Оценить:
 Рейтинг: 0

Ария князя Игоря, или Наши в Турции

Год написания книги
2012
Перед вами по-настоящему смешная история Сергея, Игоря и Иры, приехавших на отдых в Турцию - и попавших в самую колоритную компанию, какую только можно вообразить!
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Ария князя Игоря, или Наши в Турции в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Ария князя Игоря, или Наши в Турции

kupreeva74
Отзыв с LiveLib от 31 марта 2019 г., 13:23
Признаюсь, я ожидала большего от этого путешествия. После того, как прочитаны последние строчки, осталась головная боль и перегар от большого количества выпитого спиртного. Кроме отеля с хорошим шведским столом и Памукалле ничего увидеть не удалось. Даже на дайвинг съездить не получилось - герои книги были с такого перепоя, что пришлось идти к врачу брать справки.
Все приключения состоят из встреч главных героев, Сергея, Игоря и Иры (невесты Игоря), с такими же отдыхающими, как они. Например, знакомьтесь: Андрей и Вика. Вика страдает непроходимой тупостью, из всех городов знает только Москву, любит игру в калясики... А Андрей страдает от тупости Вики. Или вот, например, гид Салман, который строит из себя дикого, как он сам говорит, турка, разговаривая на неправильном русском языке. На самом деле образованный парень, знает пять языков, отдыхать ездит в Москву. Да, были юморные ситуации. Была попытка исправить одиночество Сергея, потому что он недавно развёлся. В последних строчках я уловила даже философскую нотку. Но общее плохое впечатление от книги это не исправило. В нескольких словах можно описать Турцию, или курорт Турции, основываясь на этом произведении: едим из десяти тарелок, напиваемся вдрызг, встречаемся с алкоголиками (Валера) или неумными людьми... и всё! Улетаем домой! Ой, забыла! Краткий экскурс в историю Турции из уст Салмана прилагается для наиболее взыскательных читателей.
memory_cell
Отзыв с LiveLib от 16 мая 2019 г., 21:25
Старею...
Нет, уже постарела. И/или поумнела?
Второй вариант приятнее.Мне же нравились когда-то такие "князья Игори"!
Веселые, юморные, болтливые.
Умненькие и эрудированные. Яркие!
Которые хохмили на каждом шагу, за словом в карман не лезли.
Рядом с которыми постоянно царили шутки и смех.
На которых нельзя было не обратить внимания, не заметить, может, даже нельзя было не влюбиться.
Но это было давно. Лет этак тридцать назад. А то и больше...А в книжке дело было не настолько давно, примерно в конце 90-х.
Компания друзей в составе Игоря (князя) с невестой Ирой и Сергея (без невесты) поехала отдыхать в Турцию.
Отдыхают. Загорают, купаются, ездят на экскурсии.
Едят (много). Пьют (иной раз тоже много).
У Сергея курортный роман завязывается.
Всё бы ничего. Но Игорь!
Он же не затыкается ни на минуту! Сначала я смеялась, потом злилась.
Потом начала читать страницы по диагонали в надежде, что этот тип наконец - таки замолчит, и начнутся события..
А закончила читать, пребывая в некоторой задумчивости.
Интересно, невеста Ира дотерпела до бракосочетания или бросила "князя" ещё до похода в ЗАГС?
А если дошла до ЗАГСа, то жив ли "князь" сегодня или был убит рукой супруги?
Есть надежда, что Игорь успел поумнеть, и в настоящее время говорит, как настоящий мужик - мало и по делу.
Или просто молчит.
Ну, за солидное мужское молчание!(с).
nad1204
Отзыв с LiveLib от 24 декабря 2015 г., 23:04
Слушайте, а мне понравилось!
Конечно, это совершенно в стороне от "умных" книг, интеллектуальной литературы, от того, над чем стоит задуматься и притормозить.
Это — абсолютно безбашенная юмористическая проза об отдыхе русских, не замороченных правильным поведением и не желающих обращать внимание на кого-то, кроме себя-любимых.
Ужасно звучит. Согласна. Если честно, я всегда таких "недалеких" стараюсь обходить стороной. Я не сноб, но вот в Турции и Египте никогда не была именно из-за "пьяных" рейсов и весёлых сограждан. А вот в других странах нам такой вот вариант не попадался. И слава Богу!
А вот читать было весело! В некоторых местах просто хохотала в голос.
Грубовато. Иногда — пошловато. Но — здорово!
Это как тупые американские комедии: торт в лицо, задницей об асфальт и потеря юбки в людном месте. Глупо, наивно, но если попадает в настроение, то ржёшь как подорванный! Сам себя презираешь и ржёшь!
Вот так и тут.
Amatik
Отзыв с LiveLib от 15 августа 2013 г., 23:31
Была в Турции три раза. С каждым разом все скучнее и не интереснее.
В преддверии очередного отпуска решила похихикать над книгой Экслера, благо помню я его творение про кота Шашлыка и невесту программиста.
В итоге, первые 100 страниц ридера я хихикала в кулачок и мило улыбалась, вспоминая отдых в Кушадасах через известного тур-оператора. На сто первой странице мне захотелось задушить Игоря, невоспитанного бизнесмена-офтальмолога, на 102-й я вспомнила анекдот про русского, который ночью прыгнул в бассейн, а утром жаловался, что у него волосы на груди из черных стали рыжими. И посочувствовала соседям-отдыхающим этого Игоря.
На 103-й странице захотелось подруге Игоря, Ире, всунуть в рот яблоко, нашинковать мозгами и засунуть в турецкую печь до полной готовности. Стало совсем уж не смешно, буднично, как будто в 4-й раз оказалась там...
Терпение мое лопнуло и раздражение от чтения достигло предела, когда амебоподобный Сергей, друг вышеупомянутой парочки, терпит издевательства и ссоры со стороны своих попутчиков-друзей.
"Нет!" -сказала я себе, - "На свете много хороших книг,а у меня времени мало ,чтобы тратить его на такую пустую литературу". В топку.