Оценить:
 Рейтинг: 0

And Then There Were None

Год написания книги
2019
Agatha Christie’s world-famous mystery thriller, reissued with a striking cover designed to appeal to the latest generation of Agatha Christie fans and book lovers.Ten strangers, apparently with little in common, are lured to an island mansion off the coast of Devon by the mysterious U.N.Owen. Over dinner, a record begins to play, and the voice of an unseen host accuses each person of hiding a guilty secret. That evening, former reckless driver Tony Marston is found murdered by a deadly dose of cyanide.The tension escalates as the survivors realise the killer is not only among them but is preparing to strike again… and again…
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу And Then There Were None в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге And Then There Were None

TibetanFox
Отзыв с LiveLib от 15 ноября 2012 г., 04:01
Лёгкие, но не опасные спойлеры.Десять негритят отправились на остров,
И там дальнейшая их жизнь сложилась очень просто.
Один детей двух задавил, когда катался лихо,
И вот глоток бухла отпил — и двинул кони тихо.
Супруги-«негритята» старушку погубили,
И будет вечно спать жена, а мужа зарубили.
Одна мамзель была строга, позором дев клеймила:
Теперь же в ней торчит игла, и яд струится в жилах.
Судья, конечно, всех судил, кого-то и нечестно,
И застрелили старца вдруг, нежданно и не к месту.
Слуга народа много врал, настала тут расплата:
Его удар часов застал. Буквальнейше, ребята.
Алкаш-хирург убил мадам, прирезал на столе —
И вот его зловонный труп покоится на дне.
Один Иуда и подлец обрёк на смерть туземцев,
Ему по-честному судьба послала пулю в сердце.
Осталась дамочка одна, с бушующим гормоном,
Заелась совестью она, повесилась покорно.
И вот не стало негритят, лишь трупы подгнивают,
И кто убийца нам узнать лишь «случай» помогает.
Не буду вам я говорить, кто всех собрал на остров,
Самим вам лучше прочитать, ведь это очень просто.
И помни, друг, простую вещь, что если ты борзеешь,
У кармы древний есть закон — ты точно пожалеешь.
Shishkodryomov
Отзыв с LiveLib от 3 октября 2013 г., 11:24
Агата Кристи умудрилась охватить практически все общество, охарактеризовав его не самым лестным образом. Применительно к нашей действительности, произведение чрезвычайно актуально. 1. Энтони Марстон. Подобные прецеденты в изобилии присутствуют в нашей нынешней жизни. Никого не удивляет, если владельцы авто с правительственными номерами не получают никакого наказания. Смерть двух детей под колесами Энтони Марстона наводит на мысль, что умер он слишком легко.
2. Этель Роджерс. Соучастие в неоказании помощи больной старушке возможно не заслуживает смерти. Казнь Этель Роджерс больше за компанию с мужем. Наше государство, умерщвляющее своих стариков, в таком случае тоже следует казнить.
3. Джон Макартур. Преступления на почве любви всегда требуют к себе снисхождения. Отягчающим обстоятельством является использование служебного положения, но все списывает война. Но нынче никого не удивишь любыми смертями в армии в мирное время.
4. Томас Роджерс. Может быть приравнен к многочисленным убийцам, грохнувшим старушек ради наследства. В данном случае, даже не являющимся законным наследником.
5. Эмили Брент. Женщина, безусловно, неприятная. Но это не повод, чтобы ее убивать, учитывая тот факт, что никакого преступления она не совершала.
6. Лоуренс Джон Уоргрейв. Не смотря на невиновность этого объекта, можно с уверенностью подтвердить тот факт, что судьи вершат свои суды как им самим вздумается.
7. Эдуард Армстронг. Каждый врач имеет свое персональное кладбище.
8. Уильям Генри Блор. Мент. Комментарии излишни.
9. Филипп Ломбард. Профессиональный бандит. Странно, что у такого типа не было денег. Иначе бы он не сунулся ни на какой остров.
10. Вера Клейторн. Учительницы наносят гораздо больше вреда, чем кажется на первый взгляд. Уже одним своим присутствием в чьей-то жизни они приближают к неминуемой смерти. Таким образом перед нами наиболее характерные представители общества - полицейский, врач, учитель, судья. Плюс беспредел на дорогах и черный риэлтор.
Fandorin78
Отзыв с LiveLib от 30 января 2012 г., 19:40
Настала ночь. Перевернута последняя страница. Усталый взгляд переносится на открытый блокнот, в который, вооружившись остро отточенным карандашом, скрупулезно занес таблицы с именами, схемы событий и связей, версии и подозреваемых.
Чувство холодного опустошения и липкого страха наполняет сознание. Животного страха перед неизведанным и непонятным, словно перед землетрясением трясутся все поджилки. Места преступления осмотрены, свидетельские показания получены и изучены, в голове оформилась четкая картина: кусочки разгадки из бесформенной кучи сложились в осознанную фигуру. Казалось бы – все ясно, тайна стала явной, можно успокоиться, расслабиться, выпить чашечку чая. Но…Госпожа Кристи снова посмеялась над тщетными усилиями раскрыть свой секрет (думаю, делает она это не в первый и не в последний раз). Всего лишь подвинув █████, она разрушила, как карточный домик, все стройно выстроенные умозаключения. Темнота прячется в углах комнаты… Тусклый свет лампы падает на страницы блокнота, отчаянно перечеркнутые и смятые…