ЛИТЕРАТУРА >>
тема: Click it...или только для женщин
автор темы:
Galchonock
Девочки!
Нашла для себя новый жанр литературы, у которого пока вроде бы нет общепринятого названия.... По юмору явно близко к ранней Хмелевской, а по постельности... постель как таковая практически отсутствует.
Мне лично понравились из того, что вспоминается сразу:
1. Софи Кинселла "умеешь ли ты хранить секреты"
2. Мэриан Кайз "Не горюй"
3. Индия Найт "Почему ты меня не хочешь"
4. Грохоля Катажина - вся серия про пани Юдиту.
Список составлен ни по какому принципу - ничто не убывает, ничто не возрастает, просто в таком порядке они вспомнились.

Поделитесь - кому что нравится из этой же серии! Хочется еще такого рода вещи почитать, но пока ничего не находится :-/
Заранее спасибо!

Тема создана: 2007.03.12 02:16 MSK | Исправлено: 2007.03.12 16:03 MSK
Gruzinka цитировать
Действительно отличный жанр, я с вами полностью согласна. Пока из вышеизложенных произведений я читала только Софи Кинселлу, "Умеешь ли ты хранить секреты" и всю серию по Шопаголика, которые мне очень понравились. Обязательно прочту остальные тоже. Книги такого жанра читается легко, юмор почти всегда отличный, истории более правдоподобные, более близкие к жизни.

Я также добавлю к вашему списку Хелен Филдинг - "Дневник Бриджит Джонс" и Нестерова "Девушка с Приветом"- тоже очень прикольно.

Сообщение создано: 2007.03.12 10:58 MSK
Setareh цитировать
Книги эти издательство АСТ выпускает в серии "Femina", тоже нравится: легко и с юмором читается, от Кинселлы в восторге!(серия про шопоголика, "Умеешь ли ты хранить секреты", "Богиня на кухне", "Невеста", "Коктейль для троих" - последние три под настоящей фамилией Уикхем), книжки Филдинг о Бридж Джонс, Грохоли о пани Юдите. Из отечественных, к ним близка М.Царева, о.Робски.

Сообщение создано: 2007.10.26 12:16 MSK | Исправлено: 2007.10.31 12:18 MSK
Spanish lady цитировать
Бриджит Джонс - супер! Смешно, легко, но призадумаешься:)))
А расскажите про пани Юдиту плиз!
Имя красиваое, а книжки такие что-то мне не попадались.

Сообщение создано: 2007.10.26 15:28 MSK
Капыч цитировать
Грохоля стоит почитать. Оптимистичная история о том как женщина в разводе встретила новую любовь. Я читала только 2 книги - в первой происходит встреча с новой любовью жизни, а во второй уже рассказывается о проблемах в жизни вновь созданной семьи.

Сообщение создано: 2007.10.28 17:14 MSK
Setareh цитировать
А жанр, по-моему, называют chick lit, АСТ серия "Femina".

Сообщение создано: 2007.10.31 12:16 MSK
Milford цитировать
Джулия Кеннер, энное количество произведений...
Можно прочитьа Код живанши, Шпион, который любит меня, Парадокс прада...
не помню еще что, но много...

Сообщение создано: 2007.10.31 18:02 MSK
Galchonock цитировать
Spanish lady пишет:
А расскажите про пани Юдиту плиз!
Имя красиваое, а книжки такие что-то мне не попадались.

Я читала книги прямо здесь, на литпортале. Автор "Катажина Грохоля". Серия, кажется, так и называется - "пани Юдита", но точно уже не помню. Все книги мне понравились ;)

Сообщение создано: 2007.10.31 19:00 MSK
Hygia цитировать
http://www.ast.ru/seria/3970/&s=0&page=1&pcount=9&count=72

тут список всех этих книг. Накачала себе уже с десяток. Пока остановлюсь, пожалуй ))

Общепринятое название - chick lit, женский городской роман.

Сообщение создано: 2009.05.07 02:02 MSK
Hygia цитировать
Девушки, тоже очень люблю подобный стиль. Мне понравились книги Никки Френч (не ЛР, но тоже Лондон, тоже современная девушка в качестве ГГ) "Убей меня нежно", "на грани", "Голоса в темноте", "Тайная улыбка" (к сожалению, последнюю книгу не читала, в поисках).
Еще советую почитать Маделин Уикхем (настоящее имя Софи Кинселлы), можно почитать Дороти Кэннел, но она значительно хуже Кинселлы пишет.
Сюда же отнесу Лорен Вайсбергер - "Дьявол носит Прада" и вторая ее книга, не помню точно, как она называется.
Можно почитать Наоми Кэмпбелл. Знаменитая модель стала писать (уж не знаю, сама ли). Неожиданно неплохо получилось.

Еще: Кэтлин Флинн-Хью "Больше, чем блондинка", можно почитать Уитни Гаскелл "Скоро тридцать".

У Мэриан Кайз вообще понравилось все, что прочитала ))

Сообщение создано: 2009.04.23 04:31 MSK | Исправлено: 2009.04.23 04:49 MSK
ossora цитировать
Фиона Уокер!!!!!!!!!!! Особенно её "Море любви"!

Сообщение создано: 2009.04.25 15:34 MSK
ПРИНИМАТЬ УЧАСТИЕ В ВИРТУАЛЬНЫХ КОНФЕРЕНЦИЯХ (ФОРУМАХ), ВЫ СМОЖЕТЕ ТОЛЬКО ПОСЛЕ ТОГО, КАК СТАНЕТЕ ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫМ ЧИТАТЕЛЕМ
ЗАПИСАТЬСЯ В БИБЛИОТЕКУ

ЕСЛИ ВЫ ЯВЛЯЕТЕСЬ ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫМ ЧИТАТЕЛЕМ, ТО ВАМ НЕОБХОДИМО ВОЙТИ В СИСТЕМУ СО СВОИМИ УЧЕТНЫМИ ДАННЫМИ
ВХОД В БИБЛИОТЕКУ