ЛИТЕРАТУРА >>
тема: Знаки Зодиака – правда или "опиум для народа"?
автор темы:
Обаятельный Гад
Странная штука наша жизнь, как в ней порой бывает сложно из–за разных предрассудков, недопонимания или элементарного невежества! Например, знаки Зодиака. Опишу случай из собственной жизни. Когда–то давным–давно, (13 лет назад), шёл я со своей первой любовью знакомиться с её родителями. (Сейчас вспоминаю: и грустно, и смешно, а тогда, ну, кто любил в самый первый раз, меня поймёт). Так вот девушка мне тогда сказала, что, мол, главное чтобы ты понравился моей маме; потому как если не понравишься – между нами всё кончено. (Как вам прелюдия?) Короче, пришли, я не перепутал кому – цветы, а кому мороженое, осыпал кучей комплиментов бабушку, отчима и, в особенности, маму; вобщем вижу – маме понравился. Как обычно в таких случаях было застолье, потом, за десертом, мама эта и спрашивает:
– А кто ты по знаку Зодиака?
– Скорпион,– говорю. А она как вскинется:
– Какой плохой знак!
Ну что тут скажешь? Теперь–то мне смешно, а тогда... Вообще–то я и девушке, и маме ейной очень благодарен, страшно даже подумать, если бы всё сложилось иначе.
Да, забыл упомянуть что девушка была Львом.
Короче, мораль сей басни такова:
Даже Лев со Скорпионом могут жить счастливо, если есть желание понять и принимать человека каким он есть, невзирая на то, что нам там насоветуют разные родные–друзья–знакомые и всякие книжки о толковании знаков Зодиака.

Тема создана: 2003.12.19 19:03 MSK
1 2 >>
abra цитировать
Думаю, что в этом что то есть. Конечно газетные прогнозы, наподобие "у рыб романтическая встреча", чушь (вы только представьте себе двенадцатую часть всего земного шара,разом прихорашивающуюся и дружными рядами идущую на встречу.... с кем? Друг с другом или с львами, которым звезды, допустим, обещали неприятный разговор? То есть одни будут сидеть и млеть от счастья и романтики, а вторые лихорадочно придумывать предлог сделать ноги, от надоевшего поклонника/ницы?). Кроме года и месяца рождения есть еще внутренние деления знаков. Я в этом всем не разбираюсь, но думаю, что не зря у совершенно разных народов появлялась наука предсказания судьбы именно по звездам. Главное нам, профанам, относиться к этому не слишком серьезно :o)

Сообщение создано: 2003.12.22 16:19 MSK
Обаятельный Гад цитировать
abra пишет:
Думаю, что в этом что то есть. Конечно газетные прогнозы, наподобие "у рыб романтическая встреча", чушь (вы только представьте себе двенадцатую часть всего земного шара,разом прихорашивающуюся и дружными рядами идущую на встречу.... с кем? Друг с другом или с львами, которым звезды, допустим, обещали неприятный разговор? То есть одни будут сидеть и млеть от счастья и романтики, а вторые лихорадочно придумывать предлог сделать ноги, от надоевшего поклонника/ницы?). Кроме года и месяца рождения есть еще внутренние деления знаков. Я в этом всем не разбираюсь, но думаю, что не зря у совершенно разных народов появлялась наука предсказания судьбы именно по звездам. Главное нам, профанам, относиться к этому не слишком серьезно :o)

Абре:
Приятно встретить человека умного да ещё и чувством юмора! До сих пор отфыркиваюсь от вашей ''святой водицы''.
Насчёт внутреннего деления: каждый знак делится на три декады: первую, вторую и последнюю. Поверьте мне на слово, что люди даже одного знака, но разных декад, очень отличаются друг от друга.
Я, например, Скорпион, последней декады. Не сочтите за нескромность, а вы кто будете?

Сообщение создано: 2003.12.22 19:38 MSK
ksu цитировать
u menya bila takaya zhe situaziya. Paren' kogda uznal, chto ya devushka skorpion, bezhal ot menya ochen' daleko. A naschet goroskopov, est' chto to pohozhee v kazhdom znake, no delit' ludej, chto on horoshij ili plohoj po znaku eto glupo

Сообщение создано: 2003.12.22 22:28 MSK
ksu цитировать
Vulpio пишет:
Согласен!!!

u tebya bila takaya situaziya ili ti bezhal ot skorpiona daleko

Сообщение создано: 2003.12.22 23:11 MSK
abra пишет:
/с опаской оглядываясь и поджимая ноги/
эк куда занесло меня...сплошные паукообразные собрались...
а еще я на машинке вышивать умею (с)
кстати зря отфыркиваетесь. Я же не вас с головой в купель, а на "оксюмороны" чуток побрызгать хотела ;о)
Козерог вторая декада, солнечная, если не ошибаюсь. Интересно что это говорит знающему человеку?....

Абре:
Очень и очень многое, солнечная вы наша!
Кстати, по себе знаю, что скорпионы друг друга притягивают, как магнитом, так что это отнюдь не случайность, что нас тут уже трое. ''С опаской оглядываться и поджимать ноги'' не стоит, со скорпионами ежели по–хорошему, тогда мы жалим не насмерть, а так, чуть–чуть, для здоровья.
Вы – настоящее чудо: талантливая, (вон даже на машинке вышивать можете) и с искромётным чувством юмора!
Интересно узнать ваши пристрастия в литературе и не только, что любите, а чего – нет.
Да, а отфыркиваюсь я не от воды, а от смеха. ''Святой водицей'' на меня ещё ни разу не брызгали.
P.S. Притчу про Скорпиона и Лягушку знаете? Так там – всё правда (ну почти всё).

Сообщение создано: 2003.12.23 01:56 MSK
AnRom цитировать
Одна моя знакомая, без того чтобы гороскоп для своего знака на день не прочитать из дому не выходила. И вот однажды на свой день рождения читает: "у вас сегодня несчастливый день, постарайтесь его провести дома". А как дома если на работу надо? И вышла она из дому на свою беду. Мало того, что пока она до работы дошла ее машина грязью облила, весь праздничный костюм залапала, настроение испортила, на работе она с начальницей поругалась, так еще и домой возвращаясь упала и ногу сломала. Месяц на больничном с гипсом сидела.
С тех пор она никакие гороскопы не читает и ни в какие знаки зодиака не верит. Говорит: "от судьбы не уйдешь, а знать, что тебе сегодня кирпич на голову упадет, совсем не обязательно".

Сообщение создано: 2003.12.23 11:57 MSK
ksu цитировать
kstati, ya tut vspomnila. Na moej rabote ( eto komp. otdel) rabotaet 5 skorpionov i 3 vodoleya. Pochemu to drugie znaki ne prizhilis'. Vodolei u nas mozgovie zentri, vechno oni pridumivaut novie programmi, a mi skorpioni ih podderzhivaem i pomogaem kak mozhem s otladkoj programm. V dannom sluchae goroskopi pravi ( eto na schet profesij).
Obayatel'nij gad - ya naschet togo molodogo cheloveka sovsem ne rastrauvaus'. Prosto eto bilo dlya menya smeshno, chto paren' na 7 let starshe takuj glupost' mog skazat'. Vobshe dlya muzhchin eto mozhet bit' horoshayz prichina, chtobi rasstat'sya s devushkoj.

Сообщение создано: 2003.12.23 13:15 MSK
deneb цитировать
Vulpio
С интересом прочитала все написанное здесь . Не могли бы вы рассказать кто может ужиться с весами и скорпионом в одном лице?

Сообщение создано: 2003.12.23 23:37 MSK
abra цитировать
Ir

Все вышеперечисленное вами, в моем понимании, это самостоятельность, к личности имеющее, довольно слабое отношение. Возможно тут уже сказывается моя "Козерожья" порода, но все перечисленное, по моему, это нормальные цели любого взрослого человека, а "доказала себя как личность"...ой не знаю. Для меня слово "личность" круто заварена на философии, психологии и социологии с упором на первые два. У вас же только на место в социальной среде. Поэтому я не знаю, что такое "доказать себя как личность" уж слишком иллюзорный термин.

"а если не из кого выбирать?!?" Тогда мы вернемся к началу разговора. :о) Как вы думаете, людей интересных(для вас) не существует в природе, они сговорились и сбежали от вас подальше (чтоб, не дай Бог, не познакомиться), или все таки бродят где то неподалеку, но вы их не видите?

Сообщение создано: 2003.12.30 13:12 MSK | Исправлено: 2003.12.30 15:59 MSK
Абре:
Жил да был Скорпион и понадобилось ему как–то раз переправиться через реку, да вот беда – плавать не умеет. Увидел на берегу, у самой воды, Лягушку и обрадовался несказанно.
–Лягушка, перевези меня, пожалуйста, на тот берег.
–А как я тебя перевезу–то? – спрашивает Земно–водная.
–Как, как – на спине само собой!
–Не–а, не пойдёт, ты меня ещё ужалишь!
–Так ведь я же тогда утону вместе с тобой! Не бойся, обещаю, что жалить не стану.
Подумала–подумала Лягушка и согласилась.
–Ладно, – говорит, – полезай на спину.
Залез Скорпион и они поплыли. На середине реки Лягушка вдруг почувствовала укол в спину.
–Что ж ты, – просипела Лягушка умирая, – обещал ведь!
–Извини, – покаянно сказал Скорпион. – Не смог удержаться: такая уж у меня натура.

А знак равенства с пчёлоукалыванием ставить не стоит: пчёлки потом не живут.
И почему вы решили, что ''наша беседа не очень к теме подходит''? Я бы не возражал, если бы вы со своими Козерогими общались.

P.S. А стул вас не спасёт – залезем на счёт ''раз''.

Сообщение создано: 2003.12.28 18:59 MSK
Леди и Джентльмены! Сбросьте немножко из своего ''балласта'', а то новых сообщений в тему не впихнуть. Я уже основательно ''разгрузился''. Теперь жду ответной любезности с вашей стороны.

P.S. Открыл новую темку. Приглашаю всех, кто желал бы продолжить общение со мной по вопросам, не касающимся знаков Зодиака.

Сообщение создано: 2003.12.30 18:51 MSK
Абре:
Представил и впечатлился: огонь, вода... Грандиозное полотно получается! Только медных труб не хватает до кучи.
Ладно, пошутили и будет.
Мои литературные пристрастия: исторические романы, (моя слабость, вынужден признать); героическая фантастика, обзываемая фэнтези; то что у нас обзывают триллером, он же боевик, хотя оба самоназвания мне не совсем нравятся. От собственно фантастики в последнее время отошёл. В своё время зачитывался ''Искателем'' и ''Подвигом''. Были в Советское время такие журналы, которые достать было очень трудно. Детективы – тоже как и фантастику: постольку–поскольку. Поэзия и публицистика в последнее время – скорее нет, чем да. То есть была в своё время ''детская болезнь левизны'', но период сей давненько уже прошёл. Бывает почитываю, если попадётся, а так чтобы западать – этого нет. Одно время увлекался философией, но опять же по–дилетански, для себя, в особые дебри старался не залезать.
Что почитываете на данный момент?
P.S. А технические тексты – это, в смысле, что такое?

Сообщение создано: 2003.12.29 01:52 MSK
Ir:
Начну по порядку: про ''пальцем в небо'', во–первых я не сказал, сейчас вот возьму и всю правду про вас скажу. ''Человеку свойственно ошибаться,'' – это ещё древние римляне говорили и я с ними согласен. Во–вторых, я очень рад за вас, что при всём при том, что вам ''лет намноооого больше'', чем я предположил, вы сохранили категоричность и непосредственность юности и торопливость в суждениях. Мне очень жаль, что вы всё поняли превратным образом. Создаётся впечатление дикой кошки, которой кажется, что её дернули за хвост. Да, каюсь, было отчасти желание слегка ''погладить против шёрстки'', но и только.
Едем дальше: чрезвычайно рад за вас ''сделавшей саму себя'' и достигшую всего–всего! И опять вынужден сказать, что не поняли вы мою мысль, наверное я всё–таки неясно выражаюсь. Попробую с другого бока подойти. Не призываю я вас приспосабливаться и низводить себя ''до уровня плинтуса''! Кстати, замечательная идиома, возьму на вооружение, если вы не против. (И глаза ваши ясные выкалывать незачем)! Так что не надо вам в ''плинтусы'', вы совершенно правы, вот только извините за такую ма–а–аленькую парфянскую стрелу: кто, по вашему мнению, виноват в том, что вокруг вас в основном только ''плинтусы''? Ответьте, будьте так любезны. Я ни в коей мере не сомневаюсь, что вы нравитесь практически всем, (а как же иначе: женщины–скорпионы ВСЕГДА чертовски обаятельны, почти непреодолимо привлекательны и с претензиями на исключительность), хоть и ''при условии'', что вам ''надо понравиться''. (А как обстоят дела, когда вам не надо нравиться?) Ладно–ладно, это я по скорпионьему обыкновению ёрничаю немного. Доводилось мне общаться со скорпионшами и вот какую я вывел для себя закономерность: с женщинами–скорпионами общаться приятно и интересно, а вот с молоденькими девушками только интересно, а вот приятности практически нету. Взрослого человека от незрелого отличает житейская мудрость, основанная на жизненном опыте и терпимость ко взглядам других людей.
Ещё раз прошу прощения за неточность формулировок. Я имел ввиду – подрастай в психологическом плане. Иному человеку может быть за 40 лет, а он всё как подросток. Психологической зрелости вам, по–моему, не хватает. А вам бы очень не помешало научиться разбираться в том, что такое сарказм, так как ''Только сначала научитесь разбираться в людях и ярлыках'' – это не сарказм, а всё то же шипение кошки, которой кажется, что ей прищемили хвост. Не было у меня такого намерения, уж не обессудьте. Кстати, ярлыков я на людей уже давненько не навешиваю, с тех пор как повзрослел и поумнел. (Не примите на свой счёт, я имею ввиду только себя лично, без всяких там ''высокомерных похлопываний по плечу).
Не плохая подборка произведений на исторические темы есть на bestlibrary.ru Вот только не могу обещать, что они непременно основаны на реальных исторических фактах, ибо в истории, как говорит Сан Саныч Бушков: ''Среди мифов, как среди рифов''. Но это отдельная тема. Если будет желание поясню подробнее.

Сообщение создано: 2003.12.29 16:54 MSK
ksu цитировать
Prochitala ya tut mnogoe i hochu podderzhat' Ir. Ya s neyj polnost'uyu soglasna. I ne nado ej davat' sovetj v tom chto ej rosti nuzhno to li v psihologicheskom plane, to li eshe v kakih planah. Ona sebya sdelala i dokazala sebya kak lichnost'. Prosto dejstvitel'no na etot moment vremeni net teh ludej kotorie ej interesni. I tak kak ya ponyala ona zhivet ne v bivshej sovdepii i pover' mne Obayatel'nij Gad, chto psihologiya ludej, kotorie zhivut tam dejstvitel'no ochen' sil'no otlichaetsa ot nashej. Ya ne znayu, mozhet eto presusche vsem Skorpionam, no dejstvitel'no na kakom to promezhutke vremeni ludi perestaut interesovat', kak lichnosti. Ti mozhesh' proshitat' ih shag i ih frazi. No eto tol'ko promezhutok vremeni, a potom zagoraesa novij ogonek i zhicn' prodolzhaetsa.

Сообщение создано: 2003.12.29 21:41 MSK
ksu:
Беда с вами, с женщинами, пожелание от совета не можете отличить! Я вроде бы по–русски пишу и, смею надеяться, доходчиво, но ''воз и ныне там''. Дорогая ksu, не надо меня убеждать, что в других странах люди отличаются от нас, в том числе и психологически. Я это и так знаю, поскольку довелось побывать и долгое время жить, в США, Дании, Швеции и Финляндии, не говоря про Польшу и прочее ближнее зарубежье. На будущее: нет у меня ни малейшего желания ни давать советы, ни поучать! Меня спросили, я выразил своё мнение. Меня не так поняли и пошло–поехало. Идёт обмен мнениями и только! Я уже давно понял, что навязывать свои взгляды глупо и бесполезная трата времени. Раз вы считаете, что у Ir такая фаза в жизни, ну и на здоровье! Только вы уж не сочтите за труд, переадресуйте ваши пожелания и прочее самой Ir.
P.S. И ещё просьба: не обзывайте ТАК Россию, всё–таки несмотря ни на что наша страна была великой и называлась по–другому.

Сообщение создано: 2003.12.30 00:34 MSK
abra цитировать
Ir
Не трудно. Под словами "выбирает себе окружение" отнють не подразумевалось встать и идти в сторону Х, где толпятся исключительно избранные. Человек каждый день сталкивается с людьми умными и разными. Кого он приблизит к себе,с кем начнет общаться, а мимо кого пройдет и забудет, зависит только от него самого. Таким образом и выбирается окружение.
"Речь идет не об окружении, а о Личностях с большой буквы" - Окружение это не нечто эфемерное, это люди (каждый из которых является личностью, с какой буквы писать,с заглавной или нет, это вы сами решайте)и ни кто не может за вас решить присесть рядом с ,тем самым, гениальным бомжем и порассуждать о вселенной, или сходить, одевшись в шелка, на обед к посредственному ученому. Решение за вами.

Сообщение создано: 2003.12.30 03:56 MSK
Ir:
1) Воля ваша, нравится ''против шёрстки'' – будем стараться.
2) Значитца, фаталистка вы? Хм, тоже весьма завлекательно, хотя и предсказуемо.
3) Не совсем понял, так вас привлекает сам процесс спора или всё же есть некое конструктивное зерно в желании оспорить всё и вся? Хотя что это я – вы же сами уточнили, что ''играться'' вам нравится. Ладно, идём далее:
4) Насчёт ''психологической зрелости'', смотрите свой пункт номер 3. А в ''подёрнутости пеплом'' есть своя сермяжная правда, не всем же как вам удаётся ''как бы резвяся и играя'' скакать вприпрыжку по жизни. Меня в этом плане привлекает Феникс. Нет, кроме шуток, рад за вас, что вы, хотя и пожившая уже так много лет дама, по–прежнему такая вечно юная, такая непосредственная, так преисполненны щенячьего максимализма! Браво, целых три раза.

Значит, ''смиренно просите'', ну–ну. Тэкс–тэкс, ''без розовых соплей'' да фактов побольше. У А. А. Бушкова есть одна вещь ''Россия, которой не было''. Настоятельно рекомендую, это не беллетристика, а скорее эссе, но читается как хороший приключенческий роман. Уверен, скучать вам не придётся, настолько взгляды автора на историю отличаются от канонических и общепринятых. Да вот беда, в Сети я этого произведения не встречал, читал книгу что называется ''вживую''. Ну да при вашем–то таланте ''вертеть'' окружающими и всегда пытаться настоять на своём да кипучей энергии достать эту книгу не составит труда даже в Канаде.

Друзья Тельцы, Рыбы да Львы у Скорпиона Vulpio, так что вопрос этот к нему. Согласно же классической астрологии Скорпион лучше всего ''контачит'' со Стрельцами, Козерогами и Водолеями. И опять же согласно канону Скорпион напрочь не приемлет Львов, (это прямые противоположности). Так что это закономерно, что ''шёрстка у вас дыбом'' в их присутствии. Сам я так же на Львов раньше реагировал, но теперь я обожаю со Львицами играть в игру собственного сочинения: ''Дёргать смерть за усы'' она называется. Бодрит очень. Особенно когда знаешь: за что, как и когда потянуть. (Честно говоря я удивлён, как это у Vulpio Львы – закадычные друзья!)Хотя чего только в жизни не бывает.
Значитца, Павка Корчагин покоя не даёт, ''чтобы не было мучительно больно...'' и прочая лабуда, ну–ну.

P.S. Ваше высказывание: (Но мне более близка фраза Христа - "...будьте как дети..."), уж не обессудьте, но, мягко говоря, смешна.
Во–первых, ''фраза Христа'' – ну не было ни у одного из апостолов магнитогона с микрофоном! Никто не знает, что и как на самом деле говорил Христос, потому что евангелиям и апостолам доверия нет почти что совсем, я уж молчу про т. н. Библию, которую порой нельзя читать без смеха: настолько там всяких нестыковок и притягиваний ''за уши'', кошмар просто!
Во–вторых, вы даже пунктационно выделили, что ''...будьте как дети...'', (что, в одном месте, хе–хе, ''детство играет'' со страшной силой?)то есть кусочек, выдранный с мясом из контекста. Короче, как хочешь, так и понимай, на все случаи жизни, так сказать. К тому же, при многократном переводе нередко смысл теряется или извращается до неузнаваемости. Давайте посчитаем, сколько раз ''святые'' книги переводились: с арамейского на древне–греческий, потом на латынь и на современные языки. Можете себе представить сколько всяческих ошибок появилось в тексте? Так этого мало, в Швеции в прошлом году выпустили ''адаптированную'' Библию, для особо одарённых, чтоб, значитца, молодёжь привлечь, а то она ''не понимает''. Хотите пример? В каноническом тексте было:''...И не было ничего, лишь Дух над Водами носился...'' Так вот ''носился'' девочки и мальчики современные не понимают, чё, мол, такое? Заменили на ''летал''! Чтобы даже те, кто ложку в ухо несёт ''врубились''! Как лингвист вам скажу: смысловая нагрузка не та, ой не та это семантика! И это ещё самые невинные шалости.
Так что развеселили вы меня, сударыня, до слёз!

Сообщение создано: 2003.12.30 05:17 MSK
deneb цитировать
abra
в одном лице это на перекрестке -- 22 в 3 часа дня сменяются созвездия ( во всяком случае так мне говорили).

Сообщение создано: 2003.12.30 15:36 MSK
Lynx Felix цитировать
Примите еще одного скорпиона в команду. Я не руководствуюсь астрологическими принципами принимая людей на работу, но что-то в этом есть:со скорпионами я нахожу общий язык легче чем с другими. К слову, большинство скорпионов в форуме я вычислила до того как они себя назвали :)).

Сообщение создано: 2003.12.30 16:50 MSK
Ir:
Поясняю: нравится мне ''Дергать ''смерть'' за усы'' и иметь дело исключительно со Львицами, а не Львами. Как выразились выше ''пузыри'' – они пузыри и есть, неинтересно с ними.

Irina Lozinska:
Добро пожаловать к нашему шалашу! (Ей–же–ей, нашего полку всё прибывает и прибывает.

P.S. С Наступающим всех!
Да, я тут запасную темку состряпал, под номером 2, если тут всё подзавязку станет, милости прошу на огонёк! (Ежели только модераторы ''номерную'' тему не зарежут!)

Сообщение создано: 2003.12.31 02:41 MSK
Ekstein цитировать
Да-а-а....

ну что тут можно еще сказать.
В плане стоит:" Пора Heiraten"
Серьёзная жизненная ситуация между прочим.
Вопрос: "а как?"
Она посмотрит и решит:" уменя нос слишком маленький, красивая, но ненаделена умом"

Программа: " тогда ищу будующего мужа с хорошим носом , ну пусть с животом, но умного."

Вопрос: Что из этого выйдет, в смысле потомства?

Сообщение создано: 2004.03.20 02:53 MSK
Ekstein пишет:
Да-а-а....

ну что тут можно еще сказать.
В плане стоит:" Пора Heiraten"
Серьёзная жизненная ситуация между прочим.
Вопрос: "а как?"
Она посмотрит и решит:" уменя нос слишком маленький, красивая, но ненаделена умом"

Программа: " тогда ищу будующего мужа с хорошим носом , ну пусть с животом, но умного."

Вопрос: Что из этого выйдет, в смысле потомства?

Так то и выйдет, что детки будут особо одарённые во всех смыслах: и красивенькие, и умненькие, с такими очаровательными животиками....

Сообщение создано: 2004.03.22 16:40 MSK
EEvVa цитировать
Привет! А меня возмете?
Кстати, видела в И-нете такую тему: на женщин в большей степени влияет тот знак Зодиака, в котором на момент рождения находилас Луна.
В таком случае возникает интересный вопрос: кто я?

Сообщение создано: 2004.04.21 14:22 MSK
EEvVa пишет:
Привет! А меня возмете?
Кстати, видела в И-нете такую тему: на женщин в большей степени влияет тот знак Зодиака, в котором на момент рождения находилас Луна.
В таком случае возникает интересный вопрос: кто я?

Возмём, само собой! Что ж ты сразу с Луны начинаешь, ты сначала скажи кто такая по знаку, а потом и будем гадать, какая у тебя там Лунная фаза.

Сообщение создано: 2004.04.24 02:51 MSK
EEvVa цитировать
:-Р Вот такая вот я вредная!!!
А с Луны я начала неспроста, потому как в момент моего рождения Луна находилась в Скорпионе:)))
Правда Солнце во Льве:(((
Кстати, те из моих знакомых, кто увлекается астрологией, находят у меня черты как Скорпиона, так и Льва (правда в меньшей степени :))) ).
Ох, у меня вопрос к Обаятельнейшему: а почему гад? Скорпиончик же не относится к пресмыкающимся?!.

Сообщение создано: 2004.04.24 15:22 MSK
EEvVa пишет:
:-Р Вот такая вот я вредная!!!
А с Луны я начала неспроста, потому как в момент моего рождения Луна находилась в Скорпионе:)))
Правда Солнце во Льве:(((
Кстати, те из моих знакомых, кто увлекается астрологией, находят у меня черты как Скорпиона, так и Льва (правда в меньшей степени :))) ).
Ох, у меня вопрос к Обаятельнейшему: а почему гад? Скорпиончик же не относится к пресмыкающимся?!.

Черты Скорпиона и в меньшей степени Льва? Хм, что–то очень неординарное и жутко интересное получается, по–моему. И не ''гад'', а Гад. Песенка есть одна, так там слова: Обаятельный Гад, а синоним: Ласковый такой Мерзавец... Так что пресмыкающиеся могут отдыхать. Ну, ладно выдам страшную тайну: ''ник'' у меня – своего рода психологический тест на внимательность и чувство юмора. Понимаешь, я не боюсь показаться смешным или неправильно понятым, это не всякий может себе позволить. Кстати, замечу на полях: то, что ты именно такой смайлик использовала очень о многом говорит. (Смайлик Гада, каких мало...)

Сообщение создано: 2004.04.25 02:54 MSK
EEvVa цитировать
:) - ты этот смайлик имеешь в виду?
Вынуждена слегка разочаровать:))) Как "компьютерщик" я часто использую подобные...;)
Что касается смеси... то это не я говорила..... хотя по правде, я никогда себя Львом не ощущала. И то, что не очень похожа, убедилась на своем горьком опыте... прожив 2 года с истинной Львицей:)

Сообщение создано: 2004.04.25 21:46 MSK
EEvVa цитировать
http://www.galactica.ru
это по поводу Луны........ если не ошибаюсь..... давно туда не заглядывала...

Сообщение создано: 2004.04.25 21:48 MSK
EEvVa цитировать
упс! Сейчас проверила - его временно закрыли... на неопределенное время:(((((((
И все же, Обаятельный Гад... мне нравится... и Асмодей тоже:))))

Сообщение создано: 2004.04.25 21:52 MSK
EEvVa пишет:
:) - ты этот смайлик имеешь в виду?
Вынуждена слегка разочаровать:))) Как "компьютерщик" я часто использую подобные...;)
Что касается смеси... то это не я говорила..... хотя по правде, я никогда себя Львом не ощущала. И то, что не очень похожа, убедилась на своем горьком опыте... прожив 2 года с истинной Львицей:)

Нет, не этот, а с латинской буквицей ''Р'', ну который язык показывает. Прожив, в смысле как? В смысле ко она тебе была?

Сообщение создано: 2004.04.26 00:26 MSK
EEvVa пишет:
http://www.galactica.ru
это по поводу Луны........ если не ошибаюсь..... давно туда не заглядывала...

Увы мне, увы, накрылся Лунный сайт медным тазом! Жаль!

Сообщение создано: 2004.04.26 00:28 MSK
EEvVa пишет:
упс! Сейчас проверила - его временно закрыли... на неопределенное время:(((((((
И все же, Обаятельный Гад... мне нравится... и Асмодей тоже:))))

Ты как к ''Мастеру и Маргарите'' относишься? А про Асмодея, ты, часом, не прикладной демонологией увлекаешься? Или это чей–то ник? Я сюда в последнее время не часто захожу, работа львиную долю времени отнимает...

Сообщение создано: 2004.04.26 00:31 MSK
EEvVa цитировать
Милый Обаяшка!!!:)
Смайлик с языком мне подруга показала... или сестра?
Что касается той девушки, то она была моей соседкой по общаге. Мда, крутая была девица... Лев 2 декады... Рядом с ней я - ну просто святая Тереса:)))
К "Мастеру" я просто замечательно отношусь!!! то мой САМЫЙ любимый роман. Угадай, кто мне там больше всего нравиться:))))
Если Асмодей и ник, то я такого не знаю:) Просто я про него в незабвенной "Анжелике" прочитала и мне понравилось то, что я узнала... Хотя мистикой, грешна, увлекаюсь:)))

Сообщение создано: 2004.04.26 11:26 MSK
EEvVa пишет:
Милый Обаяшка!!!:)
Смайлик с языком мне подруга показала... или сестра?
Что касается той девушки, то она была моей соседкой по общаге. Мда, крутая была девица... Лев 2 декады... Рядом с ней я - ну просто святая Тереса:)))
К "Мастеру" я просто замечательно отношусь!!! то мой САМЫЙ любимый роман. Угадай, кто мне там больше всего нравиться:))))
Если Асмодей и ник, то я такого не знаю:) Просто я про него в незабвенной "Анжелике" прочитала и мне понравилось то, что я узнала... Хотя мистикой, грешна, увлекаюсь:)))

Впору возопить: ''Предчувствия его не обманули''... (Смайлик Обаятельного Гада, выводящего романс безбожно фальшивя, но с экспрессией). Да чего угадывать, и так ясно (Смайлик Гадской улыбки на весь монитор)! А мне там очень нравится Азазелло, только не тот опереточный клоун, а когда вся компания Воланда принимает истинное обличие. Я даже где–то на него похож, скажу без ложной скромности. (Хотя стоит заметить на полях: это когда же Скорпион от скромности умирал?)

P. S. Жаль, что смайликов здесь нет!
Да, темку ты интересную начала, сейчас времени нет на развёрнутый ответ, попозже наведаюсь туда к тебе в гости. А для затравки можешь сделать вот чего: почитай ''Винни–Пуха'' в оригинале и сравни с нашим вариантом.

Сообщение создано: 2004.04.27 13:29 MSK
EEvVa цитировать
Спа!!!!!!!!!! (Эвита томно поглядывает на Обаятельнейшего):)))
Что правда, то правда, смайликов здесь явно недостает...
Нууууууу, с Маргаритой я себя никогда не ассоциировала:) Не мой тип... (Смайлик Эвиты задумчиво теребит двухцветный ежик) Нееее, жертвы ради любви... уж увольте меня!!! К тому же Марго - женщина аморальная:)))
Буду ждать на свое теме:) (Смайлик начинает лихорадочно искать зеркало и косметику:)) ) Посмотрю, что умного скажешь:)) А Таня мне все таки нравиться!!!

Сообщение создано: 2004.04.27 21:03 MSK
EEvVa пишет:
Спа!!!!!!!!!! (Эвита томно поглядывает на Обаятельнейшего):)))
Что правда, то правда, смайликов здесь явно недостает...
Нууууууу, с Маргаритой я себя никогда не ассоциировала:) Не мой тип... (Смайлик Эвиты задумчиво теребит двухцветный ежик) Нееее, жертвы ради любви... уж увольте меня!!! К тому же Марго - женщина аморальная:)))
Буду ждать на свое теме:) (Смайлик начинает лихорадочно искать зеркало и косметику:)) ) Посмотрю, что умного скажешь:)) А Таня мне все таки нравиться!!!

Хм, ''Аморальная'', говоришь?(Смайлик Гада, озадаченно чешущего себе репу) Тогда Гелла что ли? Извини, мне на пару дней никак не выйти в Сеть, работы много, а праздники скоро, не хочется чтоб ''Дамокловым режиком'' висела. Темка–то у тебя архиинтересная получилась. ''Ум–н–о–г–о''?! Да ты чо? Я ведь так, погулять вышел, где уж нам, лапотным, мы в сторонке постоима, послушаима что вумные Леди с Женетелеменами гуторить стануть! Как можно, барышня, мы, это, скромненько так, в меру силов, знацитца, пешком постоим...

Сообщение создано: 2004.04.28 02:23 MSK
EEvVa цитировать
Признаюсь, в семейной жизни мне ближе позиция Татьяны... да-да той самой, что другому... (Смайлик Эвиты недоуменно таращится в монитор...) Гелла - девушка классная, но это был проходной персонаж:))) Хотя..... (Смайлик Эвиты начинает лихорадочно подбирать рыжую краску "как у Геллы")
И не надо некоторым "мордашкам" так прибеднятся!!!! Я почти весь флейм прочитала, так что об умственных способностях Обаяшечки представление имею:)))
А как назывался большой двуручный меч германской пехоты? (Смайлик иронично щурится на Обаяшку и периодически посматривает в сторону Нарвы)

Сообщение создано: 2004.04.28 12:15 MSK
EEvVa пишет:
Признаюсь, в семейной жизни мне ближе позиция Татьяны... да-да той самой, что другому... (Смайлик Эвиты недоуменно таращится в монитор...) Гелла - девушка классная, но это был проходной персонаж:))) Хотя..... (Смайлик Эвиты начинает лихорадочно подбирать рыжую краску "как у Геллы")
И не надо некоторым "мордашкам" так прибеднятся!!!! Я почти весь флейм прочитала, так что об умственных способностях Обаяшечки представление имею:)))
А как назывался большой двуручный меч германской пехоты? (Смайлик иронично щурится на Обаяшку и периодически посматривает в сторону Нарвы)

Поздравляю с наступлением Вальпургиевой ночи, да–да, той самой, которую кто–то с большим чувством юмора обозвал Днём Солидарности и т.п. Дву–у–у–ручный меч, говоришь? Это не ко мне, в той темке экспертов полно. ''В сторону Нарвы'', значитца? А какого года 1700 или 1709? (Ехидная Гадская ухмылка!)
Эвита! Ну я же Скорпион или где? Я же на похвалу напрашивался, что и получил из ваших очаровательных ручек! И всё–таки, ешьте меня под кисло–сладким соусом, но когда вас представляю, (а воображение у меня, хе–хе, очень живое), то неизменно перед глазами встаёт образ Геллы, хотя и без её ''украшения'' на шее! Жду с нетерпением случая пообщаться снова после Майских. А в темку вашу я наведаюсь, вот только с работой разгребусь! Целую ваши восхитительные ручки и даже край платья, простите за дерзость, но очарован вами, поэтому (может быть) слегка несдержан и горяч в проявлениях моей к вам искренней симпатии! Удаляюсь, но обещаю скоро вернуться...

Сообщение создано: 2004.04.30 14:54 MSK | Исправлено: 2004.04.30 14:54 MSK
EEvVa цитировать
Божеееееееееее!!!!!!!!!!! Чуть не забыла о празднике!!! Я же на Лысую гору собиралась:)))
Какого года Нарва (нежная ангельская улыбка) Нууууу, с 01.11.1347 до.... приблизительно начала сентября 1581.... Хотя...... может и более позднего времени:))))
Значит все же Гелла? А кустодиевских купчих не представлял:) Вдруг ближе к правде будет:)))) (смайлик задумчиво смотрит на сантиметр, доедая вторую порцию мороженого).
Неееее, есть не буду: я скорпионами не питаюсь:) А вот с платьем, Гаденький, вы явно погорячились... Учитывая, где оно у меня заканчивается, это явно не для церемонных проявлений чувств.... Да и Гелла, помнится, почти все время без оного провела:))))))))
Кстати, хочу сообщить грустную новость: после всех праздников я буду писать исключительно латинницей....
Красиво отпраздновать!!!!!!!!!!!!!!

Сообщение создано: 2004.04.30 17:11 MSK
EEvVa цитировать
Гаааааааденький!!!!!!
Я в замешательстве!!! Не могу понять кто я:((
Не хочешь подсказать, женщины какого знака более склонны к необоснованным проявлениям злости... и вредности:))
(смайлик Эвиты задумчиво смотрит на календарь... и кровожадно на сестричку)
Мда... в ближайшее время буду носить исключительно брюки... и их производные:)))
И все таки.... этот меч!!! Он мне уже сниться... к чему бы это (смайлик пытается забраться в сонник).......
Ах, Обаяшка!!! Жаль мы не в Японии... там таааааак красиво делают комплименты:))) (смайлик пытается найти русско-японский словарь и разговорник:))) )

Сообщение создано: 2004.05.03 21:29 MSK
EEvVa пишет:
Божеееееееееее!!!!!!!!!!! Чуть не забыла о празднике!!! Я же на Лысую гору собиралась:)))
Какого года Нарва (нежная ангельская улыбка) Нууууу, с 01.11.1347 до.... приблизительно начала сентября 1581.... Хотя...... может и более позднего времени:))))
Значит все же Гелла? А кустодиевских купчих не представлял:) Вдруг ближе к правде будет:)))) (смайлик задумчиво смотрит на сантиметр, доедая вторую порцию мороженого).
Неееее, есть не буду: я скорпионами не питаюсь:) А вот с платьем, Гаденький, вы явно погорячились... Учитывая, где оно у меня заканчивается, это явно не для церемонных проявлений чувств.... Да и Гелла, помнится, почти все время без оного провела:))))))))
Кстати, хочу сообщить грустную новость: после всех праздников я буду писать исключительно латинницей....
Красиво отпраздновать!!!!!!!!!!!!!!

Ну ведьм я не боюся, доводилось встречать, женщины как женщины, вот правда читают как облупленного сразу, влёт, но так даже лучше, тень на плетень не надо наводить. А ''кустодиевские мадонны'' – моя слабость: мы их просто абажжжжаем, особенно если они очки носят, тогда просто ой, ёлы–палы, держите меня семеро! Такую струну затронула, а она у меня долгоиграющая да басовитая (Смайлик наглой Гадской рожи на весь Эвитин монитор!) С платьем погорячился, говоришь? Неужели оно у тебя со шлейфом? Тогда согласен. Хотя мне моя Гадская интуиция настойчиво шепчет, что ты имела нечто совсем противоположное. Да и ''церемонный поцелуй края твоего платья'' был пробным шаром. Так что могу поцеловать и там докуда у тебя доходит, ибо галантному кавалеру сие – не помеха! И Геллу я не так просто упомянул. Вот тебе вопрос на засыпку: какое платье для женщины самое красивое? (Гад садистски ухмыляется)
О нет, латиницей?! Только не это, Сударыня! Это всё равно, что по–китайски читать! Увы мне, несчастному! (Гад заламывает руки, не забывая посыпать главу пеплом, пополам и песком и прочими сыпучими атрибутами)

Сообщение создано: 2004.05.05 02:21 MSK
EEvVa пишет:
Гаааааааденький!!!!!!
Я в замешательстве!!! Не могу понять кто я:((
Не хочешь подсказать, женщины какого знака более склонны к необоснованным проявлениям злости... и вредности:))
(смайлик Эвиты задумчиво смотрит на календарь... и кровожадно на сестричку)
Мда... в ближайшее время буду носить исключительно брюки... и их производные:)))
И все таки.... этот меч!!! Он мне уже сниться... к чему бы это (смайлик пытается забраться в сонник).......
Ах, Обаяшка!!! Жаль мы не в Японии... там таааааак красиво делают комплименты:))) (смайлик пытается найти русско-японский словарь и разговорник:))) )

Я не специалист, но вообще–то это присуще Скоприоншам и Рыбкам. А сестричку не обижай, не ей же это заведено, такой режим–то. Кстати, брюки – это суперсексуально, в особенности светлые и, хм, подчёркивающие рельефы и изгибы! Так что не переживай! Вот Виктор Гюго в ''Труженниках моря'' утверждает, что совершенная нагота – асексуальна, то есть намного уступает по накалу чувственных эмоций, чем нагота частичная. Ты как считаешь, прав сей француз или это водичка на мельницы всех и всяческих кутюрье?
Мне тоже немного жаль, что мы с тобой не в Японии, а комплименты я делать могу, скажу без ложной скромности, вот только здесь не место для них, читающая братия может меня понять превратно.

Сообщение создано: 2004.05.05 02:32 MSK
EEvVa цитировать
Oh, Gadenkij!!! Prishla tvoja smert:))) Teper i dalee!!! Tolko latinnica!!! Tak chto tam po povodu s-m???
Hm, kakoe samoe krasivoe?... Nuuuu, est takoe podozrenie, chto to, kotoroe po dostoinstvu ocenil kavaler:))))
Teper obizat uze nekogo:(((
A francuz..... da, dumaju on prav:)) (smailik Evity zanimaetsja izuchenim garderoba na predmet vyjavlenija brjuchek i chastichnyh platjev:)) )

Oh!!! Menja tut pytalis uverit, chto to platje, o kotorom shla rech vyshe - eto pojas.... ili brak;)))

Сообщение создано: 2004.05.11 15:49 MSK
EEvVa пишет:
Oh, Gadenkij!!! Prishla tvoja smert:))) Teper i dalee!!! Tolko latinnica!!! Tak chto tam po povodu s-m???
Hm, kakoe samoe krasivoe?... Nuuuu, est takoe podozrenie, chto to, kotoroe po dostoinstvu ocenil kavaler:))))
Teper obizat uze nekogo:(((
A francuz..... da, dumaju on prav:)) (smailik Evity zanimaetsja izuchenim garderoba na predmet vyjavlenija brjuchek i chastichnyh platjev:)) )

Oh!!! Menja tut pytalis uverit, chto to platje, o kotorom shla rech vyshe - eto pojas.... ili brak;)))

Ну смерть не смерть, а напрягает латиница слегка, как помехи на телеэкране. Эх, где ты чистота изображения? Прости–прощай она сказала... А самое красивое платье для женщины – это её кожа! Слова Казановы, а ему, по–моему стоит поверить на слово. Хотя ты тоже права, именно что ''кавалер'', и именно ''оценил''. Он у меня ваще ''ценитель прекрасного''. Кстати, как прошла оценка гардероба ''частичных'' брючек и платьев?

Сообщение создано: 2004.05.11 17:42 MSK
EEvVa цитировать
loooooooooooool
chistota izobrazhenija? hm........ mda.......... kazetsja ona skonchilas pri peresechenii granicy :))))
A kozha tozhe raznaja byvaet;)))
Ocenka garderoba pokazala chto, uvy, ego nado obnovljat:))) celikom i polnostju:)))

Сообщение создано: 2004.05.13 18:19 MSK
EEvVa пишет:
loooooooooooool
chistota izobrazhenija? hm........ mda.......... kazetsja ona skonchilas pri peresechenii granicy :))))
A kozha tozhe raznaja byvaet;)))
Ocenka garderoba pokazala chto, uvy, ego nado obnovljat:))) celikom i polnostju:)))

А что в теперешнем твоём гардеробе не целиком и не полностью? (Гадский смайлик)

Сообщение создано: 2004.05.13 18:28 MSK
EEvVa цитировать
Gospodin Gad!!! vesma vzaimno:))
"norvezskij risunok" - eto chjerno-belaja vjazka s vsjakimi tam tipa domikami i jelochkami... koroche, sam posmotri v nete:)))
Da, de Sad!!! i chto??? pravda "Zjustinu" mne vsje nikak ne odolet... slishkom mnogo filosofii na moj vkus.... chitat nadoedaet:))) Zato "Juljettu" prochla i mne ponravilos:)))
nado by zakonchit knizku-to.... (smailik dostaet ezednevnik i lovit Gadskij smailik s monitora... na gerbarij:)) )

Сообщение создано: 2004.05.15 15:02 MSK
EEvVa пишет:
elge_13@yahoo.com
icq nr: 275170212 Mylady :))));))
Uvy, v osnovnom tjeplye svitera:)))

Я там тебе пробный шарик по и–мэйле катнул. Он попал куда нада? Аськи у меня нет, к великому сожалению, Миледи, (тебе очень подходит, можно я так тебя стану звать? Я хоть и не де Вард, но и не хуже (Гадский смайлик)) А тёплые свитера – это оч–ч–ч–ень пикантно, особенно, когда они крупной вязки и поверх того платья, которое самое лучшее.

Сообщение создано: 2004.05.13 18:41 MSK
EEvVa цитировать
loooooooooooooooool
a norvezskij risunok podojsdet????
Vot s de Vardom naprjag nebolshoj:))) menja kak-to bolshe na de Sada....

Сообщение создано: 2004.05.13 18:50 MSK
EEvVa пишет:
loooooooooooooooool
a norvezskij risunok podojsdet????
Vot s de Vardom naprjag nebolshoj:))) menja kak-to bolshe na de Sada....

Миледи Мантикора, оч–ч–ч–ень приятно познакомиться!!! А ''норвежский рисунок'' – это куда, то есть я хотел спросить как?
Де Сад, говоришь, ню–ню.....

Сообщение создано: 2004.05.13 18:55 MSK | Исправлено: 2004.05.13 18:56 MSK
1 2 >>
ПРИНИМАТЬ УЧАСТИЕ В ВИРТУАЛЬНЫХ КОНФЕРЕНЦИЯХ (ФОРУМАХ), ВЫ СМОЖЕТЕ ТОЛЬКО ПОСЛЕ ТОГО, КАК СТАНЕТЕ ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫМ ЧИТАТЕЛЕМ
ЗАПИСАТЬСЯ В БИБЛИОТЕКУ

ЕСЛИ ВЫ ЯВЛЯЕТЕСЬ ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫМ ЧИТАТЕЛЕМ, ТО ВАМ НЕОБХОДИМО ВОЙТИ В СИСТЕМУ СО СВОИМИ УЧЕТНЫМИ ДАННЫМИ
ВХОД В БИБЛИОТЕКУ