Оценить:
 Рейтинг: 3.67

Аудиокнига Двойное испытание

Год написания книги
2014
Предлагаем взрослым слушателям аудиокнигу «Двойное испытание», записанную по новелле маркиза де Сада. Того самого знаменитого маркиза, от имени которого появилось слово садизм, – современника Великой французской революции, писателя и философа, проведшего в заточении почти половину жизни, автора «ужасных» и «безнравственных» произведений, человека, заслужившего скандальную репутацию благодаря своему образу мыслей и вызывающим поступкам.
Однако в этой аудиокниге вы не встретите ни любовных оргий, ни сцен жестокости и насилия. Перед вами поучительная новелла и одновременно изящная и яркая сказочная феерия. В ней кипят бурные страсти, но неизменно прославляется добродетель и осуждается порок, а любовь и искренность побеждают ложь и коварство.
…Богатый и привлекательный прожигатель жизни герцог де Селькур вознамерился жениться. Чтобы сделать выбор между двумя претендентками – прелестной и чувствительной баронессой Дольсе и очаровательной и кокетливой графиней де Нельмур, он решил устроить им своеобразное испытание. Для начала герцог по очереди пригласил избранниц в свой роскошный замок, где организовал для них феерический праздник, не скупясь на самые изысканные фантазии…

Скачать книгу

Слушать онлайн


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы

список сообщений пуст

Другой формат