Оценить:
 Рейтинг: 0

Книга будущего адмирала

Серия
Год написания книги
2018
Никто не может точно сказать, когда появился первый военный корабль. Зато мы знаем, когда появилась первая спасательная шлюпка: ее появление документально зафиксировано. Это, конечно, был знаменитый Ноев ковчег. Бог научил Ноя построить ковчег так же, как сделан человек: сначала скелет, потом мясо, а сверху – кожа. Скелет корабля состоит из шпангоутов, бимсов, стрингеров и множества других деталей. Причем шпангоуты играют роль ребер. А уже сверху накладываются палубы и обшивка из чего хотите: из дерева, металла, кож или просмоленных тряпок. Ребра и у человека, и у корабля не прямые, а изогнутые в виде буквы «С»…
Нам эта история важна еще и потому, что она ясно показывает: и человек, и корабль изначально были сотворены промыслом Божиим. И судьбы их на протяжении долгих веков человеческой истории были неразделимы. Не зря многие моряки считают, что у корабля есть душа…
Для среднего и старшего школьного возраста.

На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Книга будущего адмирала в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Книга будущего адмирала

список сообщений пуст

Другие электронные книги автора Антон Максимович Кацаф