Оценить:
 Рейтинг: 4.5

Аудиокнига Мертвые игры. Книга вторая. О магах-отступниках и таинственных ритуалах

Королевские Мертвые Игры все ближе, командные тренировки все жестче, попытки убрать «сильное звено» все изощреннее. И главная причина – предстоящая схватка призванного принца и истинного наследника трона, которая может изменить судьбу королевства. Адептка Риа Каро задумывает создать артефакты высшей защиты, способные сделать команду Некроса сильнее и выносливее. Но, заботясь о других, сама оказывается один на один против… страсти, которая вдруг охватывает сердце лорда Гаэр-аша, главы Некроса. А сильнейший некромант королевства не потерпит отказа и готов действовать жестко и даже жестоко для достижения своей цели.
Пойдет ли он до конца, несмотря на приказ короля и решение рода?

Скачать книгу

Слушать онлайн


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы

Shendydenn
Отзыв с LiveLib от 5 октября 2021 г., 14:08
Вторая книга читается не тяжелее предыдущей, но напрягает наверно все же больше.Мне очень нравятся книги Елены Звездной, но перечитывая их сейчас я все больше и больше понимаю, что мужские персонажи в ее книгах часто переходят все дозволенные границы. Для таких персонажей нет никаких преград, они будут делать все, что захотят. В частности, здесь меня воротило от ректора. Классический урод, который думает только причинным местом и умудряется свои поступки равнять под любовь, чуть ли не истинную. Когда любят, не принуждают...В целом, меня радовала тройка "наяд". Норд исправился и стал выглядеть намного приятнее, особенно на фоне ректора.Читать буду дальше, ибо интрига все еще держит. И на сладкое подборочка классных цитат:Я сама едва дышала, осознавая, что сейчас произошло — адепты убили отступника! Отступника! Адепты! И потрясена была не только я — все, находящиеся во дворе таверны, с нескрываемым изумлением смотрели на команду Некроса по Мертвым играм.
А потом кто-то из адептов произнес:
— Я же говорил, Харну нельзя пить, он, как напьется, бешеный становится и везде со своим мечом таскается.— Мы ведь все понимали, что такая девчонка, как ты, нам не светит.
— Какая «такая»? — не поняла я.
— Серьезная, — пояснил Дан, — светлая, умная, знающая, чего хочет. Классная. А ты очень классная, Риа. Так вот, мы знали, что нам ничего не светит — ты не из тех, кто увивается за такими, как мы. Ты из тех, кого нужно добиваться — долго, упорно и старательно. Ты из тех, с кем хочется связать свою жизнь.Женщины обязаны совершать ошибки, чтобы мужчины, расхлёбывая их последствия, становились сильнее.Я не знаю, как поступил бы кто-то другой, возможно, у них есть что-то ещё, а у меня есть только я сама и ничего больше. И если я себя потеряю, смысла жить дальше уже не будет.- Врага надо знать в лицо. - Враг - грязь под твоими ногами. Знать каждого? Велика честь, Риа. Иди к цели прямо, не оглядываясь, и тогда будешь топтать врагов, даже не замичая их гибели.
IRIN59
Отзыв с LiveLib от 15 сентября 2018 г., 14:48
Вторая часть также читалась легко и с неослабевающим интересом. Но хотелось бы побольше юмора, мне его в этой части маловато было.
Как и предполагалось, в прошлом главной героини много секретов, неизвестных даже ей. В этой части она разрывается между попытками разгадать тайну, желанием помочь друзьям и сопротивлением навязчивому ухажеру.
Немного смутил такой момент: временной отрезок второй части совсем короткий, и за это время трое героев из самовлюбленных мажоров и шалопаев превратились чуть ли не в героев, способных владеть ситуацией и своими чувствами. А кое-кто, гораздо более опытный, не смог держать себя в руках.
Мне это все показалось неубедительным.
NastyaLebed
Отзыв с LiveLib от 19 сентября 2020 г., 09:09
Вторая книга продолжает меня радовать. И в этой части для нашей героини уже есть хоть какие-то светлые пятна.
Отношение троицы «наяд» кардинально меняется к ГГе. И хоть Дастела временами и заносит, но, по крайней мере, не так как ректора.
Но обо всем по порядку…
В этой части все начнется с того, что героиня решится создать отворотный артефакт, а сама впервые влюбится в того, кто от нее ничего никогда не требовал и просто был рядом – Рика.
Но понятно, что эти отношения не устроят нашего лидера команды и он будет активно против.
Вот и будет наша героиня создавать артефакт. И даже, на какое-то время, ей удастся получить затишье в виде милых отношений на личном фронте и мирного общения с командой для создания артефакта.
Ну а потом будет «Тайное собрание» с ритуалом, нападение, артефакты Эль-таим для команды, победа над отступником и король, с его «грандиозным» решением насчет Рии.
Но главное, что ректор определится со своими отношениями к нашей героини, и почему-то и этот мужчина решит действовать нахрапом и силой. Вроде он просто был честен с ней, как он сам и говорит, но в то же время за такую честность, просто хочется дать по морде и уйти. В общем-то с последним пунктом наша героиня справилась, хоть ей в этом и помогли))Теги к книге: Академия магии, артефактор, артефакты, любовный треугольник, магические игры, нежить-зомби-умертвия, некроманты, отношения наставник-ученица, паук, саламандра, фиктивная помолвка, целитель
LovelyMelody
Отзыв с LiveLib от 9 февраля 2023 г., 00:56
Вторая часть читалась несколько тяжеловато от обилия сахарного сиропа. Я думала он у меня уже из ушей польется. Троица исправилась и показала себя во всей красе. Вернее сложилось такое мнение, что трое суровых некромантов превратились в ласковых зайчиков, которые преданно заглядывают в глазки роковой малолетней красотке. Серьезно, девчонке исполняется только 17, а перед ней штабелями укладываются мужики. И самое интересное, что некоторые ее толком и не знали прежде чем уложиться, просто эта солнечная улыбка свела всех с ума. Аааааа.....Риа, помимо своей неотразимости, ещё и бесит своим ослиным упрямством. Причем это не просто упрямство, это желание сделать наоборот и тем самым показать какие мы независимые и нечего нам указывать. Взять хотя бы плащ, который ей сказал одеть Норт. Неа, будем скакать до потолка и пытаться снять с балки свой плащик, ведь ей навязывают чужой плащ, а она личность своенравная и самостоятельная. И только уже стоя в зимнем лесу в плаще Норта, она думает, хорошо же что все таки на нее Норт одел свой более теплый плащ. И так практически во всем.Но больше чем Риа, меня здесь бесит ректор. Правда, не вижу его будущим спутником Рии и очень удивляюсь тем, кто топил за него. Настолько неуважать девушку, склонять ее к замужеству и абсолютно не слышать ее мнение может только полный подонок. Да ещё и Рия должна была в ножки упасть и поблагодарить за оказанную честь, что ее, замарашку низкородную, берут в жены. Идиотизм это, а не любовь.Помимо всей этой заварушки с чувствами Риа делает новые артефакты, подвергается нападению отступников, а ещё встречается с королем и попадает в политические интриги. Теперь ей и ее команде позарез нужно выиграть Мертвые игры, а не то последствия будут плачевными.