Оценить:
 Рейтинг: 0

Использование электронных таблиц для анализа показателей рентабельности при оценке финансового состояния предприятия

Существующие методы анализа финансового состояния предприятия предполагают использование данных открытой бухгалтерской отчётности. К ним в первую очередь относятся данные баланса (форма № 1) и отчёта о прибылях и убытках (форма № 2). Согласно действующим нормативным документам баланс в настоящее время составляется по оценке нетто. Итог баланса даёт ориентировочную оценку суммы средств, находящихся в распоряжении предприятия.
Наиболее распространённое исследование структуры и динамики финансового состояния предприятия состоит в использовании данных аналитического баланса. Их можно получить из исходного баланса путём уплотнения отдельных статей и дополнения его показателями структуры.
Аналитический баланс сводит воедино и систематизирует те расчёты, которые обычно осуществляет аналитик при ознакомлении с балансом. Схема аналитического баланса охватывает много важных показателей, характеризующих статику и динамику финансового состояния организации. Этот баланс фактически включает показатели как горизонтального, так и вертикального анализа.
При анализе используется информация, которая может быть получена из данных внешней бухгалтерской отчётности (баланс, отчёт о прибылях и убытках, отчёт о движении денежных средств). Для проведения расчёта целесообразно использовать электронные таблицы, например MS Excel. Прежде чем выполнить расчёт и получить какие-либо результаты, необходимо создать вариант расчёта в виде электронной книги в программе Excel и ввести для него исходные данные.
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Использование электронных таблиц для анализа показателей рентабельности при оценке финансового состояния предприятия в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Скачать книгу в форматах

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Использование электронных таблиц для анализа показателей рентабельности при оценке финансового состояния предприятия

список сообщений пуст