ЛИТЕРАТУРА >>
тема: ЛР без откровенных сцен
автор темы:
SvetlanaTum
цитировать
До жути надоели бредовые постельные сцены в любовных романах и постоянные пляски вокруг одного и того же. Только из-за этого не притрагиваюсь к маминой библиотеке ЛР, а почитать что-нито романтичное хочется :) Отсюда созрел вопрос: подскажите авторов или книги сентиментального жанра, но без надоевших постельных сцен. Могу сказать, что сюда можно отнести всем известную Д. Остен (но это совсем благовоспитанно и скромно), Дж. Хейер (чуть посвободней), В. Кинг (еще свободней). Помогите, если знаете. Только, чтобы сюжет был интересен :))

Тема создана: 2006.02.22 13:55 MSK
Maurisio цитировать
Виктория Холт

Сообщение создано: 2006.02.22 19:45 MSK
Дикая кошечка цитировать
C.Э.Филлипс - не пожалеете. Лучше всего начать с романа "Мой,только мой".

Сообщение создано: 2006.02.25 15:06 MSK
SvetlanaTum цитировать
Спасибо вам за советы. Филлипс я уже читала раньше. А В. Холт попробовала. Вроде интересно,но что-то не мое :( Даже не знаю что. Может еще кто-нибудь посоветует?

Сообщение создано: 2006.02.27 18:34 MSK
Клео цитировать
Вы читали Элизабет Торнтон - она очень интересно пишет. Интересны также некоторые (только некоторые!) вещи Деверо, Карен Робардс и Линдсей.

Сообщение создано: 2006.03.31 01:22 MSK
suisen цитировать
Вообще-то сейчас ЛР без постельных сцен не бывает. Может, это такая позиция редакции по отношению а авторам ЛР: хоть расшибись, а секс должен быть?... Так что тем, кого не вдохновляют постельные сцены, приходится их пролистывать. Главное не читайте эротические ЛР, а то придется "пролистнуть" всю книгу.
Можно попробовать почитать М.Бэлоу. У нее есть замечательные произведения, и постельные сцены в них хоть и присутствуют, но обычно их всего 1-2 штуки на роман, да и те не больше 2-х страниц занимают. :)

Сообщение создано: 2006.03.31 13:43 MSK
Жули цитировать
Кей Хупер, супер...

Сообщение создано: 2006.04.18 13:35 MSK
Shustraja цитировать
Попробуйте почиталь Лоуренса " Любовник леди Чаттерли" и "Цыган", я не любительница этого жанра - но меня эти произведения затронули...

Сообщение создано: 2006.04.22 06:01 MSK
tryna цитировать
Да, попробуй указанные произведения Лоуренса :)
Shustraja либо шутит либо откровенно издевается

Сообщение создано: 2006.09.22 16:35 MSK
anna-aa цитировать
Ранняя Энн Мэтер, Энн Хэмптон,Б.Картланд (романы до 70-х годов), Шарлотта Лэм, любовно-детективные романы С.Браун "Французский шелк", "Нет дыма без огня", "За семью печатями", Кей Хупер-вообще в детективных любовных романах секс, как правило-на втором плане. Но ведь и без него тоже не обойтись, другое дело, чтобы он не стал самоцелью и был красиво описан. А атк читайте классику- там уж точно эротики почти нет. Например, Эмиль Золя "Дамское счастье" -вам и любовный роман, и счастливый конец, и нет секса.

Сообщение создано: 2006.09.23 09:54 MSK
8alery цитировать
Рекомендую Евгению Марлит, Гелену Мнишек... Сходу больше вспомнить не могу, узнаю - напишу еще...

Сообщение создано: 2006.10.18 13:19 MSK
Pirl цитировать
Кэтрин Николсон "Лунные грезы" :)) Очень хороший роман. Про любовь, но не банально!

Сообщение создано: 2006.10.18 16:18 MSK
печальная цитировать
Надоели банальности? Рекомендую:
Робин Шоун "Любовник" (правда, я не в особом восторге)
Кэти Хантер "Шарм Одиночества" (это супер)
Полин Реаж "История О" (это жесть)
Ещё роман "Мадам", но автора не помню.
Хотя, может и это для тебя будет банальностью.

Сообщение создано: 2006.11.21 21:44 MSK
актея цитировать
Я лично тоже не перевариваю когда вся идея крутится вокруг "телесных утех" .Обычно вообще стараюсь обходить стороной таких авторов.
Почитайте Маргарет Пембертон " Грехи людские" - секс есть , но лишь в пределах санитарной нормы. Не знаю, случайно купила эту книгу от скуки и вдруг , ну ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ понравилось. Это наверное лучшее, что я читала. Еще у нее есть неплохое произведение " Цветущий сад" - похуже, чем "Грехи людские" , но тоже занятно и без секса так-такового.
Еще ,возможно, Вам понравится Дафна Дюморье "Ребекка" и "Постоялый двор Ямайка" - вообще без секса , зато красиво. Недавно купила Эллери Куина " Дверь между..." .Очень даже неплохо, скорее даже "хорошо".Совсем без секса.Детектив , но с красивой любовной линией.
А вообще, так рекомендовать что-то сложно. Как говорится "На вкус и цет товарищей нет". По этому сами пробуйте , читайте, выбирайте ....

Сообщение создано: 2006.12.01 16:33 MSK
печальная цитировать
До книги руки не дошли, а вот фильм смотрела уже раз тридцать. И могу ещё столько же его посмотреть. А ещё можно предложить Джейн Остин "Гордость и предубеждение". А что фильм, так это просто сказка (только с Колином Фаррелом, а не эта отвратительная последняя версия). Вот это любовь - один невинный поцелуй в конце фильма!!!

Сообщение создано: 2006.12.03 12:41 MSK
печальная цитировать
Если хочется романтики, то можно почитать ещё Франсуазу Саган "Здравствуй ,грусть" и "Немного солнца в холодной воде". Ещё очень красивое произведение "Саманта" Даниэллы Стил (любовных сцен не помню, читала давно). Иконечно же Дафна Дюморье.

Сообщение создано: 2006.12.02 17:39 MSK
актея цитировать
Вот еще вспомнила ...очень понравилась Джоанн Хэрис " Шоколад" - произведение такое же красивое как и сам фильм...

Сообщение создано: 2006.12.02 23:06 MSK
Galchonock цитировать
Могу посоветовать Мэри Стюарт "Девять карет ожидают тебя". Рекомендую всем. Правда это все же наверное любовно-детективный роман, в отличие от той же Остин, но читается очень приятно, без штампов и пошлостей. Очень нравится и мне, и моей маме - что может быть важно, т.к. некоторые вещи по-разному воспринимаются разными поколениями.

Сообщение создано: 2006.12.12 19:03 MSK
SvetlanaTum цитировать
Спасибо за советы, очень много нового. Хотя кое-что я уже читала, например, "Шоколад", Франсуазу Саган, "Саманту", Лоуренса. А ТВ-версия "Гордости и предубеждения" действительно в сто раз лучше последнего фильма. Да и "Джен Эйр" в ТВ-сериале с Тимоти Далтоном - просто супер, хотя и фильм ничего.

Сообщение создано: 2006.12.25 15:09 MSK
gonec56@yandex.ru цитировать
Не поняла, а почему вы все зациклились нпа зарубежных авторшах? Наши Вильмонт, Нестерова, Седлова как-то ближе к жизни и без всяких слюнявых сцен. Кого бы еще в том же духе почитать?

Сообщение создано: 2007.02.20 20:49 MSK
печальная цитировать
Вильмонт понравилось "Гормон счастья и прочие глупости", тоже ничего "Полоса везения, или все мужики козлы".

Сообщение создано: 2007.02.22 15:04 MSK
SvetlanaTum цитировать
А мне у Вильмонт только "Хочу бабу на роликах" понравилось, хотя читала и остальное. А Нестерова, мне кажется, очень хорошо пишет, особенно понравилась "Девушка с приветом". Если хотите что-нибудь такое же, то тогда - И. Волчок. И кстати, вы правы, постельные сцены там или вообще отсутствуют, или обходятся парой строк. Здорово.

Сообщение создано: 2007.02.24 18:47 MSK
reyv цитировать
мне понравилось н.батракова "территория души"и надеждина"горький мед сладкий яд"

Сообщение создано: 2007.04.03 21:54 MSK
ПРИНИМАТЬ УЧАСТИЕ В ВИРТУАЛЬНЫХ КОНФЕРЕНЦИЯХ (ФОРУМАХ), ВЫ СМОЖЕТЕ ТОЛЬКО ПОСЛЕ ТОГО, КАК СТАНЕТЕ ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫМ ЧИТАТЕЛЕМ
ЗАПИСАТЬСЯ В БИБЛИОТЕКУ

ЕСЛИ ВЫ ЯВЛЯЕТЕСЬ ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫМ ЧИТАТЕЛЕМ, ТО ВАМ НЕОБХОДИМО ВОЙТИ В СИСТЕМУ СО СВОИМИ УЧЕТНЫМИ ДАННЫМИ
ВХОД В БИБЛИОТЕКУ