Оценить:
 Рейтинг: 0

Опасные личности. Как их вычислить и не дать манипулировать собой

Миллионы людей в мире подвергаются физическому и эмоциональному насилию. Это семейные разборки или притеснение на работе, нападение на улице или стрельба в школе. Даже если кажется, что тема насилия вас не касается, это не так. Криминалисты утверждают: лишь 1 % преступников оказывается за решеткой. Как понять, стоит ли доверять человеку из своего окружения? Не является ли он абьюзером и домашним тираном? Джо Наварро, профайлер ФБР, написал эту книгу, чтобы помочь простым людям защититься от токсичного влияния. Он разделил опасных личностей на четыре психотипа, объяснил мотивы их поступков и дал четкие описания, как вычислить таких людей и противостоять им.
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Опасные личности. Как их вычислить и не дать манипулировать собой в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Опасные личности. Как их вычислить и не дать манипулировать собой

MezrinaMariyaEvgenevna
Отзыв с LiveLib от 20 апреля 2021 г., 13:22
На полках интернет-магазинов приглянулась мне книга Джо Наварро. Раньше я читала книгу этого автора, которая называлась «Я знаю, о чем вы думаете». Она произвела не меня огромное впечатление, потому я не раздумывая купила второе произведение — «Опасные личности».
Книга потрясающая! Не просто долгие монотонные рассказы от психологов о том, как опасны токсики, абьюзеры, манипуляторы, тираны и прочие плохие люди. Нет, данная книга написана не просто психологом, а бывшим агентом ФБР, поэтому в книге подробно излагается сущность этих людей, их желания и стремления, какую опасность они могут представлять и — самое главное — как заметить таких личностей в своем окружении. Кроме того, автор рассказывает как о важных техниках защиты от подобных людей, так и как избавиться от последствий их воздействия.
Книга действительно стоящая. Не пожалела ни денег, ни времени. Очень рекомендую к прочтению!
mrnfdrva
Отзыв с LiveLib от 18 июля 2022 г., 18:30
Не смогла дочитать, пробежалась немного по более менее интересным главам. Первые страниц 50 в стиле: «Эта книга Вам поможет! Я хочу, чтобы вы не попались данным опасным личностям и защитили себя, пока не стали заголовком в газете с криминальными новостями». И это все растянуто в начале на несколько страниц. Хочется сказать: «Да я поняла, начнем уже или нет». Последующие страницы очень  нудные, много воды. Информация, описанная в книге, в основном банальная и известная.Единственное, что понравилось - контрольные списки.
Ninanewwworld
Отзыв с LiveLib от 25 мая 2021 г., 12:38
А реально, как вычислить опасных личностей вокруг себя и не позволять им пользоваться и манипулировать собой? В моей жизни встречались разные личности, и желание защитить себя от таких людей в будущем вполне логично - зачем снова испытывать боль, переживания и разочарования, если их можно пресечь на корню?

Вопрос достаточно актуальный сейчас, так как разных токсичных людей вокруг пруд пруди, а адекватность встречается все реже. Автор, профайлер ФБР, много лет зарабатывал на жизнь как раз разоблачая таких сложных, порой психических личностей.

Никакой скуки не будет, в книге изложены факты, опирающиеся на опыт автора, на его наблюдения, все четко написано и понятно донесено. Автор описывает:

Нарциссических личностей (они заботятся только о себе, своих потребностях и своих приоритетах, ловко манипулируя людьми и ситуациями)

Эмоционально нестабильных личностей (изменчивы, как погода, менее предсказуемы, мечутся из одного эмоционального спектра в другой)

Параноидальных личностей (снедаемые иррациональным недоверием и страхом, они видят во всем только темную сторону)

Хищников (их цель - эксплуатация, они живут, чтобы разрушать, они берут все, что хотят, они хитрые и опасные)

Также в книге есть контрольные списки по каждому типу личностей, пройдя которые вы сможете понять, являетесь ли сами или кто-то конкретный в вашем окружении той или иной токсичной личностью.

Не переживайте сильно, если вы в себе встретите небольшие частички той или иной опасной личности. Это наоборот хорошо - вы признаете, что у вас есть проблема. Значит вы сможете над ней работать и убрать от себя эти деструктивные моменты, чтобы и вам, и вашему окружению стало легче дышать рядом с вами.

Автор дает советы как распознавать деструктивные типы личностей, как бороться с ними, защититься, как уходить от них и даже как себя вести рядом с ними, если отгородиться не получается. Ведь эти типажи не считают, что с ними что-то не так. А у нас иногда просто нет сил для борьбы, ведь нахождение рядом с такими разрушающими людьми губительно.

Жизнь - дар, которым нужно дорожить. Не стоит влачить ее с ярмом на шее, опекая токсичную личность

VyacheslavBlinov
Отзыв с LiveLib от 25 мая 2022 г., 22:16
Не могу сказать, что был сильно впечатлен и узнал что-то новое. Книга делит людей на четыре типа и рассматривает их классификацию, а так же говорит как их распознать.
Интересно, увлекательно, но не более.
Поэтому ставлю 4
LeonLy
Отзыв с LiveLib от 19 апреля 2021 г., 16:02
Очень поверхностное чтиво. Первый раз жалею, что потратила деньги на книгу.Агент ФБР, который видимо решил, что ему нужен дополнительный заработок, но с говоркой "я хочу обезопасить вашу жизнь", начал выпускать данную книгу.Куча воды и повторений, ненужных оговорок, которые ничего в себе не несут. Единственная полезная информация - контрольные списки, по выявлению опасных личностей. Опять же, они совершенно не несут в себе никакой уникальность, вся эта информация есть в свободной доступе, в более кратких статьях.Думайте сами, стоит ли тратить время, деньги на прочтение этого труда, если информацию из этой книги, скорее всего, вы уже знаете или где-то слышали.

Другие электронные книги автора Джо Наварро

Другие аудиокниги автора Джо Наварро