Оценить:
 Рейтинг: 0

Основы нейропсихологии

Книга крупнейшего отечественного нейропсихолога Александра Романовича Лурии построена как учебный курс, в котором кратко излагается содержание нейропсихологии как учебной дисциплины. Автор подробно анализирует психологическую структуру и мозговые механизмы отдельных психических процессов – восприятия, произвольных движений и действий, внимания, памяти, речи, мышления. Раскрывает популярную сегодня среди нейропсихологов и клиницистов модель трех основных блоков мозга, в которой реализованы представления автора о целостном характере деятельности мозга при осуществлении психических процессов и об основных типах их нарушений.
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Основы нейропсихологии в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Основы нейропсихологии

Mareich
Отзыв с LiveLib от 10 ноября 2020 г., 09:44
Для изучающих психологию и педагогику очень нужная книга. А.Р. Лурия выдающийся учёный, сделал огромный вклад в изучение нейропсихологии. Будучи студенткой психологического университета зачитывалась его трудами. Была впечатлена книгами "Потерянный и возвращенный мир" (история одного ранения) и "Маленькая книжка о большой памяти" (ум мнемониста), с этих двух маленьких книг я советовала бы начать знакомство с великим учёным.
freilesoul
Отзыв с LiveLib от 6 мая 2015 г., 07:34
Решила почитать эту книгу чисто в общеразвивающих целях. Полистала поверхностно, останавливаясь на интересных моментах и экспериментах. Но нарушение целостности организма или тяжёлые болезни мозга вызывают у меня страх, от которого затрудняется познавательный процесс. Надеюсь, это нормальная реакция человека, не связанного с медициной))