Оценить:
 Рейтинг: 0

Использование нейросетевых моделей в поведенческом скоринге

В основе построения скоринговых систем могут быть использованы различные математико-статистические модели. Эти модели могут быть получены методами линейной регрессии, логистической регрессии, дискриминантного анализа, деревьев решений, нейронных сетей и других методов. В статье рассматривается пример построения модели поведенческого скоринга в банковской сфере на основе нейронной сети в программе IBM SPSS Statistics.
Приводятся методика моделирования, последовательность настройки параметров сети в диалоговых окнах процедур программы SPSS, программный код синтаксиса команд SPSS для реализации рассмотренного алгоритма, а также результаты моделирования. Эти результаты могут быть использованы в учебном процессе для проведения лабораторных работ и практикумов при обучении методам нейросетевого моделирования в программе SPSS, а также для самостоятельных исследований.
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Использование нейросетевых моделей в поведенческом скоринге в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Скачать книгу в форматах

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Использование нейросетевых моделей в поведенческом скоринге

список сообщений пуст