ЛИТЕРАТУРА >>
тема: Посоветуйте чтиво с юмором!
автор темы:
Жирафа
цитировать
Посоветуйте, пожалуйста, почитать что-нибудь уморительное, чтоб можно было посмеяться от души, до колик в животе. :)

Тема создана: 2005.04.05 23:25 MSK
Liopka цитировать
"Здравствуйте, я ваша "крыша" или новый Аладдин"
Автор значится как Юлия Латынина, хотя я читала под мужским именем.

Сообщение создано: 2005.04.06 21:11 MSK
Raschok цитировать
Ольга Громыко - все, что я у нее читала (серия "Ведьма" и серия "Сказка ложь - унайте правду") написано с изумительным чувством юмора. От души советую, не пожалеете!
Роберт Асприн - серия МИФ - тоже достаточно весело, особенно первые книги.

Сообщение создано: 2005.04.17 21:19 MSK
TSelina цитировать
Андрей Белянин Меч Без Имени, смеялась от души...

Сообщение создано: 2005.05.07 23:15 MSK
Маратыч цитировать
Присоединяюсь ко всему сказанному: Асприн - МИФы - первые 8 книг, Белянин и Громыко - все!!! что написали, Ильин - серия "Киллер из шкафа" (немного не в тему, но тоже забавно), Дмитрий Черкасов - серия "Братва". Том Шарп - английский сатирик, все, что найдешь. Шарп - это действительно убойно. Начинаешь читать, немного все по-английски начинается, потом раз! - и тебя затянуло. Оторваться невозможно, пока не дочитаешь. Работа, семья, сон, еда - все забыто до последней страницы. Проверено на себе и всех сотрудниках. Дал как-то с утра кому-то из своих ребят три файла - и парализовал всю фирму до утра - никто не ушел домой, охрана всю ночь вздрагивала от гомерического хохота из нашего офиса...
По порядку: Уилт - три части, Флоузы, Дальний умысел, Блотт в помощь, Новый расклад в Покерхаусе. Это то, что есть у меня и что читал. Не знаю, есть ли еще что-нибудь, нашел бы с удовольствием.
Не найдешь файлы - отмылься anl2005@mail.ru, я пришлю.

Сообщение создано: 2005.05.23 09:45 MSK
_lady_ цитировать
Могу посоветовать Марину Ефиминюк "Приключения ведьмы". Даже, несмотря на то, что это произведение в чем-то схоже с тем, что пишет Ольга Громыко (замечательноый автор юмористической фэнтэзи), оно мне очень понравилось. Читается очень легко, и, действительно, можно посмеяться от всей души:)

Сообщение создано: 2005.05.11 19:50 MSK
Валти цитировать
Почитайте Оксану Панкееву, Пересекая границы, а если понравится весь цикл, пишет она замечательно и смешно.

Сообщение создано: 2005.06.18 21:20 MSK
Мелинда цитировать
Рекомендую русское фэнтази Михаила Успенского о витязе Жихаре: "Там,где нас нет" , "Кого посылать за смертью" и другие его вещицы.
Посмеётесь также при чтении "Порри Гаттера" - очередной пародии на "Гарри Поттера"

Сообщение создано: 2005.06.07 22:23 MSK
Benwin цитировать
Ну Англичанин Адамс Дуглас неплох. Его серия Автостопом по галактике мне очень понравилась. Особенно первая книга. Написано уморительно.

Сообщение создано: 2005.06.11 23:08 MSK | Исправлено: 2005.06.11 23:09 MSK
kie цитировать
Советую прочитать небольшой рассказ Ираклия Андронникова "Первый раз на эстраде". Ничего смешнее в жизни не читала. До слез, до колик в животе. Пытались читать вслух но не смогли, ибо каждый чтец корчился от смеха в судорогах и заходился истерическим плачем. Если кто нибудь еще знает что нибудь подобное огомная просьба поделиться.

Сообщение создано: 2005.07.15 11:38 MSK
lavwm@mail333.com цитировать
Может, банально, но ранние романы Иоанны Хмелевской - "Что сказал покойник", "Все красное", "проселочные дороги".

Сайт о Хмелевской:

http://pani-joanna.narod.ru/

Сообщение создано: 2005.07.16 22:15 MSK
Skor@dives.stavropol.ru цитировать
Советую всем замечательный роман Белянина Андрея Олеговича "Багдадский вор", как не помер от хохота не знаю

Сообщение создано: 2005.07.17 17:16 MSK
bilcivpro@magnus.kiev.ua цитировать
Присоединяюсь к мнению уже высказанному - Дуглас Адамс "Автостопом по Галактике", и классика жанра - Роберт Шекли "Координаты чудес" - это вообще программная вещь, и убойный юмор и глубокая философия.

Сообщение создано: 2005.07.20 09:28 MSK
Жули цитировать
Маша Царева, приключения Саши Кашеваровой.

Сообщение создано: 2005.07.20 16:30 MSK
Близнецы цитировать
Мор ученик Смерти Терри прачета.
Юморок правда местами черный, но очень забавный :)

Сообщение создано: 2005.08.02 17:57 MSK
bilcivpro@magnus.kiev.ua цитировать
Ребята, извините, а где товарищ Жирафа, которая всю єту тему начинала?
Хоть бы отзыв какой-то дала - типа да, вот это я прочитал(а), и мне понравилось, а это - не очень.
Но в любом случае всем, кто учавствует, огромное спасибо - я много новых авторов узнал и скачал, хотя не всех, естественно, успел прочитать.

Сообщение создано: 2005.08.03 08:59 MSK
bilcivpro@magnus.kiev.ua цитировать
О, совсем забыл! Чегой-то никто не упоминает Венечку Ерофеева? «Москва-Петушки» и не только, там еще куча замечательных произведений и совершенно отпадные его записки (дневники)

Сообщение создано: 2005.08.04 09:27 MSK
Олег Сомов цитировать
Прочитал весёлую повесть Сергея Гурьянова - Чёрный пиар. Смеялся до слёз! Там о выборах, о "грязных технологиях". Инопланетяне задействованы! Там же смешная повесть - Илья Усольский. Сказка о новом русском богатыре. Типа Ночного дозора, но с русским духом и очень весело. Смешно! Читайте, рекомендую!!! Лежит в прозе 90-х у Мошкова на lit.lib.ru http://lit.lib.ru/g/gurxjanow_s_i/

Сообщение создано: 2005.10.16 07:56 MSK
lamont@rambler.ru цитировать
александр рудазов
архимаг 6 книг

Сообщение создано: 2006.12.12 11:45 MSK
Ing62 цитировать
"Дневник кота" .

Сообщение создано: 2007.06.08 04:16 MSK
Tanyscha цитировать
Почитайте Льва Гурского, его серию "Парк гурского периода": "Убить президента", "Спасти президента", "Никто, кроме президента", написано здорово и с юмором, невозможно оторваться, давно не читала ничего более интересного из развлекательной литературы.

Сообщение создано: 2007.06.25 02:44 MSK
милорада цитировать
Дером К. Джером "Трое в лодке не считая собаки". Когда читала, падала с дивана от хохота. Забудьте об одноименном фильме, читайте книгу. Она того стоит.

Сообщение создано: 2007.10.23 20:22 MSK
4itaka цитировать
Господа, а что ж никто не вспомнил классиков - М. Булгакова "Роковые яйца", например или "Сабачье сердце"? Это вам не трудный юмор Аспирина, такое смешно всем и всегда (ИМХО). Или Л. Филатова? "Сказ про Федота Стрельца" - пол книжки растащили на крылатые выражения, и пусть эта литература далеко не о высоком - посъмеяться можно от души.

Сообщение создано: 2007.10.23 23:03 MSK
M_Janny цитировать
"Ария князя Игоря , или Наши в Турции "А.Экслер Мне понравилось. Посмеялась от души!!!

Сообщение создано: 2007.10.24 20:50 MSK
Setareh цитировать
Гоголь, Зощенко, Аверченко, Ильф и Петров, из современных, конечно, Хмелевская, Грохоля, Войнович, Кунин (сериал про Кысю), Белянин и много- много других...

Сообщение создано: 2007.10.26 12:02 MSK
Spanish lady цитировать
Господа, а читал ли кто-нибудь Клюева? Имя не помню -боюсь соврать - по-моему, Евгений. "Между двух стульев". А еще у него есть замечательные сказки с названием книги "Сказки на всякий случай". Очень рекомендую!
Ну а если хочется совсем до слез смеяться - то конечно Хмелевская.

Сообщение создано: 2007.10.26 15:34 MSK
Spanish lady цитировать
А кстати, про детские книжки что-то никто не вспомнил. А вы перечитайте (или прочитайте) Тома Сойерра, Карлсона наконец или там "Алису в стране чудес". Вот уж точно есть где посмеяться!:)

Сообщение создано: 2007.10.26 15:36 MSK
Капыч цитировать
Софи Кинселлу советую для повышения настороения у девушек. Мужчинам не рекомендовано, им не дано понять некоторых женских шуток.
Серия про шопаоголика - бесподобна

Сообщение создано: 2007.10.28 17:10 MSK
Milford цитировать
Владимир Войнович Жизнь и удивительные приключения соладта Ивана Чонкина". Часть 3. Перемещенное лицо. Читается за один присест, очень быстро, уморительно интересно)

Сообщение создано: 2007.10.31 18:07 MSK
Freddie цитировать
милорада пишет:
Дером К. Джером "Трое в лодке не считая собаки". Когда читала, падала с дивана от хохота. Забудьте об одноименном фильме, читайте книгу. Она того стоит.


совершенно согласна это последнее что я читала и еще Зощенко можно добавить

Сообщение создано: 2008.01.13 02:59 MSK
Freddie цитировать
И еще Карел Чапек Любые произведения от рассказов до "война с саламандр" отличная вешь стоит прочесть он написал это во время второй мировой войны поучительная но веселая книга

Сообщение создано: 2008.01.13 03:03 MSK
милорада цитировать
Капыч пишет:
Софи Кинселлу советую для повышения настороения у девушек. Мужчинам не рекомендовано, им не дано понять некоторых женских шуток.
Серия про шопаоголика - бесподобна


Если в этом стиле, то по моему даже лучше Мэриан Кайз "Замри, умри, воскресни", "Не горюй", "Не учите меня жить!". Юмор отличный, сюжет интересный, близок по стилю к "Дневник Бриджит Джонс" (книге, а не фильму). Вообщем советую.

Сообщение создано: 2008.01.24 20:47 MSK
милорада цитировать
4itaka пишет:
... Или Л. Филатова? "Сказ про Федота Стрельца" - пол книжки растащили на крылатые выражения, и пусть эта литература далеко не о высоком - посъмеяться можно от души.


Совершенно согласна. Филатов это отдельный разговор. И "Сказ..." и "Любовь к трем апельсинам", а уж про "Лиситрату" я вообще молчу. Често говоря я не являюсь поклонником стихотворного жанра, но это что-то. Абсолютно забываешь, что читаешь так сказать поэму...

Сообщение создано: 2008.01.24 20:54 MSK
vikles цитировать
А я вот очень рекомендую детективы Галины Куликовой - лично я действительно смеялась до колик в животе. Причём в отличие от многих иронических детективов у неё очень лёгкий и интеллигентный юмор, чем-то напоминает Хмелевскую, но по мне так даже смешнее.

Сообщение создано: 2008.03.29 16:45 MSK
AlSer цитировать
vikles пишет:
А я вот очень рекомендую детективы Галины Куликовой - лично я действительно смеялась до колик в животе. Причём в отличие от многих иронических детективов у неё очень лёгкий и интеллигентный юмор, чем-то напоминает Хмелевскую, но по мне так даже смешнее.


Точно,читая книги Куликовой я хохотала до слёз!Только в последнее время,она стала писать хуже.А ещё,у Алекса Коша довольно прикольные диалоги (только это в стиле фэнтази).

Сообщение создано: 2008.04.09 23:01 MSK | Исправлено: 2008.04.09 23:02 MSK
Волкер цитировать
Добавим стеба ?
Мидянин Василий. "Московские джедаи" И читать не долго , и поржать есть над чем , и не загружает .

Сообщение создано: 2008.04.11 08:08 MSK
Веселая Тётка цитировать
Пелем Вудхаус, "Дживс и Вустер", отличный английский юмор!

Сообщение создано: 2008.09.18 16:14 MSK
belov09@post.com цитировать
Томас Шарп - влежку!

Сообщение создано: 2009.04.27 19:28 MSK
ПРИНИМАТЬ УЧАСТИЕ В ВИРТУАЛЬНЫХ КОНФЕРЕНЦИЯХ (ФОРУМАХ), ВЫ СМОЖЕТЕ ТОЛЬКО ПОСЛЕ ТОГО, КАК СТАНЕТЕ ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫМ ЧИТАТЕЛЕМ
ЗАПИСАТЬСЯ В БИБЛИОТЕКУ

ЕСЛИ ВЫ ЯВЛЯЕТЕСЬ ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫМ ЧИТАТЕЛЕМ, ТО ВАМ НЕОБХОДИМО ВОЙТИ В СИСТЕМУ СО СВОИМИ УЧЕТНЫМИ ДАННЫМИ
ВХОД В БИБЛИОТЕКУ