Оценить:
 Рейтинг: 0

Семь шагов к Сатане

Год написания книги
1928
Самые красивые и могущественные люди в мире заключили сделку с дьяволом. Они играют в русскую рулетку – и проигрывают. Теперь они подвластны Сборщику Адских доходов – Сатане. Мастер игр мог бы утолить свою похоть их душами и завоевать мировую власть с помощью дьявольских манипуляций. Но его коллекцию непременно должен украсить Джеймс Киркхем, американский исследователь, который полон решимости доказать, что сможет выиграть в этом смертельном поединке.
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Семь шагов к Сатане в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Семь шагов к Сатане

Ryzhhhhik
Отзыв с LiveLib от 20 мая 2015 г., 14:05
Мне нечего сказать. Может быть это совсем не мой тип произведения, но не впечатляют меня такие герой (мачомены), которым в объятия просто падают невероятные красавицы. Еле дочитала, и теперь с опаской отношусь к другим произведениям автора.
scazochnic
Отзыв с LiveLib от 25 декабря 2014 г., 11:18
Ожидал увидеть пусть не хоррор, но хотя бы нечто напряженное. В итоге получил нечто приторное до карамельной вязкости. Куда ни плюнь - попадешь если не джентльмена, то в леди. Совсем не моя книга. А ведь когда-то "Куклы мадам..." мне понравились. Но не в этот раз. Почему-то вспомнился фильм "Трое в лодке не считая собаки" - была там сцена с куплетами. Так вот один в один общение между героями этой книги. Но там была комедия...
panijujuju
Отзыв с LiveLib от 8 февраля 2022 г., 20:36
Это было.. необычно. Трудно быть Богом, но легко ли быть Сатаной? И легко ли служить Сатане? Джеймс Киркхем обнаруживает за собой слежку, но никак не может понять, кто и зачем это делает. Затем обманным путем его доставляют в неизвестное место к человеку, представляющемуся.. Сатаной. Но вот правда ли он дьявол? И почему он выбрал именно Джеймса?Само произведение небольшое, читается легко и быстро. Но я растянула чтение на три дня: из-за работы и из-за нужды осмысливать время от времени прочитанное. Персонажи тоже прописаны хорошо, у каждого свой характер и взгляд на происходящее. Написано внятно и складно, интрига действительно есть. Некоторые говорят, что всё банально и скучно, но лично я почти до самой развязки ждала подвоха. А вдруг это всё лишь сговор за спиной главного героя? А что, если это масштабная проверка его на верность?Отдельно стоит рассматривать образ Сатаны. Человек с чудовищным магнетизмом, огромными деньгами и связями. Кто он на самом деле? Как ему удается держать в узде столько людей? Он всего лишь очень влиятельный человек… или же не совсем человек? Несмотря на финал, я не могу однозначно ответить на этот вопрос, потому что дьявол, как известно, может принимать самые разные формы. Ну так, забавы ради. Единственное, что не понравилось: возникновение «чувств» между Джеймсом и Евой. Как-то это… ну не верю я, что в один момент они взяли и полюбили друг друга. Не верю и всё. Да, они в одной лодке, но до любви там как до Китая пешком.4/5

Другой формат

Другие электронные книги автора Абрахам Грэйс Меррит