Оценить:
 Рейтинг: 0

Дизайн персонажей. Концепт-арт для комиксов, видеоигр и анимации

Год написания книги
2018
Если вы начинающий художник и думаете о карьере в индустрии видеоигр, анимации или профессиональной иллюстрации, эта книга станет вашим тренажером по созданию ярких и самобытных персонажей. Шесть успешных художников на примере своих работ покажут все ключевые аспекты проработки персонажа – от задумки и набросков жестов и поз до воплощения в различных стилевых манерах.
Вступительные статьи к книге написали три российских суперпрофессионала индустрии CG: иллюстратор Анна Кэттиш, концепт-художник, основатель Smirnov School Иван Смирнов и дизайнер персонажей для анимации Тата Чс.
Книга применима как к цифровой, так и к традиционной графике и поможет вам в создании персонажей для видеоигр, комиксов, анимации или коммерческой иллюстрации.
Smirnov School рекомендует!
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Дизайн персонажей. Концепт-арт для комиксов, видеоигр и анимации в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Скачать книгу в форматах

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Дизайн персонажей. Концепт-арт для комиксов, видеоигр и анимации

Vemnos
Отзыв с LiveLib от 18 октября 2021 г., 13:58
Наткнулась в подборке на книжном сайте. Много надежд на книгу не питала, тк сейчас это рыбное место и каждое уважающее себя издание, должно уже выпустить книгу о комиксах и концепт-арте.И так по порядку:1. Моё уважение издательству, за твердую обложку! Как надоели издания в мягенькой хлипенькой обложке.
У такого увесистого трактата сразу видно, за что платишь деньги.2. Полиграфия в некоторых местах подкачала. Например, цветопередача персонажей сильно затемнена, в сравнении с электронной версией книги. Поэтому, я бы все таки подумала о приобретении электронного экземпляра для себя. А на подарок - бумажного.3. Содержание. Оно не претендует на научность и не несет академического уклона. Здесь собран опыт иллюстраторов, их мысли и советы. Но при всем этом, я получила больше знаний, чем из видео-курса по Концепт-арту, который стоил более 40.000р.
Вернее сказать, больше тех знаний, которые не штампуют холодное обучение в целях вывалить знания за круглую сумму денег, скажем так, без души.
Тут тебе предлагают руку помощи, добрый совет и поддержку.Эта книга подойдет для любого возраста, начиная с 13-14 лет. Как начинающим, так и опытным иллюстраторам в коллекцию.
Это достойный экземпляр литературы своего рода. Конечно, знакомства только с этой книгой, будет не достаточно для освоения дизайна персонажей, но это увесистый кирпич в базу знаний.