Оценить:
 Рейтинг: 0

Образ Казани в национальной литературе

В монографии в обобщенном и систематизированном виде представлен образ Казани в творчестве татарских поэтов и писателей начала и середины XX века и современности, таких как Г. Тукай, Ф. Амирхан, Г. Ибрагимов, М. Джалиль, Р. Харис и Г. Яхина.
Авторы уделяют внимание обращению татарских классиков и современных авторов, в том числе пишущих на русском языке, к образу города, структурируя его значения. При сопоставлении творчества поэтов и прозаиков сделаны выводы, что образ Казани приобретает значения родной земли и дома, особого национально-культурного пространства, места событий и отражения реальностей эпох, синтеза многовековых традиций и современных тенденций.
Монография предназначена студентам-филологам педагогических и классических университетов, магистрантам, аспирантам, преподавателям, а также всем, кто занимается проблемами изучения литературы народов России и истории татарской литературы.
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Образ Казани в национальной литературе в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Образ Казани в национальной литературе

список сообщений пуст