ЛИТЕРАТУРА >>
тема: Экранизации!!!!!!
автор темы:
Llia
Давайте напишем книги, после прочтения которых, мы можем посмотреть фильм.

Тема создана: 2008.02.26 00:30 MSK
лентяйчик цитировать
Kritika пишет:
В следующий раз увижу выпад,такой как "америкосы",сообщу модератору.
Это не корректно.Попрошу вас ,если вы хотите участвовать в дисскусии,держаться рамок приличия.
Тем более,"Властелин Колец" и "Дозоры" уже всеми виденные экранизации,
они не совсем относятся к нашей беседе.

я конечно понимаю, что вам очень хочется оправдать свой
ник, но не стоит быть такой жесткой по отношению к тем, кто обсуждает данную тему. Сами то, что путного внесли в дискуссию?! Ничего.

Сообщение создано: 2008.07.31 17:13 MSK
Kritika цитировать
Вы как всегда в своем репертуаре,моя дорогая.
Какие книги?
Вся классика сто раз экранизирована.
Можно посмотреть все что угодно.
Конкретнее!

Сообщение создано: 2008.02.26 20:58 MSK
лентяйчик цитировать
Сложно это сделать,потому как киношникам не всегда удается нормально экранизировать книги, пример, те же "дозоры".Сами книги хороши, а фильмы получились ужасные: все перепутали, смешали и загнали в рамки двухчасового фильма. Мне,например, было обидно, потому что я сначала прочитала книги,и шла на фильм в полной уверенности, что мне понравится....Не понравилось.
Зато с удовольствием посмотрела экранизацию "Властелина колец", вот уж где постарались америкосы.

Сообщение создано: 2008.02.27 11:41 MSK
Kritika цитировать
лентяйчик пишет:
Сложно это сделать,потому как киношникам не всегда удается нормально экранизировать книги, пример, те же "дозоры".Сами книги хороши, а фильмы получились ужасные: все перепутали, смешали и загнали в рамки двухчасового фильма. Мне,например, было обидно, потому что я сначала прочитала книги,и шла на фильм в полной уверенности, что мне понравится....Не понравилось.
Зато с удовольствием посмотрела экранизацию "Властелина колец", вот уж где постарались америкосы.

В следующий раз увижу выпад,такой как "америкосы",сообщу модератору.
Это не корректно.Попрошу вас ,если вы хотите участвовать в дисскусии,держаться рамок приличия.
Тем более,"Властелин Колец" и "Дозоры" уже всеми виденные экранизации,
они не совсем относятся к нашей беседе.

Сообщение создано: 2008.03.09 16:17 MSK
печальная цитировать
"Властелин колец" идёт вне конкуренции. Очень красиво и по книге сняты "мемуары гейши". Книга интересная и фильм супер! Про "Код Да Винча" судить не берусь. Каждому своё, мне понравилось и то и то. Недавно посмотрела фиьм "p.s. Я люблю тебя", грустно, комично, мне понравилось. Сейчас дочитываю книгу. Совершенно разные вещи, для фильма взяли идею, но стоит почитать и посмотреть. Не рекомендую смотреть "Парфюмера" и "Волкодава" - такой отстой!!!! Книги намного лучше. Интересна "Кэрри" Стивена Кинга и фильм ничего. Что вспомню напишу ещё)))))

Сообщение создано: 2008.04.12 23:11 MSK
печальная цитировать
Джейн Остин "Гордость и предубежедния" только там где снимается Коллин Фёрт. Последняя экранизация с Кирой Найтли полное гггг. "Чувство и Чувствительность" тоже ничего. Коннан Дойл Шерлок Холмс с Ливановым просто супер.

Сообщение создано: 2008.04.12 23:18 MSK
Llia цитировать
Kritika пишет:
Вы как всегда в своем репертуаре,моя дорогая.
Какие книги?
Вся классика сто раз экранизирована.
Можно посмотреть все что угодно.
Конкретнее!

Kritika, совершенно с Вами согласна, я всегда увлекаюсь разными книгами, и не знаю что меня больше интересует,поэтому как что зацепит, так и пишу сюда в поисках чего-то похожего.

Сообщение создано: 2008.05.22 17:42 MSK
_Рина_ цитировать
"Код Да Винчи", на мой взгляд, одна из лучших экранизаций. "Властелин колец" неплох. Из Поттерианы замечательно сняты четвертый и пятый фильмы... Особенно пятый.
Последние "Хроники Нарнии" гораздо лучше первых. Вот, пожалуй, именно Льюиса надо сначала читать, а потом уже на фильм идти.

Сообщение создано: 2008.06.03 18:55 MSK
Llia цитировать
Подскажите пожалуйста, существует ли книга по сюжету фильма "Знакомтесь, Джо Блек"!?
Просто мечтаю ее прочитать!

Сообщение создано: 2008.08.04 13:13 MSK
Llia цитировать
Кстати, советую всем прочитать произведение Стивена Кинга "Зеленая миля". Фильм снят в точности по книге, за исключением небольших, но интереснейших подробностей.

Сообщение создано: 2008.08.04 13:16 MSK
madamochka цитировать
Я читала книгу Анжелика и смотрела фильм, но это две большие разницы. Оказывается, не всегда фильм служит логическим продолжением книги. В это случае они очень разные. Книга - насыщеннее, интереснее и пристойнее. В сентябре в России выходит новая книга "Анжелика" - переделанная Анн Голон старая, надеюсь, снимут новый фильм!

Сообщение создано: 2008.08.26 19:57 MSK
Llia цитировать
madamochka
я совешенно с Вами согласна, я тоже читала эти книги, и считаю что они очень интересные.

Сообщение создано: 2008.08.27 12:42 MSK
Райна цитировать
в ноябре премьера сериала по книгам "Правила волшебника" Т.Гудкайнда

Сообщение создано: 2008.08.27 15:03 MSK | Исправлено: 2008.08.27 15:04 MSK
madamochka цитировать
Llia пишет:
madamochka
я совешенно с Вами согласна, я тоже читала эти книги, и считаю что они очень интересные.

Тогда вы уже, наверное, видели переизданную "Анжелику"!!!! Анн Голон приезжала в Москву, был специальный стенд на книжной выставке, была презентация новой "Анжелики"! Было здорово!

Сообщение создано: 2008.09.07 16:44 MSK
madamochka цитировать
согласна, Властелин Колец получился отличной трилогией в кино! Но вот того же Дэна Брауна странно экранизировали, по-моему, не передали и половины драйва книги!

Сообщение создано: 2011.04.22 11:48 MSK
lebedev16 цитировать
madamochka пишет:
согласна, Властелин Колец получился отличной трилогией в кино! Но вот того же Дэна Брауна странно экранизировали, по-моему, не передали и половины драйва книги!

действительно, книги намного интереснее чем снятые фильмы.

Сообщение создано: 2015.03.05 08:21 MSK
ПРИНИМАТЬ УЧАСТИЕ В ВИРТУАЛЬНЫХ КОНФЕРЕНЦИЯХ (ФОРУМАХ), ВЫ СМОЖЕТЕ ТОЛЬКО ПОСЛЕ ТОГО, КАК СТАНЕТЕ ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫМ ЧИТАТЕЛЕМ
ЗАПИСАТЬСЯ В БИБЛИОТЕКУ

ЕСЛИ ВЫ ЯВЛЯЕТЕСЬ ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫМ ЧИТАТЕЛЕМ, ТО ВАМ НЕОБХОДИМО ВОЙТИ В СИСТЕМУ СО СВОИМИ УЧЕТНЫМИ ДАННЫМИ
ВХОД В БИБЛИОТЕКУ