Оценить:
 Рейтинг: 0

Аудиокнига Как Муравьишка домой спешил

Добрая сказка с интересными фактами о животных
Хочешь узнать, кто помог Муравьишке добраться до дома, как Щенок сходил на свою первую охоту, кто такой Лесной Колобок – Колючий Бок? Открывай книгу классика детской литературы В. Бианки «Как Муравьишка домой спешил», и ты узнаешь много-много интересного о животных! Читай сказки с большими буквами, словами с ударениями и множеством цветных иллюстраций. Книжки серии «Читаем сами без мамы» можно взять с собой в дорогу, на прогулку и читать вместе с друзьями!
Для дошкольного возраста.
© Бианки В.В., насл., 2022© Бордюг С.И. и Трепенок Н.А., ил.. 2022© ООО «Издательство АСТ», 2022

Скачать книгу

Слушать онлайн


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы

antonrai
Отзыв с LiveLib от 28 декабря 2016 г., 09:58
И чего ему тут надо? Муравейник-то вон – внизу. (доброупорядоченная гусеница из мультфильма)Однажды муравей додумался до того, что решил подумать и, чтобы никто ему не мешал, забрался на высокую березу. Оторвавшийся лист забросил «муравья мыслящего» в кажущийся равнодушно-враждебным, но такой интересный мир. Пережив ряд экзистенциальных приключений, муравей возвращается в родной муравейник, - возвращается, можно сказать, почти… человеком. Ясно, что муравейнику уже никак не удержать его в своих сомкнутых рядах. Я мыслю, следовательно, я не муравей:)
sq
Отзыв с LiveLib от 3 января 2023 г., 00:32
Сегодня случайно увидел по телику мультик. Это же почти та самая история, что я любил в детстве! Да я ж её наизусть знал вместе с Федориным горем, Тараканищем, Дамой, которая сдавала в багаж диван, чемодан, саквояж, и ещё десятками детских шедевров!Мультфильм значительно отличается деталями от литературной основы, но идея та же: смотрите, дети под ноги, там множество достойнейших героев. И смелость там найдёте, и решительность, и бескорыстную взаимопомощь. Очень хорошая история, недаром я её помню вот уже 60 лет с лишним.И ничего, что они мелкие. Всё равно герои!
А главное --спойлертам хэппи-энд :)свернуть