Оценить:
 Рейтинг: 4.67

Мертвая вода

У Полины была тихая счастливая жизнь: любимые муж и дочка, финансовое благополучие и спокойствие. Едва не сбив на дороге мальчика-сироту, они с Женей решают усыновить ребенка, тем более что Полина больше не может иметь детей.
Алик казался просто идеальным: послушным, красивым, милым, одаренным. Однако с его появлением мирной жизни семьи пришел конец, а уютный дом превратился в лабиринт ужаса. Полина сходила с ума и никак не могла поверить: неужели ее приемный сын на самом деле чудовище, которое хочет уничтожить всех, кто ей дорог?
Книга также издавалась под названием «Глоток мертвой воды».
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Мертвая вода в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Мертвая вода

nad1204
Отзыв с LiveLib от 13 декабря 2018 г., 16:19
Вот сколько раз уже встречалась в литературе тема демонического ребёнка, а всё равно интересно! Будоражит и манит.
И страшно, конечно.
Одно дело, когда по лесу шатается маньяк с бензопилой, а другое, когда на тебя с милого личика глядят ярко-синие глаза, а вокруг смерть, смерть, смерть...
Алик был чудо-ребёнком — умный, послушный, внимательный. Только вот в жизни его приёмной семьи с его появлением начался сплошной кошмар.
Началось всё с кота. Потом появились проблемы у дочери Сони.
Полина от всего этого (как все считали) стала неадекватной и просто сходила с ума.
А вот Женя в приемного сына просто влюбился и не хотел видеть ничего странного и слышать о мальчике плохое.
А ведь всё становилось хуже и страшнее...Есть в романе татарская сказка и древнее уральское поверье. Я люблю такое. Фольклор добавляет какой-то симпатичности и атмосферы в повествование.
Весь роман довольно динамичен и интересен.
Мне понравилось!P/S. А что это за AleksandrPotjomkin , который 35 раз поставил книге отрицательную оценку и все они были засчитаны?! Такое возможно???

Другой формат