Оценить:
 Рейтинг: 1

Деньги России. Монеты и банкноты России

Никто не станет спорить с тем, что деньги играют огромную роль в жизни общества, ведь не зря их называют одним из величайших изобретений человечества. Но мало кто знает, что по денежным знакам можно изучить историю того или иного государства, проследить за этапами его эволюции, ростом или падением экономики в разные периоды времени.
Данная книга рассказывает об истории развития Российского государства на языке его денежных знаков – начиная с первых денег Древней Руси (гривен, златников и сребреников) и заканчивая современными банкнотами и монетами. Издание содержит большое количество архивных документов, пропагандистских материалов и фотографий денежных знаков, отличается исторической достоверностью и широтой привлеченного материала.
Книга будет интересна не только специалистам в области нумизматики и бонистики, но и широкому кругу читателей.
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Деньги России. Монеты и банкноты России в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Деньги России. Монеты и банкноты России

EscoPablo
Отзыв с LiveLib от 10 января 2020 г., 12:30
Прочитанная книга простая, шрифт печати стандартный. Помимо сухого текста есть иллюстрации монет и это пожалуй главный и единственный плюс, поскольку на подарок такая книга вряд ли сойдет... Увы, но в ней нет ни вида ни величия. Обложка не вызывает эмоций, а фотографии сделаны все в мрачных каких-то тонах.
Другое дело, идентичное, но подарочное издание с тиснением и в коже-роже) Такую и на рабочем столе не стыдно оставить и просто в руках держать приятно. За чуть большую цену можно запросто взять подарочное издание про деньги России в кожаном переплете - https://mosknigi.ru/catalog/knigi-v-kozhanom-pereplete/dengi-rossii-podarochnoe-izdanie. Как для книги с твёрдым переплетом и золотой фольгой цена приемлема. Внешний вид явно смотрится дороже 5 тысяч, а если к бюджету добавить еще тысяч 2-3, то можно было бы совместить с чем-нить приятным: презентацией, красочной упаковкой, хорошеньким напитком и идеальный подарок для любого босса или просто знакомого готов :)