Оценить:
 Рейтинг: 0

Правовое регулирование миграционного учета в Российской Федерации

Анализируются понятие, содержание и сущность миграционного учета, категории физических лиц, в отношении которых осуществляется миграционный учет; выделяются функции миграционного учета. Миграционный учет рассматривается как объект внутригосударственного и международно-правового регулирования, анализируются проблемы правого регулирования миграционного учета на современном этапе, обосновываются предложения по совершенствованию его правового регулирования. Раскрывается правовой механизм осуществления миграционного учета, определяется место и юридическое содержание миграционного учета в понятийном аппарате конституционного права, рассматриваются проблемы обеспечения конституционно-правовой защиты и соблюдения конституционных прав мигрантов при реализации миграционного учета.
Для курсантов, слушателей, аспирантов (адъюнктов) и преподавателей юридических вузов МВД России, практических работников правоохранительных органов и Федеральной миграционной службы, а также читателей, интересующихся проблемами правового регулирования миграции населения.
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Правовое регулирование миграционного учета в Российской Федерации в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Правовое регулирование миграционного учета в Российской Федерации

список сообщений пуст