, ибо наизусть не помню. :)))
Мне понравились.

Сообщение создано: 2005.04.26 15:02 MSK
be@st цитировать
Читатели, покопайтесь в памяти, может кто вспомнит книги, где главные герои - эльфы. Напишите plz, интересно было бы почитать...

Сообщение создано: 2005.07.12 14:37 MSK
Lirinka цитировать
be@st пишет:
Читатели, покопайтесь в памяти, может кто вспомнит книги, где главные герои - эльфы. Напишите plz, интересно было бы почитать...

Трейси Хикмен и Маргарет Уэйс "Драконы осенних сумерек" и.т.д. Там один из главных героев Танис Полуэльф.

Сообщение создано: 2005.07.14 23:46 MSK
be@st цитировать
Опять один из.... да еще и *полу-* .....
Печально. Что тут скажешь.

Сообщение создано: 2005.07.29 22:51 MSK
Lirinka цитировать
be@st пишет:
Опять один из.... да еще и *полу-* .....
Печально. Что тут скажешь.

А зря.Эльфов там достаточно и чистокровных, и полукровок.А чем тебе не угодили полукровки?

Сообщение создано: 2005.08.01 21:41 MSK
Ен цитировать
У Плахотина есть серия про тролля, но главный друг - эльф

Сообщение создано: 2005.08.25 09:21 MSK
Groblinn цитировать
Лучшее- эт О.Дивов "Предатель" небольшая повесть,но
очень плотная перумов или раткевич расянули бы на 8 томов

Сообщение создано: 2005.08.25 17:35 MSK
Gvenvivar цитировать
Вспомнила еще одну книгу!!! СУПЕР!!! Кто читал Сильмариллион и хоть что-то помнит про историю Средиземья, тому эта книга очень понравится! Там рассказывается про любовь между эльфийской принцессой Лютиен и человеком Береном... ну и естественно про сильмариллы, Саурона, Войну! Так вот там куча Эльфов просто тьма! Причем книга написана в том же стиле что и Властелин Колец (под этим подразумевается не только 2 толстых тома :))!
Вообщем называется это чудо "ПО ТУ СТОРОНУ РАССВЕТА" автор Берен Белгарион.
P.S.: единственное, что вступление там вовсе не в тему и его лучше вообще не читать ;)

Сообщение создано: 2005.11.17 10:21 MSK
Gvenvivar цитировать
А еще есть небольшая повесть Юлии ПОЛЕЖАЕВОЙ "ЭЛЬФИЙСКИЙ СИНДРОМ".
Очень грустное повествование о том что стало с эльфами после того как они навсегда ушли на Запад, за Море, покинули Средиземье... :(((
Когда читала лет 7 тому назад плакала... да и теперь грустно :(

Сообщение создано: 2005.11.17 10:34 MSK
Gvenvivar цитировать
Огромное спасибо, Кая, за книги Элеоноры РАТКЕВИЧ! Прочитала на одном дыхании! Теперь буду ждать продолжения, говорят скоро еще один роман появится.
:))

Сообщение создано: 2005.11.17 10:38 MSK
SvetlanaTum цитировать
Ну а если вам нужен главный герой эльф, то читайте Эльфарран. Записки неординароной эльфийки. Юмор и взгляд на историю Властелина Колец немного с другой стороны :)

Сообщение создано: 2006.01.20 18:25 MSK
Бухой_дозор цитировать
[q]Gvenvivar пишет:
Вспомнила еще одну книгу!!! СУПЕР!!! Кто читал Сильмариллион и хоть что-то помнит про историю Средиземья, тому эта книга очень понравится! Там рассказывается про любовь между эльфийской принцессой Лютиен и человеком Береном... ну и естественно про сильмариллы, Саурона, Войну! Так вот там куча Эльфов просто тьма! Причем книга написана в том же стиле что и Властелин Колец (под этим подразумевается не только 2 толстых тома :))!

ДЕЙСТВИТНЛЬНО НЕ ПЛОХАЯ КНИГА И ЕСТЬ НАД ЧЕМ ПОДУМАТЬ - СОВЕТУЮ ПРОЧИТАТЬ

Сообщение создано: 2006.01.21 21:33 MSK
JAel` цитировать
Я пару лет назад читала книгу "Талисман", вот только автора не помню...там про девушку Эльфа и человека, если не изменяет память...может кто читал что-то с подобным названием? А то хотелось бы перечитать, а найти не могу:( вот что значит брать книги в библиотеке большими стопками)))

Сообщение создано: 2006.11.09 00:24 MSK | Исправлено: 2006.11.09 00:25 MSK
Riddly цитировать
Не совсем книга, но зарисовки. Рассказики, на которых стоит потратить 15 минут своего драгоценного времени:
Эльфарран, или Эльффаран, не могу запомнить.

всем советую!!!!

здесь не видела, но на сайте www.nunu.ru было.

Сообщение создано: 2006.02.05 13:25 MSK
Antarktida цитировать
Gvenvivar пишет:
P.S.: единственное, что вступление там вовсе не в тему и его лучше вообще не читать ;)

Не подскажешь, где её можно достать? А то я её уже год как ищу - но пока безрезультатно!!!!!!!

Сообщение создано: 2006.06.19 00:45 MSK
Gvenvivar цитировать
Я то бумажные книжки читала, но в архивах Кубикуса есть электронная версия http://www.kubikus.ru/AUTHOR.ASP?AUTHORID=1035

Сообщение создано: 2006.06.30 15:15 MSK
Gvenvivar цитировать
Кстати эти книги выходили в серии Летописи Средиземья. Потом нашла еще одну из этой серии... про назгулов :( к сожалению, написана она немного скучновато. Может кто еще какие книги знает из этой же серии... или, например, интересные пересказы Властелина кольца?

И вообще создается впечатление, что про эльфов никто кроме профессора толком и не писал :( грустно...

Сообщение создано: 2006.06.30 15:24 MSK
Riddly цитировать
Gvenvivar пишет:
Кстати эти книги выходили в серии Летописи Средиземья. Потом нашла еще одну из этой серии... про назгулов :( к сожалению, написана она немного скучновато. Может кто еще какие книги знает из этой же серии... или, например, интересные пересказы Властелина кольца?

И вообще создается впечатление, что про эльфов никто кроме профессора толком и не писал :( грустно...

Как раз Эльфарран - про это самое кольцо (в качестве послесловия). Начиналось, как шутка, а вышло вполне серьезно. Ссылку смотрите выше.

Сообщение создано: 2006.08.07 16:33 MSK
Fahdlan цитировать
Что касается эльфов, то в серии Оксаны Панкеевой "Судьба короля" встречаются эльфы и полуэльфы, но вряд ли это будет то, чего вы ожидали. Кроме того, про них еще немного сказано (они появляются эпизодически) в книгах Кристофера Сташеффа цикл "Чародей"

Сообщение создано: 2006.08.12 12:54 MSK
SvetlanaTum цитировать
Тут уже мельком упоминалось, но хорошего много не бывает. Парфенова, трилогия "Танцующая с Ауте", "Расплетающие сноведения" и "Обрекающие на жизнь". Просто замечательные книги. Для меня образ эльфа теперь всегда связан именно с эль-ин.

Сообщение создано: 2006.08.17 21:25 MSK
ПРИНИМАТЬ УЧАСТИЕ В ВИРТУАЛЬНЫХ КОНФЕРЕНЦИЯХ (ФОРУМАХ), ВЫ СМОЖЕТЕ ТОЛЬКО ПОСЛЕ ТОГО, КАК СТАНЕТЕ ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫМ ЧИТАТЕЛЕМ
ЗАПИСАТЬСЯ В БИБЛИОТЕКУ

ЕСЛИ ВЫ ЯВЛЯЕТЕСЬ ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫМ ЧИТАТЕЛЕМ, ТО ВАМ НЕОБХОДИМО ВОЙТИ В СИСТЕМУ СО СВОИМИ УЧЕТНЫМИ ДАННЫМИ
ВХОД В БИБЛИОТЕКУ