Оценить:
 Рейтинг: 0

Как муравьишка домой спешил. Сказки

Год написания книги
2023
Виталий Валентинович Бианки (1894 – 1959) – писатель и знаток родной природы. Его замечательные сказки помогают рассмотреть то, что скрыто от человеческого глаза, и понять, насколько хрупок и прекрасен мир природы. В книгу вошли одни из самых известных сказок писателя: «Как Муравьишка домой спешил», «Первая охота», «Кто чем поёт?», «Лесной Колобок – колючий бок», «Сова», «Хвосты».
Рисунки С. Бордюга и Н. Трепенок.
Для младшего школьного возраста.
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Как муравьишка домой спешил. Сказки в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Как муравьишка домой спешил. Сказки

antonrai
Отзыв с LiveLib от 28 декабря 2016 г., 09:58
И чего ему тут надо? Муравейник-то вон – внизу. (доброупорядоченная гусеница из мультфильма)Однажды муравей додумался до того, что решил подумать и, чтобы никто ему не мешал, забрался на высокую березу. Оторвавшийся лист забросил «муравья мыслящего» в кажущийся равнодушно-враждебным, но такой интересный мир. Пережив ряд экзистенциальных приключений, муравей возвращается в родной муравейник, - возвращается, можно сказать, почти… человеком. Ясно, что муравейнику уже никак не удержать его в своих сомкнутых рядах. Я мыслю, следовательно, я не муравей:)