Оценить:
 Рейтинг: 4.6

Расплата. Цена дружбы

Очередной эпизод замечательной бандитской саги о трех рэкетирах, приключения Атасова, Протасова, Армейца и Бандуры продолжаются.
Финансовая афера, затеянная Протасовым, в финальной фазе. Охмуренная им банкирша, нынешняя свекровь бывшей жены, плывет прямо в руки вместе с многомиллионным кредитом, возвращать который у Протасова – и в мыслях нет. Правда, вряд ли деньги достанутся ему – Протасов под колпаком у Украинского, полковник сам остро нуждается в деньгах.
За тем, как над головой Протасова собираются тучи, издали наблюдает Андрей Бандура. Он кое в чем осведомлен, навел мосты с Милой Кларчук, которой и невдомек, кто он на самом деле. Андрей не спешит предупреждать приятеля об опасности. Кристина исчезла без следа, ее незадачливого мужа Вась-Вася держат заложником в УБЭП, это явно неспроста, а Протасов что-то знает, но молчит. У каждого поступка своя цена, дружба стоит дорого.
Андрей пускается в опасную авантюру, но криминальная война, ведущаяся олигархом Поришайло за металлургический комбинат имени Ильича, вносит коррективы в его планы. Приятели вынуждены бежать за город, где старое зло только ждет того, чтобы его разбудили новым злом.

На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Расплата. Цена дружбы в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Расплата. Цена дружбы

gosha70
07.03.2009 03:01
Отличная сага. Прочел с большим удовольствием. Написана живо, с юмором, и при этом – серьезная. Не пустая, как большинство детективов. Правдоподобные герои, которым сопереживаешь, захватывающий сюжет, от которого не оторваться. Про бандитов? Да, бандитов у Ярослава Зуева многовато, что есть, то есть… С другой стороны, а что делать? Ведь сага о начале 1990-х, когда их было полно, об эпохе, которую Виктор Пелевин назвал эпохой первоначального накопления капиталов, так что чему удивляться… Кто те времена прожил, согласится – все правда. К тому же, ведь автор не смакует насилия, ничего такого, напротив, в заключительной части каждый получает по заслугам. Рекомендую всем, кто любит хорошие, умные, и одновременно занимательные книги. Вчитаетесь – не оторветесь
P.S. Обложки, конечно, для такой вещи странные…