Оценить:
 Рейтинг: 0

Аудиокнига Обреченные и проклятые

Год написания книги
2023
Жизнь Марьяны рухнула в пропасть вместе с любимой сестрой Жанной и маленькой племянницей Дашей, которые погибли во время отпуска на Черном море: сорвались с обрыва, разбились о камни.
Муж Жанны по непонятной причине отдалился от семьи жены, и это причиняло родителям Марьяны дополнительные страдания. Девушка хотела понять, что стоит за внезапным отчуждением, и Илья рассказал, что Жанна сама спрыгнула со скалы вместе с дочерью.
Выясняя, что заставило сестру решиться на дикий поступок, Марьяна оказалась вовлеченной в события, не поддающиеся логическому объяснению. А вскоре она узнала, что сестра и племянница – далеко не единственные, кто погиб так необъяснимо и жутко. Более того, подобное происходит каждые три года, и все смерти как-то связаны между собой.

Книга также издавалась под названием «Обреченные на страх».

Скачать книгу

Слушать онлайн


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы

nad1204
Отзыв с LiveLib от 25 июля 2018 г., 18:03
Ох, а ведь готова же я была поставить роману самую высокую оценку!
Почти 3/4, когда шла трагическая история семьи Марьяны, всё к тому и шло. Что за необъяснимое самоубийство? Почему молодая, счастливая женщина поступила так с собой и своей ненаглядной дочкой?
Да и потом, когда шло доморощенное расследование, тоже было интересно. И когда добавилась изначально мистика (я ведь этого ждала, все романы Нури строятся на этом), всё ещё было хорошо.
Но вот финал... Боже! Зачем?!
Я даже не про то, что стало с главными героями. Это-то понятно. И, наверное, логично. Но вот этот бред с "Титаником" и недавней аварией в Средиземном море?!
Что-то с трудом все это увязывается с сюжетом. Или я что-то пропустила?!
Bookcase8
Отзыв с LiveLib от 10 августа 2021 г., 10:47
Эта история начинается с трагических событий. У главной героини Марьяны во время отпуска погибает сестра Жанна и племянница Даша. Случайно оступившись, у туристической достопримечательности они разбились о скалы. При этом несчастном случае присутствовал Илья, муж сестры, который рассказал совершенно фантастическую версию случившегося: "Жанна сама спрыгнула со скалы с дочерью на руках!" ⠀
Марьяна не верила услышанному, а когда столкнулась с похожим случаем начала своё расследование. ⠀

Предугадать к какому финалу идёт сюжет просто невозможно. А скрытые тайны героев не раз вас удивят. И главное, история оставляет после себя много тем для размещения. Ведь кто знает, где на самом деле правда и может быть наша действительность это последствие большого заговора. ⠀
DreamyMouse
Отзыв с LiveLib от 20 мая 2019 г., 07:51
Я - большая привереда во всем, что связано с отчественной современной литературой. Я практически не читаю русских авторов, делая исключение для совсем немногих. Альбина Нури в числе этих счастливчиков.Это третья её книга, которую я прочла. И прочту все остальные, в этом я уверена. Первые две мне очень понравились. Про "Вычеркнутую из жизни" я долго еще рассказывала друзьям, а "Пассажир своей судьбы" был неменее прекрасен. Автор пишет про мистику, но делает это умело, так, что мистика кажется реальной, да и истории в книгах - будто рассказанные знакомыми. Очень жизненно и не надуманно."Обреченные на страх" оставила после себя много вопросов. Очень много. С первых страниц, погрузившись в историю, я не могла дождаться развязки! Читала весь день, не отрываясь, переживая за героев и мучаясь вопросами, что же стало причиной их бед? А получила недоумение... Открытый финал будто не дописан, не доработан. Нет впечатления "Вау"! Нет законченности. Да-да, я знаю, что открытые финалы предполагают домысливание самим читателем концовки. Но здесь история обрывается резко и неожиданно. Будто не хватает пары глав. Которые, собственно, заменили чем-то непонятным про Титаник...
Я в недоумении. Если бы не такой финал, оценка была бы высшая. Потому что сама история довольно интересная, захватывающая. Но сейчас я не могу поставить больше троечки. Впечатление смазано.Не прощаюсь. Но отметочку для себя сделаю, что бывает и такое.П. С. Я сегодня весь день искала впечатления других людей об этой книге. И совершенно случайно наткнулась в инсте на автора! Было совсем не правильно бы не спросить о финале) И я спросила!
Оказывается, в электронном варианте книги издатели допустили ошибку, и после книги Альбины Нури дополнительно, как Пролог, прилепили рекламируемые две главы другой книги, другого автора! Поэтому и связи с основной книгой нет и не может быть!
Оценку исправляю. Все встает на свои места)
Disya
Отзыв с LiveLib от 19 мая 2018 г., 13:00
С большим нетерпением ждала новинку полюбившегося автора Альбины Нури. Но книга принесла только разочарование. Нудная, не захватывающая и не удерживающая интерес читателя. Практически всю книгу читаешь , какая бедная и несчастная главная героиня и как ей себя жалко. Вроде, появляются какие-то интересные моменты , но они не имеют продолжения. А конец вообще такой, что создаётся впечатление, что у автора при написании концовки закончились чернила.... Вобщем, не тратьте время и деньги!
Gotlib_N
Отзыв с LiveLib от 20 мая 2018 г., 16:42
Сюжет книги довольно необычен, хотя по началу не скажешь. Во время повествования автор подкидывает читателю версию за версией и в каждую версию веришь. Ты знаешь ровно столько сколько знает гг и это хорошо. Выходит: вы вместе с гг думаете над происходящим. Концовка книги необычна, угадать чем кончиться - нереально.
Автор хотел не просто заставить читателя пугаться и следить за сюжетом, но и заставить задуматсья над очень важными вещами. На мой взгляд получилось.

Другой формат