Оценить:
 Рейтинг: 0

Аудиокнига Пойди туда, не знаю куда. Книга 1

«Давно это было. Жил в одной деревне охотник, и был он такой удалец, что не было ему равных во всей округе. Зверь и птица словно сами ему в руки шли. Звали его Федот, а прозвище было Федот, да не тот. И то сказать, случались с ним странные вещи, которые с обычными людьми не случаются…
Многие молодые охотники ему завидовали, а старые поговаривали, что он знается с нечистой силой. Охотник только посмеивался и никого не разубеждал. Но сам-то он знал, что удаче своей обязан зоркому глазу, умению читать следы, точно книгу, и смекалке…»

Скачать книгу

Слушать онлайн


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы

LinwoodWorsen
Отзыв с LiveLib от 30 мая 2019 г., 21:39
Первая книга посвящена приключениям Федота, который идет учиться у деревенского колдуна.
Сказочный роман действительно сказочный. Очень многое узнается и ощущается какой-то сказкой, легендой с русскими корнями. Читая главы и перечитывая, как будто я все больше и больше погружаюсь в сказочный мир.
Некоторые вещи как будто сразу не понимаются и не доходят, случающиеся события кажутся сюрреалистичными, но ощущение, что ОЧЕНЬ знакомыми. И наконец-то я открыла для себя эту загадку!
На одной из творческих встреч автор сказал, что в романе "спрятаны" осколки мифов. Интересно читать и обсуждения в блоге автора - каждую неделю, когда публикуется глава, читатели пишут отзывы. Это общение словно расширяет мир этой книги...