Оценить:
 Рейтинг: 4.6

Пляж

Год написания книги
1996
Казалось бы, дебютный роман англичанина Алекса Гарленда вышел совсем недавно. Но за эти годы он успел разойтись по миру многомиллионным тиражом на нескольких десятках языков и был экранизирован Дэнни Бойлом (постановщиком «На игле») с Леонардо Ди Каприо (лауреатом «Оскара»-2016) в главной роли.
Представьте себе, что вы попали в рай. В совершенно классический рай – пальмы, песок, кокосы и не хватает только гамака. Притом об этом рае мало кто знает, а потому чужаков там практически не бывает. Звучит заманчиво, не так ли? Вот и Ричард так подумал, когда увидел на своей двери таинственную карту, ведущую на загадочный пляж. Прихватив двух случайных попутчиков, он отправляется в погоню за своей мечтой.
«Пляж» – это история о том, как бывает страшно, когда мечты оборачиваются реальностью.
Содержит нецензурную брань
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Пляж в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Пляж

Anastasia246
Отзыв с LiveLib от 25 июня 2019 г., 12:30
Когда читать о пляже, как не летом)Место, похожее на рай и ад одновременно. Солнце, жара, водопад, иллюзия уединенности от всего мира и вместе с тем перспектива погибнуть от нападения акул или автомата Калашникова (русский след заметен во многих книгах). Мечты о коммуне (наподобие хиппи, а может, хиппи они и есть, главные герои этого замечательного романа: люди выбравшее это место в качестве места жительства, променявшие свою размеренную, упорядоченную жизнь в цивилизации на это жуткое в общем-то место. Ведь здесь никто не придет на помощь, здесь нет лекарств, с едой напряженка, здесь никогда нельзя быть ни в чем уверенным до конца...Ричард попадает на этот остров, полный надежд и мечт. О чем? Об острых впечатлениях, конечно, он потом сам признается в одной из глав, что коллекционирует впечатления. А еще он хотел бы повстречаться со смертью (не то место ты выбрал, Ричард, для встречи с этой роковой дамой. Есть гораздо более бюджетные варианты путешествий, например, Россия. Да и с наркотиками здесь бы тоже проблем не возникло...) Но со временем и эти острые впечатления приедаются, марихуана уже, видимо, не вставляет так, как в первые дни, страх перед скорой смертью притупляется (бывает и такое). Ведь по сути он - одиночка, и жизнь в коммуне явно не для него. Даже здесь есть свои правила. законы. ограничения и порядки. Свобода оказывается очередным мифом. Никогда и нигде нет абсолютной свободы. Жить в обществе и быть полностью изолированным от него - что за глупость (Даффи попытался было это осуществить и к чему это привело....)Поэтому в книге такое большей частью размеренное начало, немного скучноватая середина и такой стремительный финал - ты прощаешься с островом или остров прощается с тобой. Даже и приключений должно быть в меру...4/5

Другой формат

Книга Пляж