Оценить:
 Рейтинг: 4.67

База 24

Серия
Год написания книги
2004
Иногда попытки найти работу и устроиться во взрослой жизни приводят к самым неожиданным последствиям. Вчерашние школьники Джим Симмонс и Тони Тайлер узнают это на собственной шкуре – вся полиция города преследует их по ложным обвинениям в изнасиловании итерроризме. Друзья решают пересидеть опасность в армейской учебке – и после ее окончания попадают на самую настоящую войну в джунглях другой планеты, кишащих смертоносными тварями. Не об этом они мечтали, но что делать – пришло время становиться мужчинами!
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу База 24 в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге База 24

chebanca
19.12.2008 10:38
не правда,на сайт заходят многие но не спешат говорить о своих впечатлениях.
medveZd
11.12.2006 23:28
Жаль. На сайт редко заглядывают гости. Нет как говорят кворума, нет большого обмена мнениями. И вместе с тем здесь меня привлекает сетевая тишина и покой. Один из самых моих любимых сайтов.
medveZd
13.11.2006 22:16
Классная серия книг. Читал трижды. С нетерпением жду продолжения!!!
Magicpeoplevodoopeople
Отзыв с LiveLib от 15 июля 2021 г., 08:03
начало интересное,дальше одно и тоже..
Oblachnost
Отзыв с LiveLib от 3 ноября 2017 г., 15:12
Если серия ВШБ - это книги для девочек, то База 24, как впрочем и остальные книги Орлова, отлично подходят для мальчиков всех возрастов. Ну и для девочек определенного склада характера тоже.
Эта самая что ни на есть боевая фантастика, с инопланетной войной (правда не против инопланетян, а против таких же людей, только мятежников), взрывами, захватами стратегически важных объектов, разведкой и кучей оружия. Но написано настолько живо и интересно, что читается влет. К тому же без лишних кровавых подробностей и связанных с войной душераздирающих переживаний.
Еще в книге полно иронии, юмора, да и сатиры немало. Два вчерашних школьника Джим Симонс и Тони Тайлер испытывают большие сложности с устройством в жизни. Возможности обучаться дальше, как и специальности нет ни у того, ни у другого, перспектив соответственно тоже. Из предложений работы только должность заместителя самца горрилы, которая и сама то как насмешка и зарплата такая же. К тому же в попытках устроиться на работу приятели попадают в очень серьезную переделку. Их несправедливо и незаслуженно (Тони обозвал бывшую одноклассницу кривоногой дурой) обвиняют в изнасиловании и драке, а подкупленные полицейские так рьяно берутся за дело, попутно повесив на Дмима и Тони еще и терроризм, что друзьям не остается ничего другого, как бежать из города.
Тут очень кстати оказывается, что у Джима есть родной дядя, являющийся тыловым полковником, к нему-то приятели и направляются. Их бегство из Гелиополиса сопряжено с кучей приключений, но описывать не буду, это надо самим читать. Дядя берется сделать из приятелей тыловых офицеров и для этого им надо записаться в учебный центр, а чтобы было проще, то в пехоту, так как берут туда всех, кто приходит и более-менее подходит. Они конечно соглашаются, так как уверены, что дядя заберет их к себе, сразу по окончанию обучения, и служить они будут в теплых непыльных местечках. Но все идет не так, как ожидалось и хотелось, и приятели попадают на настоящую войну на другую планету, в джунгли полные опасных гадов, ядовитых растений, хищных тварей и мятежников.

Другой формат

Aудиокнига База 24