Оценить:
 Рейтинг: 0

Аудиокнига Подменыш. Красавец и уродина

Год написания книги
2023
Один лишь взгляд вызывал у Веты отчаяние…
Но что, если красота – это нечто большее, нежели просто внешняя оболочка? Может все тайны кроются внутри?
Трудно, когда у тебя нет близких. Родители есть, но связь с ними… Какая-то неискренняя, порой кажущаяся скорее обязательством, чем любовью. Что до друзей – так их и нет вовсе. Чего много – так это переживаний по поводу внешности. Зато в плане учёбы результаты идеальны. Но юной Вете хочется большего. Вдруг переход в новую школу в этом поможет? Или что-то важное кроется в ней самой?
© ООО «Издательство АСТ», 2023

Скачать книгу

Слушать онлайн


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы

NataliaAbushaeva
Отзыв с LiveLib от 21 июля 2023 г., 07:58
Ну, вот снова мое личное мнение не совпало с аннотацией, а точнее по ней вообще не понять, что будет в книге. Итак, Вета - школьница с синдромом отличницы и абсолютной уверенностью, что у нее проблемы с внешностью. Девочка буквально считает себя изгоем, и одноклассники стараются, чтобы она не забывала.И, конечно, после перехода в новую школу Вета встречает парня мечты, который больше всех над ней прикалывается, а иногда и хуже.Думаю, что возможно многие узнают в героине себя или подруг. Даже возникла мысль, что прочитав книгу, взрослые смогут понять лучше своих детей, но это только на мой взгляд.На первых страницах книги у меня возник важный вопрос: а где же фэнтези?! Неужели будет young adult только о проблемах подростков? Мне же магию подавай. Но ждать долго не пришлось.После очередной ссоры с Артуром (это парень мечты героини) Вета решает прогулять школу (решение тяжёлое для послушной дочери) и идёт в парк, где находит приглашение на открытие туннеля под озером. Девочка решает пойти, ведь холодно, и надо где-то провести время. Вот с этого момента и начинается самое интересное для меня, а именно: фэнтези.Что случится дальше? Если кратко и намеками, то Вета найдет другой мир, узнает почему отличается так по внешности от остальных людей, окажется, что она не совсем такая как окружающие, и ей придется побороться за свой город, друзей и семьи (да, именно во множественном числе).И враг у девочки окажется не простым, а тоже когда-то пострадавшим и задающим вопрос: "У попрания справедливости нет сроков давности, не находишь?" И что на это отвечать? Ведь все достойны справедливости? Или нет?В общем книга меня увлекла. Такой "толстячок" был быстро прочитан. Сразу скажу, что финал в книге открытый. Я думала, что это одиночная книга, но ошиблась. Вроде бы будет продолжение.
mary_chery
Отзыв с LiveLib от 15 июля 2023 г., 22:16
Вета живет в небольшом городке, отлично учится, идеальная дочь своих родителей, которые души в ней не чают. Однажды ей пришлось сменить школу и с этого момента вся ее жизнь полетела под откос. Новые одноклассники, новые учителя, новые насмешки и издевки, ведь девочка была отнюдь не красавица и каждый норовил ей об этом напомнить. Вета старалась не обращать на это внимание, но разве можно это делать вечно?! В классе с ней учился очень красивый, но крайне грубый и агрессивный парень, на выручку которому она пришла однажды. С этого момента и начались все ее проблемы. Преследования, издевательства, угрозы, но самое ужасное это то, что Вета бесповоротно влюбилась в этого хулигана и ничего не могла с собой поделать. Как-то раз в парке девушка находит странное приглашение и решила пойти на встречу в указанное место в указанное время, но кто же знал чем обернется это ее решение?! История конечно довольно необычная, приключения стремительно набирающие оборот буквально на каждой странице книги. Мне понравилась эта книга и я с удовольствием прочту ее продолжение, ведь все закончилось на самом интересном месте.