ЛИТЕРАТУРА >>
тема: Я уверен, что все кто любит жанр фэнтази, пришли в него благодаря одной книге, с которой уже не смогли сравниться другие. Како
автор темы:
LazyWolf
всмысле, благодаря какой книге.
я лично благодаря эрагону, ничего более хорошего, после, я найти не смог. неплохой сюжет + фиха: герой прокачиваеццо.
подскажите чтонить из этойж оперы?

Тема создана: 2007.11.14 23:28 MSK
Kritika цитировать
Уже была такая тема.
А Эрагон-это гибрид
между Властелином Колец,Правилом Волшебника и, как не странно,Звездных войн.
Советую Сергея Садова.У него трилогия про Рыцаря Ордена.
Даю руку на отсечение-вам понравится.Обещаю.

Сообщение создано: 2007.11.15 21:45 MSK
LazyWolf цитировать
Kritika пишет:
Уже была такая тема.
А Эрагон-это гибрид
между Властелином Колец,Правилом Волшебника и, как не странно,Звездных войн.
Советую Сергея Садова.У него трилогия про Рыцаря Ордена.
Даю руку на отсечение-вам понравится.Обещаю.

начал было читать, этого рыцаря ордена, да не смог.
когда прочитал строки про мага в конической шляпе с серебрянными звездочками (эт в самом начале), понял, что не мое.
это сказка, а мне нужно нечто другое, эрагон всетаки на более старшее поколение рассчитан, хоть это тоже сказка, но яб не стал своим детям ее читать (для примера там есть момент в первой книге, где ургалы всех покоцали, а потом младенца на копье насадили, и в гору трупов воткнули, типа флаг)

Сообщение создано: 2007.12.14 00:13 MSK
Kritika цитировать
Зря вы судите по началу...эт тоже не для детей.
Почитайте тогда "Колесо времени"-Джордана.
Ну и конечно - "Правила Волшебника" Гудкайнда.

Сообщение создано: 2007.12.18 19:14 MSK
Fire-tree цитировать
К жанру фэнтези пришла Классически - благодаря Толкиеновскому Хоббиту.Далее -ВК,Гарри Поттер и иже с ним (ну ребенком я была...), "Дозоры" Лукьяненко,В. Панов "Тайный город" и Р. Желязны "Хроники Амбера". ЭТИ Книги на меня сильно повлияли и их очень рекомендую. В принципе, были какие-то промежуточные звенья, которые меня к этим книгам подвели (кроме "Хоббита" и ВК - с них я начала :-)),но они, почему-то не запомнились...

Сообщение создано: 2007.12.26 00:40 MSK
Julia_p13 цитировать
Мне очень понравился Орловский "Ричард - длинные руки"

Сообщение создано: 2008.01.06 11:22 MSK
sinpalabras цитировать
LazyWolf пишет:
Я уверен, что все кто любит жанр фэнтази, пришли в него благодаря одной книге, с которой уже не смогли сравниться другие.

Угадал, Ленивый волк )))

Это был - Макс Фрай. Потом читала Желязны, и Лукьяненко тоже читала, и они мне даже нравились, но - не так, совсем не так, как десятитомное творение женщины с фамилией Мартынчик :)

Сообщение создано: 2008.01.22 14:47 MSK | Исправлено: 2008.01.22 14:48 MSK
Заюшка цитировать
Лично я начинала с "ХОББИТА". Потом "Ведьмак". Затем Глен Кук с рассказами о Гаррете и Д. Эддингс с хрониками Элении.

Сообщение создано: 2008.02.05 22:55 MSK
LazyWolf цитировать
sinpalabras пишет:

совсем не так, как десятитомное творение женщины с фамилией Мартынчик :)

кто эта мартынчик?, чет ни в одном поисковике таких нет...

сейчас дочитываю песнь льда и пламени - бомба, но эт не совсем фэнтези, зато собираюсь колесо времени и тайный город прочитать, по отзывам вродь ничего, как че отпишусь...

Сообщение создано: 2008.02.12 20:51 MSK
vviedzma цитировать
Мне из приведенного выше нравиться все. По авторам и произведениям. От себя могу добавить еще Лорел Гамильтон про Аниту Блейк. Это не совсем фентази, но захватывает и Андрея Смирнова.

Сообщение создано: 2008.04.28 23:46 MSK
кирюхо цитировать
лично моя первая фентази была книга а. белянина "рыжий рыцарь", затем, конечно, толкиен, но больше ничего из этого жанра читать не могу- все не то, все по другому написано, даже белянина не читаю, хотя казалось бы, автор одной из любимых книг, но у него только "рыцарь" нормать получился. а в последнее время, из-за нехватки достойных фентази перешла на джулию гарвод, хоть она и пишет любовные романы, но мне почемуто они напоминают добрую захватывающую сказку с пекантными подробностями :)

Сообщение создано: 2008.11.04 16:23 MSK
irinana2 цитировать
Моя страсть к фентази началась банально с Властелин колец,потом захватил Роберт Сальваторе,отдельная любов-это Кинг и Асприн,Нортон

Сообщение создано: 2009.03.28 17:23 MSK
belov09@post.com цитировать
Глен Кук.
До этого был Толкиен, но в таком возрасте, когда жанры еще по барабану. Сознательная привязанность к фентази возникла именно с удивления от Глена Кука.

Сообщение создано: 2009.04.27 19:24 MSK
ПРИНИМАТЬ УЧАСТИЕ В ВИРТУАЛЬНЫХ КОНФЕРЕНЦИЯХ (ФОРУМАХ), ВЫ СМОЖЕТЕ ТОЛЬКО ПОСЛЕ ТОГО, КАК СТАНЕТЕ ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫМ ЧИТАТЕЛЕМ
ЗАПИСАТЬСЯ В БИБЛИОТЕКУ

ЕСЛИ ВЫ ЯВЛЯЕТЕСЬ ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫМ ЧИТАТЕЛЕМ, ТО ВАМ НЕОБХОДИМО ВОЙТИ В СИСТЕМУ СО СВОИМИ УЧЕТНЫМИ ДАННЫМИ
ВХОД В БИБЛИОТЕКУ