Оценить:
 Рейтинг: 4.5

Геополитика и проблемы национальной безопасности России

Геополитика рассматривается ныне как непосредственный инструмент решения многочисленных проблем, постоянно возникающих в практике взаимоотношений как между государствами, так и внутри Российской Федерации. Эти проблемы тесно связаны с вопросами обеспечения национальной безопасности России, ее суверенитетом и независимостью, способностью оказывать влияние на ход и развитие мировых событий.

В работе не только раскрываются основные понятия и категории геополитики и национальной безопасности, но и дается анализ сложившейся в этой области ситуации, на основе широкого фактического материала определяются основные направления и способы разрешения возникающих проблем в интересах России.

Книга предназначена для слушателей и студентов высших учебных заведений, преподавателей, научных работников и аспирантов, изучающих социологические, управленческие и правовые проблемы, а также для высшего и старшего управленческого персонала


На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Геополитика и проблемы национальной безопасности России в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Геополитика и проблемы национальной безопасности России

список сообщений пуст