Оценить:
 Рейтинг: 4.67

Железоуглеродистые сплавы: структурообразование и свойства

Год написания книги
2010
Обобщены результаты многолетних исследований по созданию экономнолегированных сплавов, экологически безопасных технологий их термической обработки и комплексных ресурсосберегающих металлургических технологий получения высококачественных сплавов, обеспечивающих модифицирование и микролегирование путем химического взаимодействия вводимых добавок с отдельными элементами кристаллизующегося вещества, с использованием промышленных отходов и полупродуктов смежных с машиностроением производств. Изучены и теоретически обобщены особенности структурообразования и свойства железоуглеродистых сплавов, в том числе характер распределения между фазами как основных, так и ряда других элементов-примесей, случайно или преднамеренно введенных в расплав в процессе раскисления, модифицирования или микролегирования, микросостав и природа неметаллических включений.
Монография предназначена для научных сотрудников, инженерно-технических работников предприятий машиностроительного и металлургического профиля, а также аспирантов, магистрантов и студентов.

На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Железоуглеродистые сплавы: структурообразование и свойства в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Скачать книгу в форматах

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Железоуглеродистые сплавы: структурообразование и свойства

список сообщений пуст