Оценить:
 Рейтинг: 0

Аудиокнига Пикантная особенность, или Ревизор в академии

Год написания книги
2018
Как построить карьеру, если все говорят о замужестве, а хамский демон нагрянул с проверкой?
Когда я откликнулась на просьбу подруги временно заменить ее на работе в Академии магии, то и не подозревала об одной особенности. Весьма пикантной особенности предложенной должности: все сотрудницы в течение года выскакивали замуж и уходили в декрет.
Кстати, я не забыла упомянуть, что моя подруга только что родила?
Но нет, я не верила приметам!
А теперь родители нашли мне жениха, высший демон, нагрянувший в Академию с проверкой, регулярно портит нервы, и при этом я не оставляю надежды все-таки построить карьеру!
© ООО «Издательство АСТ», 2023

Скачать книгу

Слушать онлайн


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы

JulieAlex
Отзыв с LiveLib от 9 октября 2020 г., 20:31
Книга юмористическая и довольно увлекательная, прочиталась довольно быстро. Шаблонные персонажи и простейший сюжетик сияет жирным минусом. Если главная героиня довольно харизматичная личность, то мужской объект, по сюжету который большой и страшный демон, на деле коврик обыкновенный. Пришёл, увидел прекрасную эльфийку и все, был мужик и нет его, а есть белый и пушистый зайка. Детективная линия предсказуемая как тупик лабиринта. Личность одного из "злодеев" угадала сразу. Авторши даже не пытались запутать читателя, сразу нарисовали пару подсказок. Это как водится, если описали несколько людей в детективе, то один из них убийца. Но если обычно пытаются немного закрутить, то здесь все явно для хоть небольшого усложнения и какой-то динамики. Не вышло в итоге интриги и сюрприз в финале, все до боли в горле предсказуемо. Героиня очень легко отделалась от маньяка и ни один волосок с ее золотой головки даже не упал, не интересно же так.
В любви героям тоже нереальной повезло, в этой части снова никаких загадок. Милые немного побранились, сразу поженились, немного попритерлись, быстро помирились, дабы прожить долгую и счастливую жизнь. Про фэнтезийную часть и атмосферность совсем молчу. Учебная часть в первой половине порадовала, но и она быстро свернула ласты. Как то понапихала авторши всего, но ни одну часть толком нормально не развили.
В итоге это очень простое любовное типа фэнтези на один вечерок. Слабая книжонка, советовать не буду, но вторую книгу читаю. Она на первый субъективный взгляд вроде получше. Ттт не сглазить...
AlbinaMakarova
Отзыв с LiveLib от 24 сентября 2019 г., 11:52
Это 1 часть из цикла, хоть и каждая книга отдельная история. Сюжет книги рассказывает о не простых отношениях демона-проверяющего и начинающего преподавателя по выживанию . Они очень разные, полные противоположности. Брутальный демон и нежная эльфийка( хоть и не простой у нее характер).Книга про истинную пару. Вторая часть больше понравилась, чем первая. История простая, легкая, местами юмор присутствует, также небольшая детективная линия . Герои адекватные, целенаправленные, хорошо прописанные.Я сначала прочитала 2 часть и она мне понравилась и захотелось прочитать про невесту гг, но как то не зацепила это часть, все таки для меня местами было скучно. И удивительно, такое редко бывает, но мне не нравиться обложка книги, как- то демон вообще не похож по описанию.
ami568
Отзыв с LiveLib от 21 ноября 2020 г., 14:04
Очень достойный представитель ромфанта. Только ромфанта такого, в котором история отношений и любви главных героев - основная линия. Не академия тут главное, не адепты, не занятия, не описание магического мира. Но развитие привязанности высшего демона Хамсферженвальда и эльфийки Деррин автор расписала по всем канонам любовного романа, потому меня это все проняло. Герои не раздражают своими поступками , мыслями. Оба очень даже адекватные. Но не очень прописанные. Прошлое Хама вообще не обрисовано, он представлен просто как бывший воин, который пережил гибель родины, с очень прямым и жестким характером.
Деррин - представительница народа эльфов, преподавательница, прибывшая в Академию на замену своей подруги, желающая самостоятельности, и совсем не ищущуая серьезных отношений. Она хочет строить карьеру.Также в романе есть детективная история, довольно таки интересная и необычная. Но она служит больше фоном для отношений главных героев. Пропадают адептки академии, и все обставлено так, что они убегают с возлюбленными и выходят замуж. Но все намного трагичнее...В романе множество шаблонов, но автор их очень ловко использовала в сюжете, читать одно удовольствие. Переживательны все перипетии, недопонимание, неурядицы между главными героями.Немного спойлерну - конец истории очень слащавый. Но что меня удивляет? Это жанр такой. Тем более, я люблю хеппи - энды).