Оценить:
 Рейтинг: 0

System Design. Подготовка к сложному интервью

Интервью по System Design (проектированию ИТ-систем) очень популярны у работодателей, на них легко проверить ваши навыки общения и оценить умение решать реальные задачи. Пройти такое собеседование непросто, поскольку в проектировании ИТ-систем не существует единственно правильных решений. Речь идет о самых разнообразных реальных системах, обладающих множеством особенностей. Вам могут предложить выбрать общую архитектуру, а потом пройтись по всем компонентам или, наоборот, сосредоточиться на каком-то одном аспекте. Но в любом случае вы должны продемонстрировать понимание и знание системных требований, ограничений и узких мест.
Правильная стратегия и знания являются ключевыми факторами успешного прохождения интервью!
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу System Design. Подготовка к сложному интервью в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге System Design. Подготовка к сложному интервью

SemionPolonsky
Отзыв с LiveLib от 23 июля 2022 г., 11:59
Отличная книга для тех, кто заинтересован в backend разработке высоконагруженных систем. Автор начитает с самых азов (объясняет для чего нужен CDN, кеш, реплицирование и что такое хеширование) и заканчивает сложными многокомпонентыми системами вроде ленты FB или облачного хранилища файлов (например google drive). Много схем и пояснений, а так же ссылок на дополнительный материал.