Оценить:
 Рейтинг: 0

Развитие диагностического мышления: кейсы из практики психолога

Год написания книги
2018
В пособии дается описание шести реальных диагностических случаев из консультативной практики психолога.
Предлагается общая схема описания диагностического процесса для школьной психологической службы от получения запроса, связанного с психологической трудностью, до проверки диагностического заключения по результатам воздействия (катамнез).
Представленные в пособии диагностические случаи опираются на указанную схему и предполагают знакомство читателя с диагностической работой практического психолога в двух семиотических конструктах – традиционной и позитивной психологии.
Пособие направлено на формирование у читателя диагностического мышления, а также способствует накоплению диагностической информации.
Учебное пособие предназначено для психологов, дефектологов, педагогов бакалавриата, специалитета, магистратуры, может использоваться при повышении квалификации преподавателей учебных заведений, сотрудников психологических служб системы образования, а также в качестве инструмента аттестации специалистов, выполняющих психодиагностическую функцию.

На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Развитие диагностического мышления: кейсы из практики психолога в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Скачать книгу в форматах

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Развитие диагностического мышления: кейсы из практики психолога

список сообщений пуст