Оценить:
 Рейтинг: 0

Синтаксис и стиль местоимений. Главы из исторической грамматики итальянского языка

Год написания книги
2015
В книге рассматриваются вопросы текстуализации и грамматико-лексикографической кодификации личных, неопределенных и отрицательных местоимений итальянского языка XIII–XVI веков, описывается история сложения и функционирования названных групп местоименных слов, позволяющая исследовать проблему синтактико-стилистической обусловленности их лексико-грамматической «актуализации» в текстах указанного периода.
Разработка предложенной темы может быть продолжена в академических исследованиях иных групп местоимений, а также в университетском преподавании курса истории итальянского языка.
Книга предназначена для исследователей-романистов, специализирующихся в области истории итальянского языка, для студентов и аспирантов, занимающихся исторической грамматикой итальянского языка, а также будет полезна переводчикам со староитальянского и тем, кого интересуют исторические процессы формирования итальянского литературного письменного языка.
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Синтаксис и стиль местоимений. Главы из исторической грамматики итальянского языка в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Скачать книгу в форматах

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Синтаксис и стиль местоимений. Главы из исторической грамматики итальянского языка

список сообщений пуст