ЛИТЕРАТУРА >>
тема: Посоветуйте книги про вампиров
автор темы:
Regylu
Подскажите, что почитать про вампиров, зомби и всякую нечесть? Я уже прочитала Гамильтон, Хафф и Шарлин Харрис.

Тема создана: 2008.08.07 11:37 MSK
Isadora цитировать
Элизабет Костова "Историк" (рассказывает историю Влада Цепеша). Писалось, якобы, в продолжение Стокеровского "Дракулы" :)

Сообщение создано: 2008.08.08 16:46 MSK
Spartanka1 цитировать
Да, кстате , сейчас начила читать по совету Печальной серию книг Лорел Гамильтон-это прикольно, мне нравится.Спасибо!

Сообщение создано: 2009.05.28 14:54 MSK
Chous цитировать
П.Н. Элрод "Я, Страд" из цикла RAVENLOFT. Это скорее готика, чем фэнтази

Сообщение создано: 2009.09.27 20:15 MSK
Chous цитировать
+ RAVENLOFT вообще весь по нечисть, но скорее мистический триллер, чем ужастик

Сообщение создано: 2009.09.27 20:17 MSK
Llia цитировать
Энн Райс у неё много хороших книг про вампиров, в том числе "Интервью с вампиром". советую почитать, пишет очень интересно.

Сообщение создано: 2009.05.12 21:41 MSK
печальная цитировать
Обязательно стоит начать с классики Стокер "Дракула". "Историк" Костовы тоже очень интересный. Свежак Стефани Майерс "сумерки", "новолуние", "затмение", "рассвет". Лорел Гамильтон серия про Аниту Блэйк и т.д.

Сообщение создано: 2009.05.24 18:48 MSK
Жгучая цитировать
А я советую Уитли Страйбера (или Стрибера, где как его обзывают) "Голод". Вещь очень необычная, впечатления неоднозначные, но прочитать стоит!
А если любите ЛР, то Шеннон Дрейк, серия о вампирах.

Сообщение создано: 2009.09.19 23:26 MSK
Ирэна Солодовская цитировать
Посмотрите сериал "Настоящая кровь", он снят по произведениям Харрис Шарлин. Книги ее пока еще не читала, но сериал очень понравился!!! Посмотрела 2 сезона и жду когда выйдет третий!!!

Сообщение создано: 2009.10.04 21:57 MSK
Angelic цитировать
Хэмбли "те, кто охотятся в ночи" (есть продолжение), Ф. и К. Каст серия "Дом ночи"

Сообщение создано: 2009.10.12 21:40 MSK
Angelic цитировать
Нэнси Коллинз серия о Соне Блу (не для слабонервных), Мэри Дженис Дэвидсон серия Бетси - Королева Вампиров, Лиза Джейн Смит серии Царство ночи и Дневники вампира, Джинн Калогридис серия Дневники династии Дракула. Это из того что мне понравилось.

Сообщение создано: 2009.10.12 21:48 MSK
ПРИНИМАТЬ УЧАСТИЕ В ВИРТУАЛЬНЫХ КОНФЕРЕНЦИЯХ (ФОРУМАХ), ВЫ СМОЖЕТЕ ТОЛЬКО ПОСЛЕ ТОГО, КАК СТАНЕТЕ ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫМ ЧИТАТЕЛЕМ
ЗАПИСАТЬСЯ В БИБЛИОТЕКУ

ЕСЛИ ВЫ ЯВЛЯЕТЕСЬ ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫМ ЧИТАТЕЛЕМ, ТО ВАМ НЕОБХОДИМО ВОЙТИ В СИСТЕМУ СО СВОИМИ УЧЕТНЫМИ ДАННЫМИ
ВХОД В БИБЛИОТЕКУ