ЛИТЕРАТУРА >>
тема: ищу книгу
автор темы:
gm21@km.ru
Помогите найти пж.ищу люовный роман, не помню автора и название, краткое содержание. Медсестра узнает, что неизлечимо больна и уезжает на остров сиделкой с одной пожилой женщиной, на острове начинают развиваться события .....

Тема создана: 2008.05.07 12:36 MSK | Исправлено: 2008.06.02 12:27 MSK
елена.п цитировать
как и где прочесть отзывы на интересующую меня книгу?

Сообщение создано: 2015.05.17 00:20 MSK
Sandbox цитировать
nskmitsubishi пишет:
Здравствуйте! Ищу книгу "В дороге" Джека Керуака, подскажите где найти!

Я бы и сам хотел найти эту книгу, но пока безуспешно. Из Джека Керуака удалось найти только "Доктор Сакс. Фауст. Часть третья". Причем нашел в библиотеке книг и аудиокниг http://litway.net/ даже аудиокнигу, а мне в последнее время гораздо больше нравится слушать, чем читать. Во время прослушивания как будто заново открываю для себя некоторые моменты, причем слушаю обычно не один раз, и каждый раз узнаю что-то новое.

Сообщение создано: 2015.05.26 23:09 MSK
iraida-987@pochta.ru цитировать
Ищу в электронном виде книгу Вальтера Морз 13 1/2 жизней капитана по имени синий Медведь.

Сообщение создано: 2008.05.10 19:21 MSK
emis цитировать
L Lala пишет:
Помогите найти пж.ищу люовный роман, не помню автора и название, краткое содержание. Медсестра узнает, что неизлечимо больна и уезжает на остров сиделкой с одной пожилой женщиной, на острове начинают развиваться события .....

Нерина Хиллард
Так мало времени

Сообщение создано: 2008.09.25 00:12 MSK
Astrochka цитировать
Подскажите имя автора и вообще где найти книгу "Кирза".

Заранее спасибо!!!

Сообщение создано: 2008.10.21 08:43 MSK | Исправлено: 2008.10.21 08:43 MSK
naty83 цитировать
Подскажите и мне пожалуйста, ищу роман, сюжет помню, а название нет.
Голливудский актер обвиняется в убийстве своей подруги и по совместительству напарницы.
Его посадили, но он бежал из тюрьмы и захватил в заложницы учительницу из маленького городка. А потом они там влюбились друг в друга...

Сообщение создано: 2008.10.30 14:27 MSK
emis цитировать
naty83 пишет:
Подскажите и мне пожалуйста, ищу роман, сюжет помню, а название нет.
Голливудский актер обвиняется в убийстве своей подруги и по совместительству напарницы.
Его посадили, но он бежал из тюрьмы и захватил в заложницы учительницу из маленького городка. А потом они там влюбились друг в друга...

Джудит Макнот "Само совершенство"

Сообщение создано: 2008.10.30 19:45 MSK
Prohlada цитировать
Ищу безуспешно вторую часть романа Полины Дашковой "Источник счастья".
Подкажите пожалуйста, существует ли эта книга в электронном виде, если
кто знает, киньте ссылочку, плиз.

Сообщение создано: 2008.10.31 11:00 MSK
Spartanka1 цитировать
Подскажите название и автора романа про девушку которая из современного времени попала в средние века, тоесть пересеилась в тело другой и там у нее со средневековым мужем какие-то нелады были.
Спасибо!!!!

Сообщение создано: 2008.10.31 21:32 MSK
naty83 цитировать
emis, спасибо огромное!
Может тогда еще одну поможете найти?
Тоже роман...о девушке, у которой на щеке был шрам, и она была бедной родственницей в семье тетки...
И вот там за ее кузиной ухаживал богатый граф, а потом предложил руку и сердце этой девушке со шрамом.

Сообщение создано: 2008.11.03 14:37 MSK
valentinam1937 цитировать
Помогите найти книгу в эл.виде автор Елена Касатонова "Кому нужна синяя птица" или другие вещи этого автора

Сообщение создано: 2008.11.14 23:25 MSK | Исправлено: 2008.11.14 23:26 MSK
Tanyscha цитировать
valentinam1937 пишет:
Помогите найти книгу в эл.виде автор Елена Касатонова "Кому нужна синяя птица" или другие вещи этого автора.

На Либрусеке полно книг Елены Катасоновой, можно читать и скачивать. См. здесь:
http://lib.rus.ec/a/5622

Сообщение создано: 2009.01.12 01:48 MSK
llillit цитировать
помогите плиз...когда то давно читала роман и совершенно не могу вспомнить ни автора ни названия....жил был лорд(граф или кто то там еще) была у него жена и маленький сын...жена вечно ходила на лево на долгий срок...и вот...как то идет героиня (Александра вроде, она хромая так как в детстве ее папаша бревном наказывал, и самое главное она один в один выглядит как его жена) и значит герой ее выхватывает из толпы говоря что не фиг шляться иди к сыну...причем герой не подозревает что это не его жена....дальше шуры муры хэппи энд.

Сообщение создано: 2009.02.28 22:37 MSK
aaashko цитировать
llillit пишет:
помогите плиз...когда то давно читала роман и совершенно не могу вспомнить ни автора ни названия....жил был лорд(граф или кто то там еще) была у него жена и маленький сын...жена вечно ходила на лево на долгий срок...и вот...как то идет героиня (Александра вроде, она хромая так как в детстве ее папаша бревном наказывал, и самое главное она один в один выглядит как его жена) и значит герой ее выхватывает из толпы говоря что не фиг шляться иди к сыну...причем герой не подозревает что это не его жена....дальше шуры муры хэппи энд.

Кристина Скай "Милая пленница".

Сообщение создано: 2009.03.02 07:21 MSK | Исправлено: 2009.03.02 10:32 MSK
ossora цитировать
Spartanka1 пишет:
Подскажите название и автора романа про девушку которая из современного времени попала в средние века, тоесть пересеилась в тело другой и там у нее со средневековым мужем какие-то нелады были.
Спасибо!!!!

Это "Воспоминание" Джуд Деверо. Помниться вызвал бурю эмоций.Стоит прочесть

Сообщение создано: 2009.04.01 16:36 MSK
ossora цитировать
Подскажите где можно скачать книги Фионы Уокер???????????? Прямо таки жизненно неободимо. Советую.

Сообщение создано: 2009.04.01 16:39 MSK
Tanyscha цитировать
Astrochka пишет:
Подскажите имя автора и вообще где найти книгу "Кирза".

Заранее спасибо!!!

Автор Вадим Чекунов, а прочитать/скачать можно здесь:

http://lib.rus.ec/b/129831

Сообщение создано: 2009.04.10 02:32 MSK
[Alina] цитировать
Читала роман давно, название и автора запамятовала... подскажите плизз.. Сюжет примерно такой же как в фильме "6 дней 7 ночей" (только без пиратов). Состоятельная городская девушка отдыхает где-то на юге с женихом, а потом ей надо срочно лететь в город. Она нанимает летчика с вертолетом. Они случайно попадают в бурю и разбиваются на необитаемом острове. Девушка в ярости, хочет быстрее выбраться с острова, но о том, как выживать в дикой природе, понятия не имеет. Мужчина все умеет, но поскольку она на него все время орет, помогать ей не собирается. Спасатели не могут их найти, так как облетая бурю они отклонились от курса. Потом оказывается, что мужчина и есть хозяин острова, у него там дом со всеми удобствами, а над девушкой он просто прикалывался. Девушка вроде падает куда-то, теряет сознание. А он, видя что дело серьезное, несет ее в дом и вызывает спасателей. В конце happy end.

Сообщение создано: 2009.04.17 07:06 MSK
Lena14284@mail.ru цитировать
Помогите найти книгу Пенни Винченци "Злые игры"в электронном виде

Сообщение создано: 2009.04.21 13:38 MSK
Yusik4ever@yandex.ru цитировать
Подскажите пожалуйста книги, где главные герои школьники или студенты...,
ну в общем молодежные любовные романы....

Сообщение создано: 2009.09.02 23:29 MSK
yaga цитировать
Подскажите пожалуйста. Сюжет примерно такой : Г.Г художница , замужем есть дочь подросток .Дочь разбивается на мотоцикле и умирает . Г.Г узнает что муж ей изменяет она уезжает и встречает мужчину. Беременеет от него , возвращается к мужу после его уверений что он изменится. Потом узнает, что муж ее обманул. В конце любимый мужчина находит ее и они живут долго и счастливо.

Сообщение создано: 2009.10.21 14:24 MSK
Ирэна Солодовская цитировать
Помогите вспомнить название книги и ее автора. Сюжет такой: "Г. героиня попадает в руки ГГ - изврщенца, влюбляется в него. ОН в молодости пострадал от любви к своей тете, и теперь не верит ни одной женщине и использует их в грязных сексуальных играх. Г. героиня помоает ГГ найти себя, выходит за него замуж и у них рождается ребенок. ГГ постепенно понимает что влюбился в свою жену. Роман очень интересный с острыми переживаниями и замысловатым сюжетом.

Сообщение создано: 2009.10.23 21:52 MSK
ossora пишет:
Подскажите где можно скачать книги Фионы Уокер???????????? Прямо таки жизненно неободимо. Советую.

На литпортале есть 2 книги: "Скажи ДА" и и правила счастья. Вот ссылочка.
http://www.litportal.ru/all/author9711/

Сообщение создано: 2009.10.23 21:57 MSK
Анна Лыкова пишет:
Подскажите пожалуйста книги, где главные герои школьники или студенты...,
ну в общем молодежные любовные романы....

Фрэнсин Паскаль. Вот ссылка!
http://www.litportal.ru/genre22/author1022/

Сообщение создано: 2009.10.23 22:57 MSK
Gvennol цитировать
всем привет!
романов, которые я хочу найти, 3.
может, хоть какой-то вы знаете)
написала уже, по-моему, во всех темах...очень хочется их найти!!!))
роман №раз

начинается с того, что молодой то ли граф, то ли лорд, выезжает утром прокатится на лошадке. все мысли у него о предстоящей свадьбе. но не тут-то было. по возвращении ему сообщено, что невеста скоропостижно скончалась. траур, понятное дело, в гробу она в подвенечном платье, похожа на ангела...(выдержка из романа почти)
этот граф никакущий, но тут приезжают родственники невесты, и голос одной девушки (кузины покойной, кажись) похож на голос несостоявшейся супруги. граф тут же заинтересован. девушке он, понятное дело, не мог не понравиться. но вся небольшая проблема в том, что на лице у юной леди, скрытом под плотной вуалью, шрам на правой (по-моему) щеке (упала с лошади в детстве на железяки). внешность, мягко говоря, изуродована. но отчим молодки устраивает-таки свадьбу между ней и этим графом/лордом/герцогом (нужное подчеркнуть). лицо супруги он увидит лишь в первую брачную ночь и будет, мягко говоря, потрясен. ну хеппи энд с пластическим хирургом все равно обеспечен)))
еще помню, что у нее были орехового цвета глаза и седая прядь волос. мамаша на сносях и хитрый отчим.

роман №2
тут не помню почти ничего, кроме какого-то старого деревянного отеля на окраине леса (еще река там была), почему-то хочется приписать сюда Америку и что-то такое в стиле кантри...
брутального мужчину, который туда приезжает и несимпатичную молодую девушку с рыжими (кажись) волосами и мальчишеской фигурой, в которую этот мачо влюбляется. вернее, сначала просто хочет, а потом уже "жить не может"))

роман №3

девушка снимает на окраине Тосканы домик на лето, по дороге туда подбирает потерпевшего аварию мужчину, сидящего на обочине. мужчина оказывается хозяином того самого дома, никуда уезжать, естессно, не собирается (мотивируя это тем, что домик он, конечно, сдал, но так как потерпел аварию, не смог уехать с друзьями. а куда ему еще, кроме дома родного податься-то?) в процессе повествования девушка умудряется сломать ногу, заснуть в ванной, быть обнаруженной там же в неглиже, разумеется, влюбиться в этого самого мужчину, обидеться на него и так далее. а мужчина думает, что она подлая интриганка и вообще скользкая тварь, которая разбила сердце известному актеру и чуть не порушила его карьеру (естессно, все было как раз наоборот, но слава желтой прессе, умеющей правильно делать скандалы/интриги/расследования)
в итоге, конечно, все влюбятся, правда откроется, актер поплатится за подлость))

Сообщение создано: 2009.10.29 13:41 MSK
ilovelove цитировать
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста романы типа Ховард "У любви свои законы" А кто не прочитал, я вам завидую, читайте и не разочаруетесь! Заранее благодарю!

Сообщение создано: 2009.11.05 20:11 MSK
fgd цитировать
!Помогите найти! книгу про парочку у котрой в доме есть умная говорящяя система охраны женского пола. Женшина которая живет в этом доме береммена от человеко который сделал эту охранную систему и он через данную систему наблюдает за ней, а она не знает. потом она рожает и у нее не получает кормит грудью (они вместе не живут так как у них нет таковых отношений, у них была лишь одна ночь). в данной серии есть еще одна книга где биснесмен у которого есть маленкая дочка тоже ставит себе в дом эту умную система и она вызывает из другого городп женщину у который данная система есть, она работает исполнителницей желаний.

Сообщение создано: 2010.03.02 18:07 MSK
yaga цитировать
Ирэна Солодовская пишет:
Помогите вспомнить название книги и ее автора. Сюжет такой: "Г. героиня попадает в руки ГГ - изврщенца, влюбляется в него. ОН в молодости пострадал от любви к своей тете, и теперь не верит ни одной женщине и использует их в грязных сексуальных играх. Г. героиня помоает ГГ найти себя, выходит за него замуж и у них рождается ребенок. ГГ постепенно понимает что влюбился в свою жену. Роман очень интересный с острыми переживаниями и замысловатым сюжетом.

Здравсвуйте роман "ОБНАЖЕННЫЕ ЧУВСТВА" автор Роджерс Розмари.

Сообщение создано: 2010.03.21 08:24 MSK
yaga пишет:
Здравсвуйте роман "ОБНАЖЕННЫЕ ЧУВСТВА" автор Роджерс Розмари.

Спасибо! Это именно то, что я искала!

Сообщение создано: 2010.04.23 10:09 MSK
Добрый вечер!
Девочки помогите найти книгу!
Девушка пытаясь спасти своего отца пробирается в дом губернатора (если не ошибаюь) и прячется в одной из комнат где ее и находит ГГ. Решая что ему подослали девушку для услады, ГГ соблазняет ее. Девушка убегает,а потом узнает что беременна. Отец выдает ее замуж за некого господина тот получив деньги исчезает. После смерти отца девушка находит мужа и представляет ему сына. Как оказалось что замуж она вышла не за него а за другого и тот назвался именем ее мужа (он вроде бы его двоюродный брат) в последствии выясняется что он и оказался тем кто ее соблазнил и ребенок его сын. Книга интересная, читала давно, но не помню ни названия ни автора.
Если кто-то что-то вспомнит подскажите пожалуйста! Буду благодарна!!!

Сообщение создано: 2011.09.09 22:36 MSK
Вот еще вспомнила сюжет одной книги:
Девушка переодевшись устраивается служанкой в дом к дворянину (помоему из-за любви к нему)Он ее постоянно ловит в закаулках из-за того что его сводит с ума ее запах - запах лимона. Она доводит его до безумтсва и исчезает. Дворянин влюбившись пытается ее найти и обнаруживает что лимоном пахнет она леди. Потом у них любовь - морковь! ))) Может кто-то что-то вспомнит?

Сообщение создано: 2011.09.09 22:45 MSK
Не могу впомнить название еще одного короткого ЛР.
Сюжет такой: Отец ГГ-оя женится на женщине, а у той есть дочь. ГГ-ой ненавидит и дочь и мать! И постоянно издевается на ГГ-ней. Проходит время и они встречаются уже повзрослев и между ними вспыхивает страсть. Прошлые обиды и ненавесть мешают им, но они преодолевают препядствия и остаются вместе. Хотелось бы еще прочитать этот роман. Может кто-то помнит названеие?

Сообщение создано: 2011.09.17 19:33 MSK
вдовушка цитировать
Ирэн Солодовской.Ширли Басби, серия "Леди-цыганка", название "Сердце обмануть нельзя".Также встречаемя с этими же героями (Леони и Морганом) в "Полуночном маскараде", хотя эта книга уже о Доминике - брате Моргана.

Сообщение создано: 2011.09.24 21:21 MSK
вдовушка цитировать
Для fgd. Дэй Леклер "Вспомни ту ночь" (про Ника Коултера и Дани + "Джемма"(Гемма). Следующая книга "Родственные души".

Сообщение создано: 2011.09.24 21:53 MSK
вдовушка цитировать
Для Ирен Солодовской. про запах лимона. Автор Сьюзен Робинсон, серия "Шпионы Елизаветы", название "Леди Опасность". Надеюсь это то произведение, что Вы ищете.

Сообщение создано: 2011.09.24 22:07 MSK
Спасибо что откликнулись! Это именно те книги, но я еще ищу 3 кингу.
Не могу впомнить название еще одного короткого ЛР.
Сюжет такой: Отец ГГ-оя женится на женщине, а у той есть дочь. ГГ-ой ненавидит и дочь и мать! И постоянно издевается на ГГ-ней. Проходит время и они встречаются уже повзрослев и между ними вспыхивает страсть. Прошлые обиды и ненавесть мешают им, но они преодолевают препядствия и остаются вместе. Хотелось бы еще прочитать этот роман. Может кто-то помнит названеие?

Если кто-то вспомнит название или автора. Буду благодарна!!!

Сообщение создано: 2011.09.25 13:52 MSK
вдовушка цитировать
Ирен Солодовской. Ну вот, посмотрев кое-какие свои записи, нашла нечто подходящее под Ваше описание. Не вполне уверена, что это то, что Вы хотели, ну а вдруг... Автор Кэрол Мортимер, название "Испытание верностью". Если не "в точку", то может еще помните какой нибудь эпизод произведения, слишкой уж общее дано описание. Могу посоветовать еще небольшую малышку с сюжетом ненависть любовь - Люси Монро, "Любовь и предубеждение."Буду рада просто пообщаться.

Сообщение создано: 2011.09.25 17:56 MSK
Вдовушке. Спасибо что откликнулись и не прошли мимо)))) К сожалекнию роман не тот. Попытаюсь более подробнее описать:Мать героини выходит замуж за отца героя и привозит с собой дочь. Дочь влюбляется в героя с детских лет (ей или 15 или 17 лет)но герой считает мать героини не подходящей женщиной для отца и дочь ее тоже сразу не взлюбил. Мать героини расходится с его отцом и они перестают видеться. Потом они встречаются (ПОВОДОМ СТАЛА СОВМЕСТНАЯ РАБОТА). Если мне конечно память не изменяет))) И сюжет разворачивается помоему когда они остаются наедине или в бухте или в доме. Что-то в этом роде))) А по поводу пообщаться - я не против! Прочла много книг и могу посоветовать некоторые произведения))

Сообщение создано: 2011.09.27 20:24 MSK
elektra911 цитировать
книга 3- возможно итальянские каникулы Сьюзен Элизабет филлипс

Сообщение создано: 2012.10.31 18:09 MSK
Spartanka1 цитировать
Привет всем! Помогите мне найти ЛР, он точно есть на этом сайте... ))
Вот что помню из содержания: Современный ЛР, Дело происходит в американской глубинке...
Отец главного героя из очень богатой и уважаемой семьи, крутил роман с матерью главной героини из бедной и вообще никем не уважаемой семьи...
Отец по моему погиб (его убили)и главную героиню с семьей выселили из дома и из города.
У главной героини еще сестра была, у героя тоже...
Спустя много лет гг возвращается в свой родной городок, теперь она взрослая и самостоятельная женщина, кажется у нее риелторское агенство, она встречает главного героя и у них завязывается страстный роман и плюс всплывают тайны прошлого...
Надеюсь по тому бреду что я сверху написала, кто-нибудь узнает книгу , заранее спасибо )))

Сообщение создано: 2013.02.04 17:04 MSK
nskmitsubishi цитировать
Здравствуйте! Ищу книгу "В дороге" Джека Керуака (Инф. http://knigopoisk.org/books/dzhek_keruak_v_doroge ), подскажите где найти!

Сообщение создано: 2015.04.30 13:15 MSK
GCIB цитировать
Книга действительно интересная. Но когда я принялся за её чтение, оказалось, что совершенно забыл о своих домашних заботах. Пришлось вызывать мастера по грумингу собак надом (http://gruming.biz/services/gruming_dogs/), чтобы управится со всеми делами вовремя! )))

Сообщение создано: 2015.08.15 14:57 MSK
ПРИНИМАТЬ УЧАСТИЕ В ВИРТУАЛЬНЫХ КОНФЕРЕНЦИЯХ (ФОРУМАХ), ВЫ СМОЖЕТЕ ТОЛЬКО ПОСЛЕ ТОГО, КАК СТАНЕТЕ ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫМ ЧИТАТЕЛЕМ
ЗАПИСАТЬСЯ В БИБЛИОТЕКУ

ЕСЛИ ВЫ ЯВЛЯЕТЕСЬ ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫМ ЧИТАТЕЛЕМ, ТО ВАМ НЕОБХОДИМО ВОЙТИ В СИСТЕМУ СО СВОИМИ УЧЕТНЫМИ ДАННЫМИ
ВХОД В БИБЛИОТЕКУ