Оценить:
 Рейтинг: 3.6

Золотой пленник

Год написания книги
2007
Бывает, что мечты сбываются, но не всегда так, как хочется. Питер Фонтен, племянник богатого купца, мечтает избавиться от дядиной опеки. Пока он учится в малкуде, чтобы продолжить торговые традиции, но видит себя героем и путешественником, не боящимся уличных мальчишек. Ему семнадцать лет и он отправляется с торговым караваном, чтобы постичь тонкости торгового ремесла, однако его судьбу изменяет встреча с бандой головорезов – бой на дороге, плен и рабство. Перепродажа имперской казне и участие в войне в качестве «казенного человека» – бесправного государственного раба.
Каково узнать жизнь с этой стороны? И это только начало, ибо в дело вмешиваются могучие колдовские силы.

На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Золотой пленник в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Золотой пленник

Const_D
19.07.2008 21:12
А где продолжение? Понравилось.
Birgid
05.03.2007 19:28
Отличное начало новой серии!!!!!!!!! С нетерпением жду продолжения. Надеюсь, оно не за горами.
Спутник
25.01.2007 01:50
При всей моей любви к автору "Золотой пленник" не вызвал ничего, кроме разочарования. Такое ощущение как-будто написан он кем-то другим, но никак не Орловым. Вообще, на мой взгляд, автору стоит сосредоточиться на боевой фантастике, здесь он бесподобен. Жанр же фэнтези ему не очень удается.

Другой формат