Оценить:
 Рейтинг: 0

Встраивание отображений виртуальных мультидокументов на реальные источники данных в ситуационно-ориентированных базах

В рамках подхода Polyglot Persistence в статье рассматриваются ситуационно-ориентированные базы данных – информационный процессор в составе веб-приложения, обрабатывающий XML/JSON-документы на основе иерархической ситуационной модели HSM.
Обсуждается гибкое задание в HSM отображений виртуальных документов на реальные данные из различных физических хранилищ. Предлагается подход к встраиванию отображений, предусматривающий для каждого нового типа хранилища разработку трех модулей: манипулирования, загрузки и сохранения, реализуемых в виде функций обратного вызова. Подход иллюстрируется на примере отображения на таблицу реляционной базы данных SQLite. Рассматриваются преимущества подхода и практическая реализация на платформе PHP.
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Встраивание отображений виртуальных мультидокументов на реальные источники данных в ситуационно-ориентированных базах в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Скачать книгу в форматах

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Встраивание отображений виртуальных мультидокументов на реальные источники данных в ситуационно-ориентированных базах

список сообщений пуст